广西梧州梧州市龙圩区龙湖渠片区及周边排水主干渠工程(龙湖渠出口至广信闸段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称梧州市龙圩区龙湖渠片区及周边排水主干渠工程(龙湖渠出口至广信闸段)项目招标编号HJZB******G**招标人梧******建设单位梧******招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模主要建设内容包括但不限于新建主干渠(河道边高边坡开挖),长约***米;排水隧洞约***米(埋深约**m);出口明渠、集水池及软基处理等开标时间****年*月**日上午*时**分开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年 *月 **日公示截止时间****年*月**日拟中******(联合体成员:中船第******)中标候选人情况第一中标候选人单位******(联合体成员:中船第******)投标报价人民币叁仟零壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥**,***,***.**元)(其中设计费为¥***,***.**元,建筑安装工程费为¥**,***,***.**元,暂列费用为¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家施工及竣工验收之“合格”标准项目总负责人布强(注册编号:陕************)项目设计负责人李怀宁(注册编号:CS*********)项目采购负责人(如有)/项目经理高虎军(注册编号:陕************;诚信卡号:******)专职安全员 郭培(安全生产考核合格证书编号:陕建安C*(****)*******;诚信卡号: ****** )投标所用企业业绩/第二中标候选人单位******(联合体成员:南京市市******)投标报价人民币叁仟零壹拾玖万零捌佰元整(¥**,***,***.**元)(其中设计费为¥***,***.**元;建筑安装工程费为¥**,***,***.**元;暂列费用为¥*,***,***.**元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家施工及竣工验收之“合格”标准项目总负责人曹浩(注册编号:赣************)项目设计负责人古杏红(注册编号:CS*********)项目采购负责人(如有)/项目经理周育华(注册编号:赣************;诚信卡号:******)专职安全员 吴小来(安全生产考核合格证书编号:赣建安C(****)******;诚信卡号:******)投标所用企业业绩/被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)云南省******(联合体成员:中国市政工程******)均没有提供****年*月**日至****年**月**日的诉讼和仲裁情况说明,不通过初步评审;******(联合体成员:悉地(苏州)******)未提供项目总负责人的行贿犯罪记录查询,不通过初步评审。公示媒介中国建设招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网公共资源交易中心网、梧州市公共资源交易中心网、梧州市政府采购网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。