内蒙古呼和浩特阿拉善盟阿左旗马圈沟防洪工程施工及监理-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示阿拉善盟阿左旗马圈沟防洪工程施工及监理,项目编号: AM-****-JS-***,招标人:阿拉善左旗中小型公益性水利建设项目******:内******。本工程于****年*月*日上午**:**分在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:施工一标段中标候选人为:*、 推荐中标候选人名单推荐中标候选人预中标价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人注册编号排序内蒙*************.***** 合格杨明蒙************ **************.*****合格李改英蒙*************内蒙古*************.*****合格刘小占蒙************* *、推荐中标候选人项目管理人员信息 项目管理人员推荐中标候选人施工员安全员质检员材料员资料员内蒙******王丹陆来成袁贝李军王小******刘强连洁李向前王春华韩燕如内蒙古******陈辰张瑞平郭子义刘悦杨春慧 *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚内蒙******乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区供水及防洪工程良好无乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工八标段达茂旗乌克镇德承永中下游段防洪治理工******内蒙古呼和浩特市武川县都仑河小南河防洪治理工程良好无乌兰察布市丰镇市城区防洪工程施工乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工第十标段内蒙古******黄河宁夏段二期防洪工程****年(第一批)建设项目(中卫河段)施工招标三标段良好无黄河内蒙古段二期防洪工程巴彦淖尔市段工程施工第八标段包头市区不盖河(百灵庙段)河道治理工程施工(第一标段) 施工二标段中标候选人为:*、 中标候选人名单推荐中标候选人预中标价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人注册编号排序内蒙古*************.***** 合格李兰蒙************ *内蒙*************.*****合格杨明蒙************ *内蒙古*************.*****合格李强蒙************* *、推荐中标候选人项目管理人员信息 项目管理人员推荐中标候选人施工员安全员质检员材料员资料员内蒙古******张永清周龙腾许海波杜云娥李懿内蒙******王丹陆来成袁贝李军王小红内蒙古******冯宇巍武哲黄伟李怀荣陈旭东 *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚内蒙古******兴和县****年除险加固工程施工第三标段良好无乌拉特前旗小佘太镇防洪工程施工二标段内蒙******乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区供水及防洪工程良好无乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工八标段达茂旗乌克镇德承永中下游段防洪治理工程内蒙古******凉城县岱海湖支流堤防治理工程良好无凉城县弓霸河河道治理工程 施工三标段中标候选人为:*、 中标候选人名单推荐中标候选人预中标价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人注册编号排序内蒙*************.***** 合格杨明蒙************ *内蒙古宏兴*************.*****合格朱龙蒙*************巴彦淖*************.*****合格宋永忠蒙************* *、推荐中标候选人项目管理人员信息 项目管理人员推荐中标候选人施工员安全员质检员材料员资料员内蒙******王丹陆来成袁贝李军王小红内蒙古宏兴******禇永红哈达于塔娜翟伟元刘锐巴彦淖******任海龙王少伟廉祉祺李双龙刘丹 *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚内蒙******乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区供水及防洪工程良好无乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工八标段达茂旗乌克镇德承永中下游段防洪治理工程内蒙古宏兴******锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌沟河东河南段治理工程良好无突泉县小额木特河整治工程第一标段莫力达瓦达斡尔族自治旗堤防建设工程施工第七标段巴彦淖******托克托县万家寨防洪工程施工第二标段良好无巴彦淖尔市临河区防洪堤二期治理工程第一标段辽河三江口地区省界堤防西辽河内蒙古科左后旗段堤防工程 施工四标段中标候选人为:*、 中标候选人名单推荐中标候选人预中标价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人注册编号排序内蒙*************.***** 合格杨明蒙************ *巴*************.*****合格白瑞霞蒙*************内*************.*****合格余林蒙************* *、推荐中标候选人项目管理人员信息 项目管理人员推荐中标候选人施工员安全员质检员材料员资料员内蒙******王丹陆来成袁贝李军王小红巴******窦帅郁志明白宇刘元明张越内******全冠宇蔡志斌张进博张近王强 *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚内蒙******乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区供水及防洪工程良好无乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工八标段达茂旗乌克镇德承永中下游段防洪治理工程巴******黄河内蒙古段二期防洪工程巴彦淖尔市段工程施工第三标段良好无巴彦淖尔市乌拉特中旗东乌盖沟防洪治理工程施工临河区黄河堤防公路升级改造第二标段内******内蒙古防洪二期工程巴彦淖尔市段防洪工程良好无呼准铁路大路黄河特大桥防洪影响补救工程阿拉善左旗大水沟防洪工程 施工五标段中标候选人为:*、 中标候选人名单推荐中标候选人预中标价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人注册编号排序内蒙*************.***** 合格杨明蒙************ *内蒙古*************.*****合格杨飞蒙*************内*************.*****合格曾盼蒙************* *、推荐中标候选人项目管理人员信息 项目管理人员推荐中标候选人施工员安全员质检员材料员资料员内蒙******王丹陆来成袁贝李军王小红内蒙古******张帅王磊乔志远马洪利张学荣内******王满意白占兵张瑞兵冯志斯庆 *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚内蒙******乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区供水及防洪工程良好无乌拉特中旗****年“十个全覆盖”防洪治理工程施工八标段达茂旗乌克镇德承永中下游段防洪治理工程内蒙古******黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第**标段良好无内蒙古黄河流域黄甫川纳林段及沙圪堵段河道治理工程施工一标段内蒙古黄河域无定河治理工程(张冯畔水库下游段)施工第三标段内******包头市土右旗美岱沟整治清淤工程施工第二标段良好无内蒙古黄河流域黄甫川纳林段及沙圪堵段河道治理工程施工三标段乌拉特后旗防洪工程第一标段 *、施工一至五标段未通过评审投标单位未通过评审投标单位否决投标的情况说明*、鄂******,该公司的授权委托人签字和法定代表人指定人员不是同一个人的名字。*、江西******,该公司在评审过程中正本中的授权委托书未响应和符合第八章关于“投标文件格式”的要求。 *、******,该公司已标价的工程量清单部分内容在左下角投标单位名称与营业执照名称不一致。*******,该公司在评审过程中正本中的授权委托书未响应和符合第八章关于“投标文件格式”的要求。 *、内蒙古禹宏******,该公司在评审过程中投标文件中工程量清单内容与招标文件给定的工程量清单内容不符。*、内******,该公司在评审中建造师证件过期。*、武威市凉州区水利电力工程局,该公司在评审中建造师证件过期。*、江******、内******、******、陕西顺天******、******、汉******************、************、驻马******、************、江******、黑******、******、******、******、******、******、******、安康市******、河南******、河南******、江西省降龙******、河南******、******、******、河******、河南************、河南省************、西******,以上**家施工单位在第一标段提供的关于低于成本价的书面说明中的理由,评标委员会一致认为,没有针对报价过低原因合理分析,无实质性的内容,不能起到澄清或证明作用,因此按无效标处理。*、内******、******、陕西******、陕西******、汉******、******、******、江******、******、黑******、******、******、江西省降龙************、******、驻马******、江************、******、河南************、河南******、安康市******、************************、******、******、河南******、西******、河******、河南******、河南省******,以上**家施工单位在第二标段提供的关于低于成本价的书面说明中的理由,评标委员会一致认为,没有针对报价过低原因合理分析,无实质性的内容,不能起到澄清或证明作用,因此按无效标处理。**、内******、陕西******、驻马******、江******、******、******、******、黑************、************、******、******、******、河南******、******、河******、江西省降龙******、******、江******、河南******、******、******、安康市******、河南省************、河南******、******************、河南************、******、西******,以上**家施工单位在第三标段提供的关于低于成本价的书面说明中的理由,评标委员会一致认为,没有针对报价过低原因合理分析,无实质性的内容,不能起到澄清或证明作用,因此按无效标处理。**、江******、内******、******、******、陕西******、汉******、驻马************、************、******、黑******、******、******、******、江西省降龙******、江******、******、******、河南******、河南******、河******、安康市******、河南************、************、******、河南******、河南省************、******、西************,以上**家施工单位在第四标段提供的关于低于成本价的书面说明中的理由,评标委员会一致认为,没有针对报价过低原因合理分析,无实质性的内容,不能起到澄清或证明作用,因此按无效标处理。**、内******、汉******、驻马******、陕西顺天******、******、陕西******、江************、******、黑******、******、************、******、******、******、河南******、江西省降龙******、江******、河南******、******、河南******、安康市******、******、河南省******、******、************、河南******************、河南******、西************,以上**家施工单位在第五标段提供的关于低于成本价的书面说明中的理由,评标委员会一致认为,没有针对报价过低原因合理分析,无实质性的内容,不能起到澄清或证明作用,因此按无效标处理。 监理标段中标候选人为:*、 推荐中标候选人名单推荐中标候选人预期中标费率(%)总监理工程师证书编号排序阿拉善盟新纪元*******.**谭巨勤JLG***********巴彦淖*******.**王彦明JLG******************.**薛平JLG*********** *、推荐中标候选人业绩、奖励、信用、惩罚信息推荐中标候选人业绩信用惩罚阿拉善盟新纪元******额济纳旗农业开发土地整理项目监理良好无阿拉善盟农业综合治理开发项目监理阿拉善盟阿左旗嘉镇以工代赈节水灌溉工监理巴彦淖******巴彦淖尔乌拉特前旗****年度节水增效工程监理良好无巴彦淖尔市****年度抗旱应急水源工程监理巴彦淖尔市****年度抗旱应急水源工程监理(甘其毛都镇)******科尔沁右翼前旗索伦镇白喇嘛沟防洪工程监理良好无包头达茂镇上河子水库除险加固工程监理奈曼旗石碑土水库除险加固工程监理 *、未通过评审投标单位投 标 人 名 称否决投标的情况说明内蒙古******该公司在监理标段评审过程中投标文件中授权委托人在授权委托书中未签字。 现特予公示。若对以上中标人有异议,请在****年*月*日至****年*月**日**:**时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。监督电话:阿左旗发改局:****-*******阿盟公管办: ****-*******招标人:阿拉善左旗中小型公益性水利建设项******:内**********年*月*日
查看隐藏内容