福建福州福州市轨道交通6号线工程第12标段(设计)(重新招标)招标失败公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号: E*************************、招标工程项目概况工程项目名称:福州市轨道交通*号线工程第**标段(设计)(重新招标)招标人:******建设规模:福州市轨道交通*号线整体呈东西走向,西起仓山区会展中心,东至长乐机场,*号线线路全长约**.***km,共设车站**座。招标方式: 公开招标 *、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( / )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 / 年 /月 / 日 / 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( / )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 / 年 /月 / 日 / 时在 / 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( / )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为 / 年 /月 / 日 / 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。(√)*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于****年*月*日*时**分在福州市公共资源交易服务中心第七开标室 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林川、张雪飞、唐巍、蔡珍宝、李明、林廷献、林宏、张遵杰、苏丹评标办法: 综合评估法 评标参数:K = / , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因依据及理由备注******与江苏******联合体未通过联合体协办方“类似项目设计业绩”未附中标通知书,不符合招标文件约定招标文件P***页注*条款 ******与福州鹏程******联合体未通过投标人拟派造价编制负责人无高级职称资料;招标文件P**页第**项*.*条*小项; 深圳市******未通过投标人拟派造价编制负责人无高级职称资料;建筑专业负责人不是投标人正式在岗职工招标文件P**页第**项*.*条*小项;招标文件P***注*条款 ( / )*.* 其他原因/ *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址:福建省福州市台江区达道路***号 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:庄先生招标代理机构:****** 办公地址:福州市广达路**号金源大广场西区*层***室,邮编:****** 电话:****-******** ,传真: ****-******** 联系人:李先生 投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福建省福州市温泉公园路**号 联系电话:****-********,****-******** 日期:**** 年 * 月 * 日
查看隐藏内容