内蒙古乌兰准格尔旗龙口镇教师周转房建设项目施工一标段、二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗龙口镇教师周转房建设项目施工一标段中标候选人公示招标人名称 准格尔旗教育体育局招标代理机构名称 内蒙古丰凯******招标项目名称 准格尔旗龙口镇教师周转房建设项目招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工一标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 准旗开标二室公示期 ****年**月**日 至
****年**月**日发布媒介 《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《准格尔旗公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》。最高限价 *******.**元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吕玉强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 赵慧技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩项目名称:乌审旗无定河镇庙滩汽修服务中心建设项目 发包人:乌审旗无定河镇村民委员会
合同价格:*******元签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:韩刚;资格或职称://;专业://;
(*)安全员:李银飞;资格或职称://;专业://; (*)质量员:孙艳茹;资格或职称://;专业://;
(*)资料员:张艳;资格或职称://;专业://; (*)预算员:郝瑞刚;资格或职称://;专业://;
(*)材料员:刘丽;资格或职称://;专业://; 其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马欢项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王向东技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩项目名称:大诚贾家湾商住小区棚户区改造一期工程 发包人:准格尔旗大******
合同价格:********元 签订时间:****年*月**日
项目名称:薛家湾镇周家湾片区棚户区改造项目回迁安置小区住宅楼三标段(*#、**#楼)工程 发包人:准格尔旗国******
合同价格:********元 签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:董镁;资格或职称://;专业://;
(*)施工员:郝东;资格或职称://;专业://; (*)质量员:马燕;资格或职称://;专业://;
(*)资料员:王晓燕;资格或职称://;专业://; (*)材料员:王永强;资格或职称://;专业://;
(*)预算员:刘兰英;资格或职称://;专业://; 其他公示内容//第三中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李增春项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建筑师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 闫建晓技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩项目名称:乌审旗人民法院乌兰陶勒盖镇人民法院项目 发包人:乌审旗人民法院
合同价格:*******元 签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:王冬月;资格或职称://;专业://;
(*)安全员:海平;资格或职称://;专业://; (*)施工员:杜磊;资格或职称://;专业://;
(*)材料员:张增义;资格或职称://;专业://; (*)预算员:王磊;资格或职称://;专业://;
(*)质量员:冯强;资格或职称://;专业://; 其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*巴彦淖尔市鸿******电子投标文件中内容模糊不清。不符合招标文件***.******.***形式评审标准中“签字、盖章”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*内******没有提供资料员证书原件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准“其他人员要求”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*鄂尔多斯市******未提供营业执照原件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中“营业执照”的要求。*内******电子投标文件中资质证明文件材料复印件未加盖电子签章。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“签字、盖章”的要求。*******投标文件清单中电气工程电视插座与电话插座与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件清单中电气工程电视插座与电话插座与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。**鄂尔多斯市******电子投标文件中内容模糊不清。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“签字、盖章”的要求。**鄂尔多******投标文件清单中建筑工程垂直运输费无项目特征。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*********.电子投标文件中资质证明文件材料复印件未加盖电子签章。*.电子投标文件中投标函报价与工程量清单报价不统一。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“签字、盖章”的要求。*.不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“报价唯一”的要求。********投标文件清单中电气工程电视插座与电话插座与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈智,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。准格尔旗龙口镇教师周转房建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称 准格尔旗教育体育局招标代理机构名称 内蒙古丰凯******招标项目名称 准格尔旗龙口镇教师周转房建设项目招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工二标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 准旗开标二室公示期 ****年**月**日 至
****年**月**日发布媒介 《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《准格尔旗公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》。最高限价 *******.**元第一中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘立强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王仙技术负责人资格 (或项目总工)工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:内******矿区新建锅炉房工程
建设单位:内******合同签订日期:****年*月**日 合同金额:*******.**元 业绩二:
项目名称:鄂尔多******职工餐厅 建设单位:鄂尔多****** 合同签订日期:****年*月**日
合同金额:*******.**元投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:邢慧玲;资格或职称:/;专业:/; (*)预算员:刘欢;资格或职称:/;专业:/;
(*)材料员:刘明月;资格或职称:/;专业:/; (*)资料员:刘娜;资格或职称:/;专业:/;
(*)安全员:杜利勇;资格或职称:/;专业:/; (*)施工员:白飞龙;资格或职称:/;专业:/; 其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高希兴项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 冯东梅技术负责人资格 (或项目总工)工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:合尔乌素露天矿复垦区养殖场基础设施建设项目
建设单位:准格****** 合同签订日期:****年*月**日合同金额:*******.**元 业绩二: 项目名称:薛家湾镇亭子墕村幸福互助小院项目
建设单位:准格尔旗薛家湾人民政府 合同签订日期:****年*月**日 合同金额:*******.**元投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:郝文海;资格或职称:/;专业:/; (*)材料员:侯银柱;资格或职称:/;专业:/;
(*)资料员:冯林;资格或职称:/;专业:/; (*)质检员:王金良;资格或职称:/;专业:/;
(*)预算员:高慧;资格或职称:/;专业:/; (*)安全员:李志忠;资格或职称:/;专业:/; 其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 蔺燕强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 刘宝技术负责人资格 (或项目总工)工程师技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:准格尔旗龙口小学坡屋顶维修改造工程 建设单位:准格尔教育体育局
合同签订日期:****年*月**日 合同金额:*******.**元业绩二: 项目名称:杭锦后旗蛮会镇移民工程 建设单位:杭锦后旗蛮会镇人民政府
合同签订日期:****年*月*日 合同金额:********.**元投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王政;资格或职称:/;专业:建筑工程;
(*)资料员:王浩;资格或职称:/;专业:建筑工程; (*)预算员:梁阔;资格或职称:/;专业:建筑工程;
(*)质量员:鲍瑞;资格或职称:/;专业:建筑工程; (*)施工员:段建平;资格或职称:/;专业:建筑工程;
(*)材料员:任光宇;资格或职称:/;专业:建筑工程; 其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件清单中两户组合水暖水表de**工程量与招标文件不符;不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*鄂尔多斯市******未提供营业执照原件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中“营业执照”的要求。*******投标文件清单中电器外线人孔井工程量与招标文件工程量清单不符;不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*巴彦淖尔市鸿******电子投标文件中清单内容模糊不清。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件清单中两户组合水暖水表de**工程量与招标文件不符;不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*鄂尔多斯市******电子投标文件中清单内容模糊不清。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。*******投标文件中建筑工程总价措施项目清单与计价表中远程视频监控费和扬尘治理增加费与招标工程量清单不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中“已标价工程量清单”的要求。**内******电子投标文件中资质证明文件材料复印件未加盖电子签章。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“签字、盖章”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈智,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。