江苏南京常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目建筑工程施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目工程中标公示 工程编码 **************** 工程名称 常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目 标段编号 ****************-BD-*** 标段名称 常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目建筑工程施工总承包 建设单位 ******; 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 新北区云河路以南、崇仁大街以北、崇义路以东、长江北路以西 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 ******.** 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 * 江苏****** *********.** 基坑支护工程;土石方工程;防水工程;桩基工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;金属门窗;其他相关专业工程;通风空调工程;建筑智能化工程;消防工程;电梯安装工程;装饰装修;幕墙 石晶 * ****** *********.** 基坑支护工程;土石方工程;防水工程;桩基工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;金属门窗;其他相关专业工程;通风空调工程;建筑智能化工程;消防工程;电梯安装工程;装饰装修;幕墙 王航 * ****** *********.** 基坑支护工程;土石方工程;防水工程;桩基工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;金属门窗;其他相关专业工程;通风空调工程;建筑智能化工程;消防工程;电梯安装工程;装饰装修;幕墙 施小娟 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 江苏****** 资审通过 ****** 资审通过 江****** 资审通过 ****** 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 江****** 注册建造师安全生产合格证录入(*.*系统)有效期已过期,不符合特别提前⑥条 中****** 注册建造师社保原件及法定代表人承诺书未密封,不符合招标公告特别提醒③条 宜兴市****** 业绩证明材料中合同未备案,不符合招标公告*.(*)条。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 ****** *********.** ****** *********.** 江苏****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** 江****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** ****** *********.** 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 ****** /陆茂年 天宁科技促进中心*#办公楼、*#地下车库土建安装工程 / / 江****** /杨飞 无锡市地铁*号线工程控制中心及配套土建安装总承包施工工程 / / 中****** /吴振华 苏州市第五人民医院迁址新建项目 / / ****** /冯笛 重庆市江北嘴金融城*号项目S / / ****** /王其军 闸北区***街坊**丘商办用房(创富中心一期) / / ****** /刘海勇 江阴市医疗中心(江阴市人民医院东院) / / ****** /潘超 扬州市科技教育综合馆工程 / / ****** /陈伟 颐高广场开发项目施工总承包工程 / / ****** /叶浩 江苏省奔牛高级中学易地新建-移交工程 / / ****** /沈小丹 常州科技金融中心项目(常州科技金融中心项目建安工程) / / ****** /谢彧 溧阳市人民医院迁建项目建设工程 / / ****** /王航 常州市天宁广场 / / ****** /王慧 宜兴市农村商业银行总部新大楼工程 / / ****** /查维东 泰州医药高新区鑫泰写字楼工程 / / 江苏****** /石晶 XXDG-****-**号A*地块二期工程房地产开发项目施工工程 / / ****** /吴海林 西区新城科技综合体 / / 江****** /周春林 南京市紫金(玄武)科技创业特别社区聚宝山地块聚慧园项目 / / ****** /施小娟 常州金凯新建鑫凯建材装饰广场项目*#、*-****#、*-*#、*-***#、*-*****#、*-*#、*-****#、*-*****#、*-*#、*-****#、*-****#、*-*#、*-***#、地下室 / / 宜兴市****** /苗无强 金源科技大厦项目房屋建筑、幕墙及室外景观绿化工程 / / ****** /胡彬 江苏中关村孵化器项目(江苏中关村孵化中心大楼建设工程) / / ****** /茆阿林 QL-******地块(常州市文化广场)开发项目(*#*#楼、*#*#楼及地下室一期工程) / / 技术标得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* ****** 江苏****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 江苏****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 江****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目项目中标情况 工程编码 **************** 工程名称 常州高新区(新北区)“两馆两中心”项目 建设单位 ******; 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 新北区云河路以南、崇仁大街以北、崇义路以东、长江北路以西 项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 ******.** 中标价格、工期、质量 中标价 *********.**元 标底价(万元) *****.****** 其中:暂估价(万元) *****.****** 中标面积(平方米) ******.** 中标工期(日历天) *** 定额工期(日历天) *** 中标质量要求 合格 招标文件要求 合格 项目经理信息 项目经理 石晶 资质证书编号 ******** 暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况 * 机电安装工程 ****.** * 室内精装修工程 ****.** * 智能化工程 ****.** * 光面花岗岩(灰色) ***.** * 光面花岗岩(深灰色) **.**