江苏淮安淮安市洪泽区2018年农村公路提档升级工程项目,HZ-2018NL-SG1标段项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
淮安市洪泽区****年农村公路提档升级工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市洪泽区交通运输局? 发布时间:****-**-**? 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称:?淮安市洪泽区****年农村公路提档升级工程
项目编号:?HAJT***********
标段名称:?HZ-****NL-SG*
标段编号:?HAJT**************
详细说明:
经评标委员会评审,淮安市洪泽区****年农村公路提档升级工程项目,HZ-****NL-SG*标段:
第一中标候选人: 江苏****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘国年
第二中标候选人: 淮安市****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柴小飞
第三中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴鹏
共有*家单位被废标,废标原因分别如下:
*.******:在系统报表*拟投入本标段主要人员经历表中项目经理一共*条业绩,未体现道路等级;项目总工一共*条业绩,未体现道路等级。不符合招标文件资格审查要求(*)项目经理:至少担任过一项类似项目(类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上四级及以上等级的公路工程)的项目经理或项目副经理或项目总工(技术负责人)(工程交/竣工日期须为****年*月*日之后)。 (*)项目总工:至少担任过一项类似项目(类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上四级及以上等级的公路工程)的项目经理或项目副经理或项目总工(技术负责人)(工程交/竣工日期须为****年*月*日之后)。不予通过第一信封资格审查。
*.******:第一信封投标文件电子档与******第一信封投标文件电子******名称等信息显示一致。被评标委员会认定为围标串标的情形,不予通过第一信封形式与响应性评审要求。
*.******:投标保证金收款方淮安市公共资源交易中心的入账明细表显示的付款行名与该单位基本账户开户许可证上的银行名称不一致。投标人未按照招标文件的规定提供了投标保证金。不予通过第一信封资格审查。
*.洪******:在报表* 拟投入本标段主要人员经历表中项目负责人一共*个业绩,其中两个业绩时间满足招标文件要求,项目规模不满足招标文件规定;一个业绩规模满足要求,开工时间和竣工时间不满足招标文件规定。不满足招标文件中资格审查要求:****年*月*日至今(交/竣工时间)较好地承担过类似项目(类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上四级及以上的公路工程)的施工,且未发生重大质量、安全事故。不予通过第一信封资格审查。
*.******:(*)在报表* 拟投入本标段主要人员经历表中项目总工一共*条业绩,其中一条业绩规模不满足招标文件要求,一条业绩规模在表*及表*中均未体现。不满足招标文件中资格审查要求:至少担任过一项类似项目(类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上四级及以上等级的公路工程)的项目经理或项目副经理或项目总工(技术负责人)(工程交/竣工日期须为****年*月*日之后),不予通过第一信封资格审查要求。 (*)第一信封投标文件电子******第一信封投标文件电子******名称等信息显示一致。被评标委员会认定为围标串标的情形,不予通过第一信封形式与响应性评审要求。
?若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市洪泽区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:?戚先生、安乐谱(招标代理)?联系电话:****-********、****-********(招标代理)
发布时间:?****-**-**
评标地点:?淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期:?****-**-**