云南昆明昆明主城排水管网系统清淤除障项目(子项目二)西片4标段(昆明主城排水管网系统清淤除障项目(子项目二)西片4标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明******联系电话****- ********招标代理******联系电话****-********、********工程名称昆明主城排水管网系统清淤除障项目(子项目二)西片*标段开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人广州市******杨洋杨洋,二级注册建造师,证号:GD****/本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。**************元/**(其中清淤工期为**日历天,防坠设施安装工期为**日历天)日历天工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB *****-****及国家、地方现行质量标准要求,并一次验收合格。 同时严格执行《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB *****-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *****-****),以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》(CJJ T**-****)、《城镇排水管道维护安全技术规程》(CJJ*-****)、《城镇排水设施气体的检测方法》(CJ/T***-****)、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》(DBJ **/T-**-****),其中管道清淤项目完工后,验收时投标人需提供相应清淤长度的录像证明资料。项目经理业绩: *.南庄镇季华西路市政排水管网维护项目 *.云东海街道沿湖路、中心路网等道路下水道清疏承包工程 企业业绩: *.南庄镇季华西路市政排水管网维护项目 *.云东海街道沿湖路、中心路网等道路下水道清疏承包工程具备市政公用工程施工总承包叁级资质投标文件中提供了信誉承诺、拟派人员承诺、农民工工资承诺函、无拖欠农民工工资情况证明、前一年度建设工程廉洁自律情况承诺、低价中标后能按照中标价履行全部招标内容的承诺;*.南庄镇季华西路市政排水管网维护项目 *.云东海街道沿湖路、中心路网等道路下水道清疏承包工程 *.南庄镇季华西路市政排水管网维护项目 *.云东海街道沿湖路、中心路网等道路下水道清疏承包工程 无(*)具备独立法人资格,具备有效的营业执照并提交原件; (*)具备市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证并提交原件; (*)项目经理证件、业绩满足要求并提交原件; (*)提供近三年(****年~****年)经审计部门审计的财务报表及审计报告,投标文件中提供了原件的扫描件; (*)提供了*项****年至今的类似业绩并提交原件; (*)投标文件中提供了信誉承诺、拟派人员承诺、农民工工资承诺函、无拖欠农民工工资情况证明、前一年度建设工程廉洁自律情况承诺、低价中标后能按照中标价履行全部招标内容的承诺; (*)投标人非联合体投标; 第二中标候******李林峰李林峰,二级建造师,证号:宁************/本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。**************元/**(其中清淤工期为**日历天,防坠设施安装工期为**日历天)日历天工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB *****-****及国家、地方现行质量标准要求,并一次验收合格。 同时严格执行《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB *****-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB *****-****),以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》(CJJ T**-****)、《城镇排水管道维护安全技术规程》(CJJ*-****)、《城镇排水设施气体的检测方法》(CJ/T***-****)、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》(DBJ **/T-**-****),其中管道清淤项目完工后,验收时投标人需提供相应清淤长度的录像证明资料。项目经理业绩: *.第三排水管网平罗段清淤除障项目 *. 永宁县排水管网系统清淤治理工程 企业业绩: *.第三排水管网平罗段清淤除障项目 *. 永宁县排水管网系统清淤治理工程 具备市政公用工程施工总承包贰级资质投标文件中提供了信誉承诺、拟派人员承诺、农民工工资承诺函、无拖欠农民工工资情况证明、前一年度建设工程廉洁自律情况承诺、低价中标后能按照中标价履行全部招标内容的承诺;*.第三排水管网平罗段清淤除障项目 *. 永宁县排水管网系统清淤治理工程 *.第三排水管网平罗段清淤除障项目 *. 永宁县排水管网系统清淤治理工程 无(*)具备独立法人资格,具备有效的营业执照并提交原件; (*)具备市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证并提交原件; (*)项目经理证件、业绩满足要求并提交原件; (*)提供近三年(****年~****年)经审计部门审计的财务报表及审计报告,投标文件中提供了原件的扫描件; (*)提供了*项****年至今的类似业绩并提交原件; (*)投标文件中提供了信誉承诺、拟派人员承诺、农民工工资承诺函、无拖欠农民工工资情况证明、前一年度建设工程廉洁自律情况承诺、低价中标后能按照中标价履行全部招标内容的承诺; (*)投标人非联合体投标; 备注此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 招标代理联系方式:(****)********,昆明市监管办:(****)********。) 本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。 废标情况被废标投标人名称废标原因湖******湖******递交的证件原件中,未按招标文件要求提供项目经理职称证原件,不符合招标文件资格审查标准,其资格评审不予通过。招标人审核意见同意发布审核人:梅芳君此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容