广西桂林广西建信建设项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校(临桂 校区)国家标准化考场设备采购(项目编号: GLZFCG2018A0010)中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西******受桂林师范高等专科学校的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第**号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于****年 * 月 ** 日就桂林师范高等专科学校(临桂校区)国家标准化考场设备采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:桂林师范高等专科学校(临桂校区)国家标准化考场设备采购(项目编号: GLZFCG****A****)二、采购项目简要说明:序号货物名称数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍*桂林师范高等专科学校(临桂校区)国家标准化考场设备采购*批国家标准化考场及试卷保密室建设采购需求的详细内容,见招标文件。合同履行日期:交付使用时间:自合同签订之日起** 个日历日内交货并安装调试完毕。三、招标公告媒体及日期:本项目于****年*月**日在http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、http:// ***.******.***.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://***.******.***.cn(桂林市政府采购网)、http://***.******.***(桂林市公共资源交易中心)上发布招标公告。四、评标日期:****年*月**日评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼北区)**号及*号(业主)评标室评标委员会名单:李燕、何志锋、蒋子威、李绍芬、蒋周诚采购人代表:蒋周诚五、定标日期:****年*月**日六、中标信息:中标人名称中标人地址中标金额(元)广西******桂林市榕湖北路一号壹佰壹拾伍万捌仟陆佰陆拾元(¥*******.**)中标标的基本信息:项号中标标的名称品牌规格型号数量单位单价(元)详见附件:中标人投标文件《投标报价表》服务要求:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,货物免费保修期不少于*年,采购需求中有单独要求的按其执行。其中“天地伟业”系列产品原厂保修*年,锐捷交换机产品硬件原厂*年免费保修,捷益达UPS电源原厂*年免费保修,VOPHONE综合布线**年质保。在免费质保期内对“网管工作站软件”提供免费升级服务。免费标准化考场运行维护期:*年。七、未中标情况:未中标人名称评标得分排********.***********.***八、未通过资格审查的投标人情况:未通过资格审查的投标人名称未通过的原因******投标文件中提供的企业法人营业执照非“三证合一”,未按招标文件要求同时提供组织机构代码证、税务登记证的复印件,根据招标文件第二章《投标人须知》第**条“属于下列情况之一者,投标无效”的第*点“未完全响应招标文件实质性要求的”的规定,其投标无效。九、代理服务费:本项目的招标代理服务收费标准按计价格[****]****号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准和发改办价格[****]***号文的规定向中标供应商收取。即:*******.****.*%+******.****.*%=*****.**元。十、联系事项:*、采购代理机构: 广西****** 地址:桂林市中山中路**号盛业大厦*楼*-*室 联系人:王婷 联系电话:****-******* *、采购人:桂林师范高等专科学校地址:桂林市临桂区飞虎路*号采购人联系人:梁霄波联系电话:****-********、政府采购监督管理机构:桂林市政府采购管理办公室联系电话:****-*******十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内首先以书面形式向广西******提出质疑,质疑电话****-*******,逾期将不再受理。 广西**********年*月**日
查看隐藏内容