广西南宁南宁五象新区核心区商务街(住宅地块)园林景观工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称南宁五象新区核心区商务街(住宅地块)园林景观工程项目编号GS(*)*******G建设单位广******招标人广******代建单位/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心结构类型及规模绿化面积约*****M*的施工图要求的所有工程施工(以工程量清单为准)开标时间****年*月*日*时**分开标地点南宁市良庆区玉洞大道**号南宁市民中心*楼南宁市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间 ****年*月*日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******中标价人民币:¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理黄春生(注册编号:桂************)技术负责人黄钦荣(证书号:*******)安全员卢结续(证书号:桂建安C(****)*******)第二中标候选人单位名称江******中标价人民币:¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理邹波(注册编号:赣************)技术负责人雷刚(证书号:*******)安全员梁婉芬(证书号:赣建安C(****)*******)第三中标候选人单位名称******中标价人民币:¥********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理刘桂娣(注册编号:桂************)技术负责人戴焜(证书号:*******)安全员谢忱秀(证书号:桂建安C(****)*******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******投标文件商务标(非主入口)已标价工程量清单中,缺失税前项目清单与计价表,缺失规费、增值税计价表,根据评标办法*.*的第(**)和第(**)条,作无效投标文件处理。公示媒介同时在中国建设招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、南宁市公共资源招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁政府采购网、广西招标网上发布。质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门南宁市建设工程招标投标监督管理办公室投诉受理电话****-*******招标人:广******(盖章)****年*月*日招标代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心(盖章)****年*月*日