福建宁德铜冶炼渣选铜后尾矿渣综合利用项目临时便桥工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
铜冶炼渣选铜后尾矿渣综合利用项目临时便桥工程中标结果公示来源: 福建省公共资源交易电子公共服务平台 发布时间: ****年**月**日 浏览量:{{ pvCount }} 【字体:大 中 小】中 标 结 果 公 示 招标项目编号:E**************** 本工程于****年*月**日 **:**:**在宁德市蕉城区公共资源交易中心(地址:宁德市闽东中路**号)进行公开招标,由评标委员会评审并推荐中标候选人经招标人确认为中标单位,现将中标结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:铜冶炼渣选铜后尾矿渣综合利用项目临时便桥工程 招标人:宁德市漳湾临****** 招标方式: 公开招标 评标办法:简易评标法 *、评标委员会成员名单及监理期限、质量标准 专家评委:郑向新、叶竹俭、黄昭源、梁瑞铨、王进文(主任) 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 质量要求:达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标准。 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据: (*)“******”提交的投标文件因未按招标文件要求提供投标保证金,资格审查给予否决。 (*)招标人依据招标文件第*章第*节第*条款规定:抽取球号为**号,对应的投标人为福******,评标委员会在福建省建筑市场综合监管信息平台无法查询到福******拟派出的项目技术负责人相关信息,评标委员会依据招标文件第*章第*节第*条款否决其投标,招标人重新抽取中标候选人。 *、中标候选人及其中标金额 序号 投 标 单 位 名 称 投标总报价(元) 评标价 (元) 项目负责人及证书编号 推荐中标候选人顺序 备注 * ****** ******* ******* 吴孝彬(证书编号:闽*********** 第一中标候选人 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、公示时间 公示期为 ****年**月**日至 ****年**月**日 *、联系方式 招标人:宁德市漳湾临******; 地 址: 宁德市东侨区华庭路妇女儿童活动中心***-***室; 联系人:郑先生 电话:****-*******; 招标代理机构:广西******; 地 址:宁德市东侨经济开发区闽东中路**号联信财富广场B-*幢***; 电 话: ****-*******; 联 系 人: 陈小姐 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督部门或机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局:****-*******