广西南宁贵港市高级中学新校区项目工程施工质量检测及建筑材料试验服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
贵港市高级中学新校区项目工程施工质量检测及建筑材料试验服务中标候选人公示 【信息发布时间:****/*/*阅读次数: *】【我要打印】【关闭】 广西******贵港市高级中学新校区项目工程施工质量检测及建筑材料试验服务中标候选人公示 项目名称 贵港市高级中学新校区项目工程施工质量检测及建筑材料试验服务 项目招标编号 HNZTGG-****-***-G 招标人 广西贵港市****** 建设单位 广西贵港市****** 招标类别 ■委托招标 □自行招标 招标方式 ■公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 规划办学规模***个教学班,在校生****人。项目总建筑面积******.**平方米。主要建设内容包括:教学楼*****平方米、综合楼*****平方米、实验综合楼*****平方米、艺术楼****平方米、教师综合教育楼****平方米、阶梯教室****平方米、游泳馆****平方米、风雨体育馆****平方米、教学区架空层*****平方米、学生宿舍楼*****平方米、宿舍区架空层****平方米、教职工周转房*****平方米(含架空****平方米、地下停车场****平方米)、食堂*****平方米及其它附属用房(配电房、垃圾中转站、门卫室等)***平方米;配套建设运动场、篮球场、道路、桥梁、给排水、电气及绿化等本项目规划图内的所有单体工程的土建、电气、给排水、消防、人防、绿化、园林、道路、桥梁、暖通工程。 开标时间 ****年*月**日上午*时**分 开标地点 贵港市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年*月*日 公示截止时间 ****年*月*日 拟中标人 广西壮族自治区建筑工程质量检测中心 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广西壮族自治区建筑工程质量检测中心 投标报价费率 *.***% 勘察服务期 以工程实际需要及发生时间为准 质量等级 符合建筑工程施工质量验收规范标准 项目负责人 林春伟(检测资格上岗证书:**********) 投标所用企业业绩 *、南宁国际会展中心改扩建工程配套设施项目(*#、*#、*#地块)施工试验检测;*、贵港市文化艺术中心工程检测;*、贵港市园博园棚户区改造(第一安置区北区)**~**、**、**、**、**#工程施工质量检测及建筑材料试验;*、贵港市园博园农村土地综合整治项目;*、广西人民广播电台技术业务综合楼项目工程检验试验采购。 第二中标候选人 单位名称 广西壮族自治区建筑科学研究设计院 投标报价费率 *.***% 勘察服务期 以工程实际需要及发生时间为准 质量等级 符合建筑工程施工质量验收规范标准 项目负责人 范小春(检测资格上岗证书:**********) 投标所用企业业绩 *、南宁市翡翠园B组团一、二、三标段建设工程质量检测。 第三中标候选人 单位名称 广西****** 投标报价费率 *.***% 勘察服务期 以工程实际需要及发生时间为准 质量等级 符合建筑工程施工质量验收规范标准 项目负责人 义崇超(检测资格上岗证书:**********) 投标所用企业业绩 *、南宁市快速公交(BRT)试点工程质量检测。 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 广西建宏******在符合性评审中,不符合第二章投标人须知*.*投标报价有效报价范围。其投标报价超出有效报价范围,否决其投标原因。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 中国政府采购网、中国建设招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、贵港市政府采购网、贵港市公共资源交易中心网站 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 贵港市建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-*******