贵州贵阳贵州省湄潭至石阡高速公路监理、中心试验室、桥梁监控、隧道监控招标MSSDJK2标段中标候选人公示中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州******(招标人名称)的贵州省湄潭至石阡高速公路监理、中心试验室、桥梁监控、隧道监控 S******************* 已于****年**月**日 **时**分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人中标人资质中标价(元)中标工期项目负责人项目负责人资质注册(职称)证号企业业绩项目负责人业绩******公路工程综合甲级*******自服务合同签订之日起至监控服务工作内容全部完成,并提交合格的监控服务报告之日止彭飞隧道试验检测工程师(公路)检师*******S----******公路工程综合甲级*******自服务合同签订之日起至监控服务工作内容全部完成,并提交合格的监控服务报告之日止曹全胜试验检测工程师(公路)检师*******GCQS----贵州省交通建设******公路工程综合甲级*******.*自服务合同签订之日起至监控服务工作内容全部完成,并提交合格的监控服务报告之日止龙春梅试验检测工程师*******GQS----【其他需要公示内容】:贵州省湄潭至石阡高速公路监理、中心试验室、桥梁监控、隧道监控招标中标候选人公示(公示时间:****年*月**日至****年*月**日)贵州省湄潭至石阡高速公路监理、中心试验室、桥梁监控、隧道监控招标中标候选人相关信息:标段 推荐中标人名称 排序MSJL* 重庆市交通****** 第一中标候选人贵州陆通****** 第二中标候选人安徽省公路****** 第三中标候选人MSJL* 安徽省公路****** 第一中标候选人贵州陆通****** 第二中标候选人安徽省科兴****** 第三中标候选人MSJL* 贵州省****** 第一中标候选人重庆市交通****** 第二中标候选人贵州科达****** 第三中标候选人MSJL* 贵州陆通****** 第一中标候选人北京中通公路****** 第二中标候选人安徽省科兴****** 第三中标候选人MSSYS* ****** 第一中标候选人四川振通****** 第二中标候选人贵州省交通建设****** 第三中标候选人MSSYS* ****** 第一中标候选人中交****** 第二中标候选人****** 第三中标候选人MSSYS* 中交****** 第一中标候选人****** 第二中标候选人广****** 第三中标候选人MSQLJK* 招商局重****** 第一中标候选人中****** 第二中标候选人江西省交****** 第三中标候选人MSSDJK* ****** 第一中标候选人****** 第二中标候选人贵州省交通建设****** 第三中标候选人MSSDJK* ****** 第一中标候选人****** 第二中标候选人贵州省交通建设****** 第三中标候选人MSSDJK* ****** 第一中标候选人****** 第二中标候选人江西省交****** 第三中标候选人被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:序号 标段 投标人名称 未通过第一个信封(商务文件和技术文件)形式评审的原因及依据* MSSYS* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSSYS* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSSYS* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSQLJK* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSQLJK* 中****** 未附财务情况说明书的彩色扫描件,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSSDJK* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSSDJK* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;* MSSDJK* 贵州宏信****** A-**投标人诚信自律承诺书未填写投标单位名称,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第*条的规定;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:序号 标段 投标人名称 未通过第一个信封(商务文件和技术文件)资格评审的原因及依据* MSQLJK* 长沙理工大公路工程试验检测中心 与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系(长沙理工大学),不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;* MSQLJK* 长沙理工大学 与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系(长沙理工大公路工程试验检测中心),不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;投诉、举报:一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:(*)投诉书应在公示之日起**内递交至受理部门;(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉相关材料来源合法;(*)有具体的请求及主张。二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在**日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。(*)对招标文件条款有异议的;(*)对开标过程有异议的;(*)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。招标人:贵州******地 址:遵义市新蒲新区虾子镇中国辣椒城办公楼*楼联系人:吴先生电 话:***-********-***、***、***********投诉举报受理部门:遵义市交通运输局地 址:遵义市汇川区苏州路公路枢纽组织管理中心*楼电 话:****-********贵州******北京**********年*月**日 附件:中标候选人公示信息表MSJL*标段第一中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 重庆市交通****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师祝江林 JGJ******* *********** 重庆市交通******岗位登记驻地高级监理工程师个人业绩 重庆奉节至巫溪高速公路项目第EJL*监理合同段重庆涪丰高速公路FS-JL*总监办重庆忠县至万州高速公路JL*总监办中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 成渝高速公路复线(重庆境)JL-B总监办 独立监理,监理范围包含JL-B总监办的土建工程及后续工程监理(含路面、绿化、房建、机电、交安等工程),工程价值******万元。 ****年**月 /* G*京新高速集宁至呼和浩特段总监办 独立监理、监理范围包含土建工程、交通安全、机电、房建服务区工程等、工程价值******万元。 ****年*月 /* 重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目ZJB总监办 独立监理、监理范围包含土建工程(路基、桥涵、隧道)及后续工程(含路面、绿化、房建、交安工程、机电工程)等,工程价值******万元 ****年*月 /MSJL*标段第二中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 贵州陆通****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师刘敏 JGJ******* ********* ******已登记驻地高级监理工程师个人业绩 ①****年*月~****年**月在贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙新建高速公路ZJLB*监理合同段总监理工程师办公室,任总监理工程师;②****年**月~****年*月在贵州省余庆至凯里新建高速公路施工监理第YJ*合同段(其中鱼洞*#隧道左洞长****米,右洞长****米;塘房隧道左洞长****米,右洞长****米),任驻地高级监理工程师;③****年*月~****年**月在贵州省盘县至兴义新建高速公路工程施工监理、中心试验室第PXJL*标段(其中城关隧道左洞长****米,右洞长****米;民主隧道左洞长****米,右洞长****米),任总监理工程师。中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 贵州省盘县至兴义高速公路PXJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中民主隧道左洞****米,右洞****米;城关隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、房建、环保、水保等工程及**.***公里的机电工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省独山至平塘高速公路DPJL*合同段总监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中虎头山特长隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、机电、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室 负责全长***.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中平山特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、交安、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室 负责全长**.*****公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道(其中松河特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、防护、排水、路面、交安、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、绿化、房建等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、交通安全设施、房建、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、环保、水保等工程及施工安全监理。 ****年*月 * 贵州省白腊坎至黔西高速公路BQJL*合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、交安、路侧绿化、房建、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年*月 * 息烽至黔西高速公路第XQJL*监理合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、环保、水保、房建等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年**月 * 贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施、沿线房建、景观绿化工程施工监理第YJ*标段 负责全长***公里的新建高速公路全线交通工程、沿线房建、景观绿化工程施工监理,对工程质量、安全、环境保护、费用及进度实施监督管理和组建驻地试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 MSJL*标段第三中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 安徽省公路****** **,***,***.** **.**信用等级 A 中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师(贾雷) JGJ******* ZG(**)******** 我单位已登记驻地高级监理工程师个人业绩 *. 山西省太原至古交高速公路*. 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 山西省太原至古交高速公路 山西省太原至古交高速公路路基路面、桥涵、隧道工程等全过程监理 ****年*月 * 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段) 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)施工监理全过程监理 ****年*月 * 河北省承德至张家口高速公路承德段 河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通项目主体土建工程全过程监理 ****年**月 * 徐州至明光高速公路安徽段 徐州至明光高速公路安徽段路面、绿化工程全过程监理 ****年**月 MSJL*标段第一中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 安徽省公路****** **,***,***.** **.**信用等级 A 中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师(贾雷) JGJ******* ZG(**)******** 我单位已登记驻地高级监理工程师个人业绩 *. 山西省太原至古交高速公路*. 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 山西省太原至古交高速公路 山西省太原至古交高速公路路基路面、桥涵、隧道工程等全过程监理 ****年*月 * 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段) 京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)施工监理全过程监理 ****年*月 * 河北省承德至张家口高速公路承德段 河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通项目主体土建工程全过程监理 ****年**月 * 徐州至明光高速公路安徽段 徐州至明光高速公路安徽段路面、绿化工程全过程监理 ****年**月 MSJL*标段第二中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 贵州陆通****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师刘敏 JGJ******* ********* ******已登记驻地高级监理工程师个人业绩 ①****年*月~****年**月在贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙新建高速公路ZJLB*监理合同段总监理工程师办公室,任总监理工程师;②****年**月~****年*月在贵州省余庆至凯里新建高速公路施工监理第YJ*合同段(其中鱼洞*#隧道左洞长****米,右洞长****米;塘房隧道左洞长****米,右洞长****米),任驻地高级监理工程师;③****年*月~****年**月在贵州省盘县至兴义新建高速公路工程施工监理、中心试验室第PXJL*标段(其中城关隧道左洞长****米,右洞长****米;民主隧道左洞长****米,右洞长****米),任总监理工程师。中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 贵州省盘县至兴义高速公路PXJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中民主隧道左洞****米,右洞****米;城关隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、房建、环保、水保等工程及**.***公里的机电工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省独山至平塘高速公路DPJL*合同段总监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中虎头山特长隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、机电、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室 负责全长***.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中平山特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、交安、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室 负责全长**.*****公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道(其中松河特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、防护、排水、路面、交安、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、绿化、房建等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、交通安全设施、房建、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、环保、水保等工程及施工安全监理。 ****年*月 * 贵州省白腊坎至黔西高速公路BQJL*合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、交安、路侧绿化、房建、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年*月 * 息烽至黔西高速公路第XQJL*监理合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、环保、水保、房建等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年**月 * 贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施、沿线房建、景观绿化工程施工监理第YJ*标段 负责全长***公里的新建高速公路全线交通工程、沿线房建、景观绿化工程施工监理,对工程质量、安全、环境保护、费用及进度实施监督管理和组建驻地试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 MSJL*标段第三中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 安徽省科兴****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师杜荣宏 JGJ******* (**)******* 已在安徽省科兴岗位登记驻地高级监理工程师个人业绩 *、毕镇高速毕龙段监理第一合同段(分离式特长隧道*座,分离式长隧道*座)*、贵州省盘县至兴义高速公路工程(长隧道*座)*、贵州黔西至大方高速公路石板至东关段土建工程(长隧道*座)中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 徐明高速安徽段路基工程监理一办 所监路基、桥涵、防护排水等工程 ****年**月 路基、桥涵、防护排水等工程* 安徽省扬绩高速宁国至绩溪段路基六办 所监路基、桥涵、防护排水等工程。 ****年*月 路基、桥涵、防护排水等工程* 毕镇高速毕龙段监理第一合同段 所监路基、桥涵、隧道、防护、排水、环保、水保、路面、房建、交安、机电工程 ****年*月 分离式特长隧道*座,分离式长隧道*座* 贵州省盘县至兴义高速公路工程 所监路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、房建、环保、水保、交通安全设施和隧道监控量测。 ****年**月 长隧道*座,路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、房建、环保、水保、交通安全设施和隧道监控量测* 贵州省毕节至威宁高速公路 所监路基、桥梁、隧道等工程 ****年*月 长隧道*座,水塘隧道,长****m,为高瓦斯隧道,跨富水采空区,六级围岩* 贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧工程 所监路基、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、环保、水保等工程及施工安全监理。 ****年**月 长隧道*座,狮子岩隧道左幅****m,右幅****m* 贵州省道真至新寨高速福寿场至和溪段 所监路基、桥梁、涵洞、隧道、绿化、环境保护、水土保持及路面工程 ****年**月 长隧道*座,分离式长隧道(熊家山隧道)****米/*座* 贵州省松桃至铜仁高速公路 总监办全面负责全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。 ****年*月 长隧道*座(三角塘隧道****m,绿羊坪隧道长****m,凉亭坳隧道长****m)交安、机电、房建、绿化工程* 贵州黔西至大方高速公路石板至东关段土建工程 总监办全面负责全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。 ****年*月 长隧道*座:安坪隧道长****m;六龙隧道长****m(高瓦斯隧道)交安、机电、房建、绿化工程** 徐州至明光高速公路路面工程LMJL-* 所监路面、绿化等工程 ****年**月 路面、绿化等工程** 徐州至明光高速公路路面工程第二监理驻地办 所监路面、绿化等工程。 ****年**月 路面、绿化等工程** 济祁高速利淮段路面工程第二驻地办 所监K**+***.*-K**+***路面、绿化、交安工程 ****年*月 路面、绿化、交安工程** 大广南高速公路湖北省黄石至通山段路基路面项目 所监路基、路面、房建、交安及绿化工程等 ****年*月 特长隧道****m/*座MSJL*标段第一中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 贵州省****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师 陈历焕 JGJ******* 黔高********* 已在贵州省******登记驻地高级监理工程师个人业绩 杭瑞高速公路遵义至毕节A合同段贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路D合同段贵州省毕节至生机高速公路金银山互通立交工程施工监理JL*合同段中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 六盘水至盘县高速公路A总监办 路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、机电、房建、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作 ****年*月 * 思南至剑河高速公路ZJLB*总监办 路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、环保、水保等工程监理。 ****年**月 * 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工监理D合同段 路基、桥涵、隧道、边坡绿化、安全、环保、水保监理工作。 ****年**月 * 贵州省清镇至织金高速公路路基、桥隧工程施工监理第C驻地办 路基工程、桥涵工程、隧道工程、立交工程、环保、水保等工程施工监理 ****年**月 * 凯里至雷山高速公路路基、桥隧、路面、交安、房建KLJ*监理合同段 除机电工程外的全部工程(路基、桥隧、路面、交安、房建、绿化)的施工监理工作 ****年**月 * 贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理第BQJL*合同段 路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、房建、排水和防护、绿化、环保、水保、房建、机电等施工监理 ****年*月 * 凯里至羊甲高速公路安全设施、沿线房建、景观绿化工程施工监理KJ*合同段 交安、房建、绿化监理 ****年*月 * 毕节至生机(黔川界)高速公路沿线设施、交通工程(含绿化)施工监理第E合同段 交安、房建、绿化监理 ****年**月 MSJL*标段第二中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 重庆市交通****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师罗昭全 JGJ******* *********** 重庆市交通******岗位登记驻地高级监理工程师个人业绩 重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段总监办重庆忠县至万州高速公路JL*合同段中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 成渝高速公路复线(重庆境)JL-B总监办 独立监理,监理范围包含JL-B总监办的土建工程及后续工程监理(含路面、绿化、房建、机电、交安等工程),工程价值******万元。 ****年**月 /* G*京新高速集宁至呼和浩特段总监办 独立监理、监理范围包含土建工程、交通安全、机电、房建服务区工程等、工程价值******万元。 ****年*月 /* 重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目ZJB总监办 独立监理、监理范围包含土建工程(路基、桥涵、隧道)及后续工程(含路面、绿化、房建、交安工程、机电工程)等,工程价值******万元 ****年*月 /MSJL*标段第三中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 贵州科达****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料 A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师贺之松 JGJ******* 黔高********* 贵州科达******、已登记驻地高级监理工程师个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*.贵州省黎平至洛香高速公路土建工程第A监理合同段*.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第G合同段中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料 A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完工时间 备注* 贵州思南至剑河高速公路第ZJLB*合同段 新建高速公路土建施工监理,独立负责该项目所辖合同段内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、环保、水保等工程的全部监理工作。其中包含老三关长隧道(L=****m)、观音岩长隧道(L=****m)、桥子山长隧道(L=****m)。 ****.** * 贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理第A监理合同段 新建高速公路土建施工监理,独立负责该项目所辖合同段内的路基、桥涵、隧道、互通立交、分离式立交、房建(服务区)、排水、防护工程、通道等工程的全部监理工作。其中包含老黑山特长隧道(L=****m)。 ****.* * 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路土建工程施工监理第DSJL-*监理合同段 新建高速公路土建施工监理,独立负责该项目所辖合同段内的路基、路面、桥涵、隧道、排水、防护工程、预埋管线工程等工程的全部监理工作。其中包含洞老坡长隧道(L=****m)。 ****.* * 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段施工监理第二标段 新建高速公路土建施工监理,独立负责该项目所辖合同段内的路基、路面、桥涵、隧道、绿化(含景观绿化)、环保、水保等工程及施工安全、房建、交通工程和沿线设施监理的全部监理工作。其中包含张家寨长隧道(L=****m) ****.* * 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第G合同段 新建高速公路土建施工监理,独立负责该项目所辖合同段内的路基、桥梁、隧道等工程的全部监理工作。其中包含北盘江特大桥全长*.***KM,上部采用钢桁架梁斜拉形式,主跨全长***米,跨径为**+**+**+***+**+**+**+****钢桁架梁斜拉桥 ****.* MSJL*标段第一中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 贵州陆通****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师刘敏 JGJ******* ********* ******已登记驻地高级监理工程师个人业绩 ①****年*月~****年**月在贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙新建高速公路ZJLB*监理合同段总监理工程师办公室,任总监理工程师;②****年**月~****年*月在贵州省余庆至凯里新建高速公路施工监理第YJ*合同段(其中鱼洞*#隧道左洞长****米,右洞长****米;塘房隧道左洞长****米,右洞长****米),任驻地高级监理工程师;③****年*月~****年**月在贵州省盘县至兴义新建高速公路工程施工监理、中心试验室第PXJL*标段(其中城关隧道左洞长****米,右洞长****米;民主隧道左洞长****米,右洞长****米),任总监理工程师。中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-*表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 贵州省盘县至兴义高速公路PXJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中民主隧道左洞****米,右洞****米;城关隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、房建、环保、水保等工程及**.***公里的机电工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省独山至平塘高速公路DPJL*合同段总监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中虎头山特长隧道左洞****米,右洞****米)、交安、绿化、机电、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建监理试验室并承担相应试验检测工作。 ****年**月 * 贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室 负责全长***.***公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道(其中平山特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、交安、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、房建、环保、水保等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室 负责全长**.*****公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道(其中松河特长隧道左单洞长****米、右单洞长****米)、防护、排水、路面、交安、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、绿化、房建等工程施工监理的全部监理工作和组建中心试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 * 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL*合同段监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、交通安全设施、房建、绿化、机电(监控、通信和收费系统及隧道机电)、环保、水保等工程及施工安全监理。 ****年*月 * 贵州省白腊坎至黔西高速公路BQJL*合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.*公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、交安、路侧绿化、房建、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年*月 * 息烽至黔西高速公路第XQJL*监理合同段驻地监理工程师办公室 负责全长**.***公里的新建高速公路路基、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、环保、水保、房建等工程及施工安全监理的全部监理工作。 ****年**月 * 贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施、沿线房建、景观绿化工程施工监理第YJ*标段 负责全长***公里的新建高速公路全线交通工程、沿线房建、景观绿化工程施工监理,对工程质量、安全、环境保护、费用及进度实施监督管理和组建驻地试验室并承担相应试验检测工作。 ****年*月 MSJL*标段第二中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 北京中通公路****** **,***,***.** **.**信用等级 A 中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料 A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师周旺兵 JGJ******* A***************** 北京中通登记驻地高级监理工程师个人业绩 ***.******.***.**湖南衡岳高速公路第一监理处任驻地高监;***.******.***.**成渝高速公路复线(重庆段)施工监理JL-A合同段任总监(其中云雾山特长隧道****.*m/*座);***.******.***.**重庆梁忠高速公路LZJL*总监办任总监(其中礼让特长隧道****.**m/*座)。中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料 A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 映秀至汶川高速公路土建工程YJ*合同段 高速公路路基、路面、桥梁、隧道工程,单项合同里程**.*KM,其中桃关*号特长隧道****.*m。 ****.** * 成渝高速公路复线(重庆段)施工监理JL-A合同段 高速公路路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化、交安工程,单项合同里程**.*KM,其中云雾山特长隧道****.*m/*座。 ****.** * 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段施工监理项目第LXJL-*合同段 高速公路路基、路面、桥梁、隧道、交安、房建、绿化工程,单项合同里程**.**KM,长隧道****.*m/*座,珠宝沟长隧道****m,赛岭长隧道****m,捷道沟*号长隧道****m。 ****.** * 连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程TJJL-*标段 高速公路路基、路面、桥梁、隧道、绿化、交安、环保及沿线设施工程,单项合同里程**.*KM,长隧道****m/*座,张茅长隧道****m,金银山长隧道****m。 ****.** * 重庆丰都至石柱高速公路FS-JL*监理合同段 新建高速公路,路基、桥涵、隧道、互通等,其中马王庙特长隧道****.*m/*座。 ****.** MSJL*标段第三中标候选人标段号 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSJL* 安徽省科兴****** **,***,***.** **.**信用等级 AA中标候选人主要人员信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 岗位 监理证书号 职称证书号 岗位登记单位及状态* 驻地高级监理工程师杜荣宏 JGJ******* (**)******* 已在安徽省科兴岗位登记驻地高级监理工程师个人业绩 *、毕镇高速毕龙段监理第一合同段(分离式特长隧道*座,分离式长隧道*座)*、贵州省盘县至兴义高速公路工程(长隧道*座)*、贵州黔西至大方高速公路石板至东关段土建工程(长隧道*座)中标候选人主要业绩信息(以下内容应与资格审查资料A-* 表内容一致)序号 项目名称 工作内容 完成时间 备注* 徐明高速安徽段路基工程监理一办 所监路基、桥涵、防护排水等工程 ****年**月 路基、桥涵、防护排水等工程* 安徽省扬绩高速宁国至绩溪段路基六办 所监路基、桥涵、防护排水等工程。 ****年*月 路基、桥涵、防护排水等工程* 毕镇高速毕龙段监理第一合同段 所监路基、桥涵、隧道、防护、排水、环保、水保、路面、房建、交安、机电工程 ****年*月 分离式特长隧道*座,分离式长隧道*座* 贵州省盘县至兴义高速公路工程 所监路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、房建、环保、水保、交通安全设施和隧道监控量测。 ****年**月 长隧道*座,路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、房建、环保、水保、交通安全设施和隧道监控量测* 贵州省毕节至威宁高速公路 所监路基、桥梁、隧道等工程 ****年*月 长隧道*座,水塘隧道,长****m,为高瓦斯隧道,跨富水采空区,六级围岩* 贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧工程 所监路基、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、环保、水保等工程及施工安全监理。 ****年**月 长隧道*座,狮子岩隧道左幅****m,右幅****m* 贵州省道真至新寨高速福寿场至和溪段 所监路基、桥梁、涵洞、隧道、绿化、环境保护、水土保持及路面工程 ****年**月 长隧道*座,分离式长隧道(熊家山隧道)****米/*座* 贵州省松桃至铜仁高速公路 总监办全面负责全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。 ****年*月 长隧道*座(三角塘隧道****m,绿羊坪隧道长****m,凉亭坳隧道长****m)交安、机电、房建、绿化工程* 贵州黔西至大方高速公路石板至东关段土建工程 总监办全面负责全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。 ****年*月 长隧道*座:安坪隧道长****m;六龙隧道长****m(高瓦斯隧道)交安、机电、房建、绿化工程** 徐州至明光高速公路路面工程LMJL-* 所监路面、绿化等工程 ****年**月 路面、绿化等工程** 徐州至明光高速公路路面工程第二监理驻地办 所监路面、绿化等工程。 ****年**月 路面、绿化等工程** 济祁高速利淮段路面工程第二驻地办 所监K**+***.*-K**+***路面、绿化、交安工程 ****年*月 路面、绿化、交安工程** 大广南高速公路湖北省黄石至通山段路基路面项目 所监路基、路面、房建、交安及绿化工程等 ****年*月 特长隧道****m/*座MSSYS*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格 综合得分MSSYS* ****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 彭巧南 职称证 ********** 试验检测工程师证书 (公路)检师*******CGQ个人业绩 *.湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室(其中两金隧道左洞长****m、右洞长****m,两江特大桥为主跨***m连续刚构桥);*.湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测(第SY*标段)(其中黄香湾隧道左洞长****m,右洞长**** m);*.湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室(其中洞庭湖大桥为主跨****m悬索桥);单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室(其中两金隧道左洞长****m、右洞长****m,两江特大桥为主跨***m连续刚构桥) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室(洣水河特大桥为主跨**m+***m+**m的连续刚构桥;特长隧道****m/*座,长隧道*****m/*座) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测(第SY*标段)(其中黄香湾隧道左洞长****m,右洞长**** m) 独立承担本项目路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室(其中洞庭湖大桥为主跨****m悬索桥) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-*标段 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目JC*中心试验室 独立承担路基、路面、桥梁、隧道、绿化、房建、机电、交通安全设施等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收的试验检测服务及相关管理工作* 贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程中心试验室 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS*合同段 独立承担本合同段内路基、路面、桥梁、隧道、互通立交、预制构件、绿化,交通安全设施、环境保护及水土保持配套工程,材料检验等工程(不包括房建、机电工程)的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的试验检测服务,配合发包人交、竣工验收以及代表发包人对本合同工程进行试验检测并对承包人的试验检测工作进行管理的有关工作。MSSYS*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* 四川振通****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 杨 剑 职称证 高级工程师 *******试验检测工程师证书 (公路)检师*******C个人业绩 *、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目第 SY*标段中心试验室 *、宜宾至叙永高速公路项目土建施工中心试验室ZX-ZDB*合同段单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 四川省雅安经石绵至泸沽高速公路项目路基土建工程 LS* 中心试验室 路基、桥梁、隧道等土建建工程质量检测和材料试验* 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目第 SY*标段中心试验室 路基、路面、桥梁、隧道等项目试验检测* 宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工中心试验室ZX-ZDB*合同段 路基、桥梁、隧道、路面、立交、排水防护、环保、水保等工程试验检测工作MSSYS*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* 贵州省交通建设****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 徐林 职称证 黔高*********试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 ****.**~****.**任 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 项目负责人****.**~****.**任 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路中心试验室(第Z*合同段)项目负责人****.**~****.**任 贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路BOT项目中心试验室技术负责人单位业绩序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 独立完成路基工程、桥梁工程、隧道工程、路面工程原材料、半成品、成品等不低于规定频率的抽检试验及试验管理工作* 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路中心试验室(第Z*合同段) 独立完成路基工程、桥梁工程、隧道工程、路面工程原材料、半成品、成品等不低于规定频率的抽检试验及试验管理工作* 贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路BOT项目中心试验室 独立承担本项目本合同段内路面、桥隧、交通安全、沿线房建、绿化工程及预制构件、 伸缩缝安装等单项工程等) 及桥梁桩基检测、 隧道初支检测工作MSSYS*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* ****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 王建光 职称证 **********试验检测工程师证书 (公路)检师*******DQS个人业绩 *、贵州省余庆至凯里高速公路中心试验室(第YZ*合同段)(包含五里墩隧道****米)(技术负责人)*、贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室第XQSYS*合同段(包含跨径***米斜拉桥六广河特大桥)(技术负责人)*、兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程中心试验室第Z*标段(连续刚构桥(银厂河特大桥***米))(技术负责人)单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室第XQSYS*合同段(包含跨径***米斜拉桥六广河特大桥) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路中心试验室第HASYS*合同段(包含青龙山隧道左线****米,右线****米) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室第BQSYS*合同段(包含借角箐隧道左线****米、右线****米,刘家沟隧道左线****米、右线****米) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省瓮安至马场坪高速公路中心试验室第WMSYS合同段 试验检测内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、房建工程、交安工程、机电工程、桩基检测等试验检测工作。* 兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程中心试验室第Z*标段 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础、桩基,结构混凝土等。MSSYS*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* 中交****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 冯瑞成 职称证 *******试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 *、 内蒙古兴托重载高速公路中心试验室*、 福建省泉州湾跨海大桥工程试验检测服务(中心试验室)JC合同段*、 青海省张掖至河南公路牙石尕至同仁段公路工程中心试验室*、 青海省茶卡至诺木洪段高速公路试验检测*、 贵州省贵阳至瓮安高速公路中心试验室单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖北省咸宁至通山高速公路中心试验室 土建工程、路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程、交通安全设施的常规试验检测* 内蒙古兴托重载高速公路中心试验室 路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测* 福建省泉州湾跨海大桥工程试验检测服务(中心试验室)JC合同段 对所辖合同段范围内的材料、配合比和强度进行有效的控制,以确保其达到规范要求,具体分为验证试验、标准试验、工艺试验、抽样(检)试验、验收试验、特殊专用材料试验及组合梁的异地试验* 青海省张掖至河南公路牙石尕至同仁段公路工程中心试验室 土建工程、路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测* 青海省茶卡至诺木洪段高速公路试验检测 路基、路面、桥涵、防护排水、隧道工程用自采材料、外购材料试验检测及现场工程质量过程试验检测及技术服务,主要对全线路用自采材料及外购材料指标、性能抽检;对大、中桥梁桩身的完整性及砼质量进行检测;对桥涵工程控制性工序,如梁板、涵洞盖板预制件等项目进行质量抽检。对隧道工程进行监控量测及现场施工质量检测;对路面工程编制施工指导意见、技术服务、配合比验证及试铺段指导;各结构层施工过程质量抽检、评价;在检测过程中对发现的问题及时提出建议和改进的措施,并参与改进措施的评审工作等* 贵州省贵阳至瓮安高速公路中心试验室 路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测项目* 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程中心试验室第ZXSYS*合同段 路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、沿线设施、机电工程等常规试验检测项目MSSYS*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格 综合得分MSSYS* ****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 彭巧南 职称证 ********** 试验检测工程师证书 (公路)检师*******CGQ个人业绩 *.湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室(其中两金隧道左洞长****m、右洞长****m,两江特大桥为主跨***m连续刚构桥);*.湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测(第SY*标段)(其中黄香湾隧道左洞长****m,右洞长**** m);*.湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室(其中洞庭湖大桥为主跨****m悬索桥);单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室(其中两金隧道左洞长****m、右洞长****m,两江特大桥为主跨***m连续刚构桥) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室(洣水河特大桥为主跨**m+***m+**m的连续刚构桥;特长隧道****m/*座,长隧道*****m/*座) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测(第SY*标段)(其中黄香湾隧道左洞长****m,右洞长**** m) 独立承担本项目路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室(其中洞庭湖大桥为主跨****m悬索桥) 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-*标段 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目JC*中心试验室 独立承担路基、路面、桥梁、隧道、绿化、房建、机电、交通安全设施等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收的试验检测服务及相关管理工作* 贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程中心试验室 独立承担路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、材料试验等工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务及相关管理工作。* 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS*合同段 独立承担本合同段内路基、路面、桥梁、隧道、互通立交、预制构件、绿化,交通安全设施、环境保护及水土保持配套工程,材料检验等工程(不包括房建、机电工程)的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的试验检测服务,配合发包人交、竣工验收以及代表发包人对本合同工程进行试验检测并对承包人的试验检测工作进行管理的有关工作。MSSYS*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* 中交****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 冯瑞成 职称证 *******试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 *、 内蒙古兴托重载高速公路中心试验室*、 福建省泉州湾跨海大桥工程试验检测服务(中心试验室)JC合同段*、 青海省张掖至河南公路牙石尕至同仁段公路工程中心试验室*、 青海省茶卡至诺木洪段高速公路试验检测*、 贵州省贵阳至瓮安高速公路中心试验室单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖北省咸宁至通山高速公路中心试验室 土建工程、路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程、交通安全设施的常规试验检测* 内蒙古兴托重载高速公路中心试验室 路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测* 福建省泉州湾跨海大桥工程试验检测服务(中心试验室)JC合同段 对所辖合同段范围内的材料、配合比和强度进行有效的控制,以确保其达到规范要求,具体分为验证试验、标准试验、工艺试验、抽样(检)试验、验收试验、特殊专用材料试验及组合梁的异地试验* 青海省张掖至河南公路牙石尕至同仁段公路工程中心试验室 土建工程、路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测* 青海省茶卡至诺木洪段高速公路试验检测 路基、路面、桥涵、防护排水、隧道工程用自采材料、外购材料试验检测及现场工程质量过程试验检测及技术服务,主要对全线路用自采材料及外购材料指标、性能抽检;对大、中桥梁桩身的完整性及砼质量进行检测;对桥涵工程控制性工序,如梁板、涵洞盖板预制件等项目进行质量抽检。对隧道工程进行监控量测及现场施工质量检测;对路面工程编制施工指导意见、技术服务、配合比验证及试铺段指导;各结构层施工过程质量抽检、评价;在检测过程中对发现的问题及时提出建议和改进的措施,并参与改进措施的评审工作等* 贵州省贵阳至瓮安高速公路中心试验室 路基、路面工程、桥涵工程、隧道工程、房建工程的常规试验检测项目* 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程中心试验室第ZXSYS*合同段 路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、沿线设施、机电工程等常规试验检测项目MSSYS*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* ****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 黄文勇 职称证 B*****************试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 *、贵州省凯里至雷山高速公路中心试验室(技术负责人)*、贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室(技术负责人)单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室第XQSYS*合同段(包含跨径***米斜拉桥六广河特大桥) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路中心试验室第HASYS*合同段(包含青龙山隧道左线****米,右线****米) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室第BQSYS*合同段(包含借角箐隧道左线****米、右线****米,刘家沟隧道左线****米、右线****米) 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础,结构混凝土,隧道工程,桩基检测等。* 贵州省瓮安至马场坪高速公路中心试验室第WMSYS合同段 试验检测内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、房建工程、交安工程、机电工程、桩基检测等试验检测工作。* 兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程中心试验室第Z*标段 主要试验检测项目有土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水、外加剂,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,钢筋(含接头),路基路面,地基基础、桩基,结构混凝土等。MSSYS*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSYS* 广****** **,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号试验室主任 覃润浦 职称证 *******试验检测工程师证书 (公路)检师*******D个人业绩 *.百色至罗村口高速公路工程交工验收质量检测*.马江至梧州高速公路工程交竣工验收检测*.广西六寨至河池、宜州至河池高速公路工程建设中心试验室*.广西钦州至崇左高速公路中心试验室*.****年广西公路水运工程质量监督检测*.****年广西公路水运工程质量监督检测*.广西桂林至三江高速公路交工试验检测服务单位业绩序号 项目名称 主要工作内容* 广西六寨至河池、宜州至河池高速公路工程建设中心试验室 路基、路面、桥梁、隧道和沿线设施的常规抽检项目进行检测* 广西玉林至铁山港高速公路中心试验室 路基、路面、桥梁、隧道和沿线设施的常规抽检项目进行检测* 广西钦州至崇左高速公路中心试验室 路基、路面、桥梁、隧道和沿线设施的常规抽检项目进行检测* 河池至都安公路中心试验室试验检测服务 路基、路面、桥梁、隧道和沿线设施的常规抽检项目进行检测* 贵阳(花溪)至安顺高速公路第HASYS*中心试验室 路基、路面、桥梁、隧道和沿线设施的常规抽检项目进行检测MSQLJK*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSQLJK* 招商局重****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 张显明 职称证 ***********试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 *、云阳至万州高速公路汤溪河特大桥、月亮包特大桥、姚家坡大桥施工监控/主跨***m/项目负责人;*、贵州省惠水至兴仁高速公路桥梁施工监控服务第HXQL-**合同段/主跨***m/项目负责人;*、贵州省毕节至生机高速公路桥梁施工监控量测服务第BSQL-**合同段/主跨***m/项目负责人;*、贵州省遵义至毕节高速公路桥梁施工监控服务第ZBQL-**标段/主跨***m/项目负责人;*、厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁施工监控服务第ZNQL-**标/主跨***m/项目负责人;*、贵州省余庆至凯里高速公路项目桥梁施工监控服务YKQL-**合同段/主跨***m/项目负责人;*、川藏公路(西藏境)通麦至***道班段整治改建工程桥隧施工监控/项目负责人;技术负责人 程 伟 职称证 ***********试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 *、云阳至万州高速公路汤溪河特大桥、月亮包特大桥、姚家坡大桥施工监控/主跨***m/技术负责人;*、贵州镇宁至胜境关高速小寨特大桥施工监控/主跨***m/技术负责人;*、贵州省遵义至毕节高速公路桥梁施工监控服务第ZBQL-**标段/主跨***m/技术负责人;*、贵州省惠水至兴仁高速公路桥梁施工监控HXQL-**合同段主跨***m/技术负责人;*、厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁施工监控服务第ZNQL-**标段/主跨***m/技术负责人;*、贵州省余庆至凯里高速公路项目桥梁施工监控服务YKQL-**合同段主跨***m/技术负责人;*、重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)施工监控/主跨***m/项目负责人;单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容 * 贵州省仁怀至赤水高速公路项目桥梁施工监控RCQLJK-**合同段 独立完成桐梓河特大桥主桥为*跨/***m+*****m+***m连续刚构桥,二郎河特大桥主桥为*跨/***m+***m+***m连续刚构桥的施工监控工作* 贵州省惠水至兴仁高速公路桥梁施工监控服务第HXQL-**合同段 独立完成北盘江特大桥主桥为***m+*****m+***m预应力混凝土连续刚构桥的施工监控工作* 贵州省毕节至生机高速公路桥梁施工监控量测服务第BSQL-**合同段 独立完成法朗沟特大桥主桥为***m+***m+***m预应力混凝土连续刚构桥的施工监控工作* 贵州省余庆至凯里高速公路桥梁施工监控量测服务第YKQL-**合同段 独立完成舞阳河大桥为**m+***m+**m预应力混凝土连续刚构桥;黄平大桥**m+*×***m+**m预应力混凝土连续刚构桥的施工监控工作* 云南石红高速公路八抱树特大桥施工监控及现场砼收缩徐变研究 独立完成八抱树特大桥为**m+***m+***m+**m连续刚构特大桥的施工监控工作* 重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)施工监控 独立完成磨石溪特大桥为*×**m+(**m+***m+**m) +*×** m +*×** m预应力混凝土连续刚构桥;铜鼓大桥**m+***m+**m预应力混凝土连续刚构桥的施工监控工作* 厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁施工监控服务第ZNQL-**标段 独立完成伍佐河特大桥为**×**m+***m+***m+***m+*×**m双塔双索面混凝土斜拉桥;落水洞大桥**+***+**m连续刚构的施工监控工作* 贵州省遵义至毕节高速公路桥梁施工监控服务第ZBQL-**标段 独立完成**+***+**m连续刚构桥,***m钢筋混凝土箱型拱桥的施工监控工作* 彭水县乌江五桥主桥施工监控 独立完成彭水乌江五桥**+*×***+**m 宽前预应力混凝土连续刚构桥的施工监控工作MSQLJK*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSQLJK* 中****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 赵峰 职称证 ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******QS个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔镇界)建设项目桥梁施工监控项目*、贵州水盘高速公路(连续刚构)桥梁施工监控项目第三标段合同*、丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目特殊桥梁施工监控量测*、成贵铁路第**合同段香坝河特大桥施工监控*、牛佛沱江二桥施工过程监控及成桥动静荷载试验技术负责人 曾雪林 职称证 ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******CGQSAJ个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、贵州水盘高速公路(连续刚构)桥梁施工监控项目第三标段合同文件*、丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目桩基无破损检测*、成贵铁路第**合同段香坝河特大桥施工监控*、牛佛沱江二桥施工过程监控及成桥动静载荷载试验单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省余庆至凯里高速公路桥梁施工监控量测服务 结构复算、大体积混凝土及主梁温度测试及水化热监控、主墩垂直度监控及基础沉降变形监控、墩身及箱梁混凝土弹性模量和容量测试、上部悬臂浇筑过程拱度及内应力监控、箱梁横向应力及变形监控优化、设计及施工方案及施工中出现的问题;提供中间过程及竣工后的全过程监控报告。* 贵州省凯里至羊甲高速公路桥梁施工监控量测服务 结构复算、大体积混凝土及主梁温度测试及水化热监控、主墩垂直度监控及基础沉降变形监控、墩身及箱梁混凝土弹性模量和容量测试、上部悬臂浇筑过程拱度及内应力监控、箱梁横向应力及变形监控优化、设计及施工方案及施工中出现的问题;提供中间过程及竣工后的全过程监控报告。* 成贵铁路第**合同段香坝河特大桥施工监控 *、进行结构施工全工程有限元软件分析,为施工方主梁各节段施工提供指导参数,对主梁线性进行调控;*、对主梁应力控制截面(悬臂根部)进行主梁施工过程的应力跟踪监测,出现异常情况及时预警,并结合现场实际情况提出技术建议;*、结合本桥实际情况对桥梁上部结构主要施工环节提供技术支持。* 牛佛沱江二桥施工过程监控及成桥动静载荷载试验 线形测量(轴线、标高等)、力学测量(应力、应变)、物量(温度、时间);根据现场测量与试验资料,对结构状态进行分析,给出结构当前阶段应力应变、强度稳定状态及结构线形分析评价报告,对后续施工状态进行预测,提供立模标高,提出施工控制建议;成桥动静载试验。* 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)桥梁施工监控服务JK-QL*合同段 结构复算、大体积混凝土及主梁温度测试及水化热监控、主墩垂直度监控及基础沉降变形监控、墩身及箱梁混凝土弹性模量和容量测试、上部悬臂浇筑过程拱度及内应力监控、箱梁横向应力及变形监控优化、设计及施工方案及施工中出现的问题;提供中间过程及竣工后的全过程监控报告。MSQLJK*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSQLJK* 江西省交****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 曾国良 职称证 ************* 试验检测工程师证书 (公路)检师*******QS个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇刚构(梁)桥施工监控、项目负责人技术负责人 伍建强 职称证 *************试验检测工程师证书 (公路)检师*******QS个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇刚构(梁)桥施工监控、技术负责人单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 东乡至昌傅高速公路悬臂现浇刚构(梁)桥施工监控 赣江特大桥主桥跨径为***m的高速公路悬臂现浇连续钢构桥施工监控。MSSDJK*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 张宇峰 职称证 ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、苏通大桥中心试验室*、保阜高速公路施工试验检测及隧道监控量测、地质超前预报*、福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段、永春至永定泉州段隧道超前地质预报和隧道监控量测项目 (其中特长隧道*座,长隧道*座)*、连霍国家高速公路(G**)兰州绕城南段(G****)工程LRNYB*合同段(其中长隧道*座)技术负责人 朱晓文 职称证 ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******Q个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、保阜高速公路施工试验检测及隧道监控量测、地质超前预报*、京台线建瓯至闽侯公路福州境内段JTA*合同段隧道超前地质预报和监控量测项目(其中特长隧道*座)*、贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 (其中特长隧道*座,长隧道*座)单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 京新高速韩家营至集宁段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目按规范要求完成隧道监控量测、地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作* 福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段、永春至永定泉州段隧道超前地质预报和隧道监控量测项目 福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段、永春至永定泉州段隧道超前地质预报、隧道监控量测技术服务工作* 厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈巷高速公路隧道超前地质预报、隧道无破损检测及桥梁隧道监控量测项目技术服务SJ*合同段 按规范要求完成厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈巷高速公路隧道超前地质预报、隧道无损检测及桥梁隧道监控量测技术服务工作。* 京台线建瓯至闽侯公路福州境内段JTA*合同段隧道超前地质预报和监控量测项目京台线建瓯至闽侯高速公路福州境内段JTA*合同段隧道超前地质预报和监控量测技术服务* 重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务 ①隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;②桥梁试验、检测与监控;③特殊路基锚杆(索)抗拔试验、抗滑桩检测* 贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 按规范要求完成隧道地质描述、拱顶下沉、周边收敛、断面净空检测、地表下沉、超前地质预报技术服务工作* 连霍国家高速公路(G**)兰州绕城南段(G****)工程LRNYB*合同段按规范要求完成隧道地质超前预报、监控量测技术服务工作* 云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC*标段按规范要求完成隧道地质描述、拱顶下沉、周边收敛、断面净空检测、地表下沉、超前地质预报技术服务工作* 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC*标段 按规范要求完成隧道监控量测、隧道地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作…… MSSDJK*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 彭飞 职称证 TJ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******S个人业绩 *.贵州省仁怀至赤水高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-*合同段)*.贵州省毕节至都格高速公路隧道施工质量检测项目(BDSZ-**合同段)*.福建南平联络线高速公路隧道超前地质预报及监控量测(SJ*合同段)*.贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测服务第DWSJKJC-*标段技术负责人 陈国富 职称证 **C*******试验检测工程师证书 (公路)检师*******S个人业绩 *.江西省交通运输厅赣州至崇义高速公路隧道监控量测、地质超前预报及质量检测(A*、A*合同段)*.宁德沈海复线柘荣至福安段高速公路隧道超前地质预报和监控量测SJ*合同段*.安徽省合肥至芜湖高速公路林头至陇西立交段试刀山隧道应急工程隧道超前地质预报及监控量测(SDSJK**标段)项目*.贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测服务第DWSJKJC-*标单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省务川至正安高速公路隧道监控量测、超前地质预报及质量检测(JK*/JC*标段) 独立完成平地园隧道(特长:左线****m;右线****m)、磴岭岗隧道(左线****m;右线****m)、河坝隧道(左线****m;右线****m)、山虎庙隧道(左线****m;右线****m)、田坝隧道(左线****m;右线****m)等座隧道的隧道施工监控量测、超前地质预报及质量检测工作。(合同额:JK*标段***.****万元/JC*标段***.****万元)* 贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测第DWSJKJC-*标段 独立完成风番坡隧道(左线****m;右线****m)、大平台隧道(左线****m;右线****m)、龙头隧道(左线****m;右线****m)等*座隧道(单洞总长*****延米)施工监控及质量检测。(合同额:***.****万元)* 青海省成都至香日德高速公路花石峡至久治(省界)段公路工程隧道地质超前预报及监控量测 独立完成知亥代隧道(左线****m、右线****m)、才公卡隧道(左线****m、右线****m)、卡日隧道(左线****m、右线****m)、借赫隧道(左线****m、右线****m)、那尔洞隧道(左线****m、右线****m)、扎果山隧道(左线****m、右线****m)、夏德尔隧道(左线****m、右线****m)、哈阿日拉布钦隧道(左线****m、右线****m)等*座隧道(单洞总长*****延米)施工监控量测、超前地质预报及质量检测。(合同额:****.****万元)* 江门至罗定高速公路隧道监测项目第*合同段 独立完成王北凹隧道(左线****m;右线****m)、围仔隧道(左线***m、右线***m)共*座隧道(单洞总长****延米)施工监控量测及质量检测。(合同额:***.****万元)* 海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路隧道超前地质预报、无破损检测及监控量测SJ*标 独立完成湖山隧道(左线****.**m;右线****m)、龙岭隧道(左线****m、右线****m)、大山隧道(左线****.***m、右线****m)、西岩隧道(左线****.***m、右线****m)共*座隧道(单洞总长*****延米)的超前地质预报、无破损检测及监控量测。(合同额:***.****万元)* 青海省川口至大河家(省界)公路工程隧道地质超前预报及监控量测 独立完成岘子隧道(左线****m;右线****m)、羊羔圈隧道(左线****m;右线****m)、腰岭沟隧道(左线****;右线****)等共*座隧道单洞总长*****延米施工监控量测、超前地质预报及质量检测。(合同额:***.****万元)* 沈海复线高速公路漳州段天宝至诏安段隧道超前地质预报、无破损检测及监控量测技术服务SJ*标 独立完成高梨山隧道(左线****m;右线****m)、延山隧道(左线****m;右线****m)等共*座隧道(单洞总长*****延米)隧道超前地质预报、无破损检测及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)* 广东省潮州至惠州高速公路项目土建工程隧道专项检测(监测)类合同段JC* 独立完成鹤陇山隧道(左线****m;右线***m)、虎头山隧道(连拱,左线***m;右线***m)、雷打石隧道(左线***m;右线***m)、银山隧道(左线***m;右线***m)、长坑隧道(左线***m;右线***m,共*座隧道超前地质预报、无破损检测及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)* 岳西至武汉高速公路安徽段隧道监控量测技术服务YWJK-**标段 独立完成飞旗寨隧道(左线****m、右线****m)、司空山隧道(左线****m、右线****m)、大枫树岭隧道(左线****m、右线****m) 等共*座隧道超前地质预报及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)** 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)项目土建工程隧道超前地质预报、监控量测JK-SD*合同 独立完成泉湖山隧道(左洞洞长***.*m,右洞洞长***m)、马口排隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)、石凹顶隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)*座隧道的施工监控量测及地质超前预报工作。(合同额:***.****万元)** 海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段及泉三高速南安至安溪连接线隧道超前地质预报及监控量测技术服务SJ*标段 独立承担白石格隧道特长隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)、狮山隧道(左洞长****m,右洞长****m)等*座隧道*****延米的隧道超前地质预报及监控量测任务。(合同额:***.****万元)MSSDJK*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* 贵州省交通建设****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 龙春梅 职称证 黔高********试验检测工程师证书 (公路)检师*******GQS个人业绩 *、厦蓉高速贵州境水口(桂黔界)榕江格龙段隧道施工监控量测及超前地质预报项目第 F合同段,任试验检测员;*、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(第BDSD-**合同段),任项目负责人;*、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段Z*桥梁桩基检测,任项目负责人。技术负责人 梁政 职称证 黔高*********试验检测工程师证书 (公路)检师*******SQAG个人业绩 *、贵州省惠水至兴仁高速公路隧道施工监控量测服务(HXSD-**合同段),任技术负责人;*、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目,任隧道试验检测工程师。单位业绩序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省思南至剑河高速公路隧道施工监控(第SJSD-**监控合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-*合同段) 隧道施工检测及监控* 贵州省惠水至兴仁高速公路隧道施工监控量测服务(HXSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(BDSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(BDSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段检测及监控服务(JCK-*合同段) 隧道施工检测及监控* 贵州省织金至纳雍高速公路工程隧道施工监控量测服务(ZNSD-**标段) 隧道施工监控量测及地质超前预报MSSDJK*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 彭飞 职称证 TJ********试验检测工程师证书 (公路)检师*******S个人业绩 *.贵州省仁怀至赤水高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-*合同段)*.贵州省毕节至都格高速公路隧道施工质量检测项目(BDSZ-**合同段)*.福建南平联络线高速公路隧道超前地质预报及监控量测(SJ*合同段)*.贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测服务第DWSJKJC-*标段技术负责人 陈国富 职称证 **C*******试验检测工程师证书 (公路)检师*******S个人业绩 *.江西省交通运输厅赣州至崇义高速公路隧道监控量测、地质超前预报及质量检测(A*、A*合同段)*.宁德沈海复线柘荣至福安段高速公路隧道超前地质预报和监控量测SJ*合同段*.安徽省合肥至芜湖高速公路林头至陇西立交段试刀山隧道应急工程隧道超前地质预报及监控量测(SDSJK**标段)项目*.贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测服务第DWSJKJC-*标单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省务川至正安高速公路隧道监控量测、超前地质预报及质量检测(JK*/JC*标段) 独立完成平地园隧道(特长:左线****m;右线****m)、磴岭岗隧道(左线****m;右线****m)、河坝隧道(左线****m;右线****m)、山虎庙隧道(左线****m;右线****m)、田坝隧道(左线****m;右线****m)等座隧道的隧道施工监控量测、超前地质预报及质量检测工作。(合同额:JK*标段***.****万元/JC*标段***.****万元)* 贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测第DWSJKJC-*标段 独立完成风番坡隧道(左线****m;右线****m)、大平台隧道(左线****m;右线****m)、龙头隧道(左线****m;右线****m)等*座隧道(单洞总长*****延米)施工监控及质量检测。(合同额:***.****万元)* 青海省成都至香日德高速公路花石峡至久治(省界)段公路工程隧道地质超前预报及监控量测 独立完成知亥代隧道(左线****m、右线****m)、才公卡隧道(左线****m、右线****m)、卡日隧道(左线****m、右线****m)、借赫隧道(左线****m、右线****m)、那尔洞隧道(左线****m、右线****m)、扎果山隧道(左线****m、右线****m)、夏德尔隧道(左线****m、右线****m)、哈阿日拉布钦隧道(左线****m、右线****m)等*座隧道(单洞总长*****延米)施工监控量测、超前地质预报及质量检测。(合同额:****.****万元)* 江门至罗定高速公路隧道监测项目第*合同段 独立完成王北凹隧道(左线****m;右线****m)、围仔隧道(左线***m、右线***m)共*座隧道(单洞总长****延米)施工监控量测及质量检测。(合同额:***.****万元)* 海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路隧道超前地质预报、无破损检测及监控量测SJ*标 独立完成湖山隧道(左线****.**m;右线****m)、龙岭隧道(左线****m、右线****m)、大山隧道(左线****.***m、右线****m)、西岩隧道(左线****.***m、右线****m)共*座隧道(单洞总长*****延米)的超前地质预报、无破损检测及监控量测。(合同额:***.****万元)* 青海省川口至大河家(省界)公路工程隧道地质超前预报及监控量测 独立完成岘子隧道(左线****m;右线****m)、羊羔圈隧道(左线****m;右线****m)、腰岭沟隧道(左线****;右线****)等共*座隧道单洞总长*****延米施工监控量测、超前地质预报及质量检测。(合同额:***.****万元)* 沈海复线高速公路漳州段天宝至诏安段隧道超前地质预报、无破损检测及监控量测技术服务SJ*标 独立完成高梨山隧道(左线****m;右线****m)、延山隧道(左线****m;右线****m)等共*座隧道(单洞总长*****延米)隧道超前地质预报、无破损检测及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)* 广东省潮州至惠州高速公路项目土建工程隧道专项检测(监测)类合同段JC* 独立完成鹤陇山隧道(左线****m;右线***m)、虎头山隧道(连拱,左线***m;右线***m)、雷打石隧道(左线***m;右线***m)、银山隧道(左线***m;右线***m)、长坑隧道(左线***m;右线***m,共*座隧道超前地质预报、无破损检测及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)* 岳西至武汉高速公路安徽段隧道监控量测技术服务YWJK-**标段 独立完成飞旗寨隧道(左线****m、右线****m)、司空山隧道(左线****m、右线****m)、大枫树岭隧道(左线****m、右线****m) 等共*座隧道超前地质预报及隧道监控量测任务。(合同额:***.****万元)** 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)项目土建工程隧道超前地质预报、监控量测JK-SD*合同 独立完成泉湖山隧道(左洞洞长***.*m,右洞洞长***m)、马口排隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)、石凹顶隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)*座隧道的施工监控量测及地质超前预报工作。(合同额:***.****万元)** 海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段及泉三高速南安至安溪连接线隧道超前地质预报及监控量测技术服务SJ*标段 独立承担白石格隧道特长隧道(左洞洞长****m,右洞洞长****m)、狮山隧道(左洞长****m,右洞长****m)等*座隧道*****延米的隧道超前地质预报及监控量测任务。(合同额:***.****万元)MSSDJK*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 曹全胜 职称证 A*****************试验检测工程师证书 (公路)检师*******GCQS个人业绩 *.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第四合同段砂子坡隧道监控量测技术服务*.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第六合同段茅坪隧道监控量测技术服务*.河百高速公路土建工程NO*合同段隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测*.申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程隧道监控量测与超前地质预报第SDJK**标段技术负责人 潘欣 职称证 W*************试验检测工程师证书 (公路)检师*******CGQSAJ个人业绩 *.广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测*.邵坪高速公路第五合同段寸石隧道、黄岭上隧道监控量测和地质超前预报*.张桑高速第*合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测*.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预JK-SD*标段单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第四合同段砂子坡隧道监控量测技术服务 隧道监控量测技术服务* 湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第六合同段茅坪隧道监控量测技术服务 隧道监控量测技术服务* 广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测 隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测* 邵坪高速公路第五合同段寸石隧道、黄岭上隧道监控量测和地质超前预报 隧道监控量测和地质超前预报* 张桑高速第*合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测 隧道超前地质预报、监控量测、质量检测* 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD*标段 隧道监控量测及超前地质预报* 河百高速公路土建工程NO*合同段隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测 隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测* 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程隧道监控量测与超前地质预报第SDJK**标段 隧道监控量测与超前地质预报MSSDJK*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* 贵州省交通建设****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 龙春梅 职称证 黔高********试验检测工程师证书 (公路)检师*******GQS个人业绩 *、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(第BDSD-**合同段),任项目负责人;*、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段Z*桥梁桩基检测,任项目负责人。;技术负责人 梁政 职称证 黔高*********试验检测工程师证书 (公路)检师*******SQAG个人业绩 *、贵州省惠水至兴仁高速公路隧道施工监控量测服务(HXSD-**合同段),任技术负责人;*、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目,任隧道试验检测工程师。单位业绩序号 项目名称 主要工作内容* 贵州省思南至剑河高速公路隧道施工监控(第SJSD-**监控合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-*合同段) 隧道施工检测及监控* 贵州省惠水至兴仁高速公路隧道施工监控量测服务(HXSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(BDSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务(BDSD-**合同段) 隧道施工监控量测及地质超前预报* 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段检测及监控服务(JCK-*合同段) 隧道施工检测及监控* 贵州省织金至纳雍高速公路工程隧道施工监控量测服务(ZNSD-**标段) 隧道施工监控量测及地质超前预报MSSDJK*标段第一中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 曹全胜 职称证 A*****************试验检测工程师证书 (公路)检师*******GCQS个人业绩 *.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第四合同段砂子坡隧道监控量测技术服务*.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第六合同段茅坪隧道监控量测技术服务*.河百高速公路土建工程NO*合同段隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测*.申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程隧道监控量测与超前地质预报第SDJK**标段技术负责人 潘欣 职称证 W*************试验检测工程师证书 (公路)检师*******CGQSAJ个人业绩 *.广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测*.邵坪高速公路第五合同段寸石隧道、黄岭上隧道监控量测和地质超前预报*.张桑高速第*合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测*.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预JK-SD*标段单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第四合同段砂子坡隧道监控量测技术服务 隧道监控量测技术服务* 湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路第六合同段茅坪隧道监控量测技术服务 隧道监控量测技术服务* 广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测 隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测* 邵坪高速公路第五合同段寸石隧道、黄岭上隧道监控量测和地质超前预报 隧道监控量测和地质超前预报* 张桑高速第*合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测 隧道超前地质预报、监控量测、质量检测* 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD*标段 隧道监控量测及超前地质预报* 河百高速公路土建工程NO*合同段隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测 隧道超前地质预报、施工监控量测及质量检测* 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程隧道监控量测与超前地质预报第SDJK**标段 隧道监控量测与超前地质预报MSSDJK*标段第二中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* ****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 张四全 职称证 A*****************试验检测工程师证 (公路)检师*******S个人业绩 *、湖南省洞新高速公路工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测*、云南武定至易门高速公路建设项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC*合同段*、寻全高速公路隧道监控量测及质量检测*、G****华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-*合同段技术负责人 廖辉红 职称证 A*****************试验检测工程师证 (公路)检师*******SQ 个人业绩 *、云南嵩明至昆明高速公路改扩建工程隧道地质超前预报监控量测及质量检测*、湖南省新溆高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测*、江门至罗定高速公路隧道监测*、汶马(四川-马尔康)高速公路隧道监控量测第JC*-*标段单位业绩序号 项目名称 主要工作内容* 江门至罗定高速公路隧道监测 独立完成对合同范围内的高速公路隧道监控量测工作;为隧道的工程质量提供依据* G****华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-*合同段 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据* 汶马(四川-马尔康)高速公路隧道监控量测第JC*-*标段 根据合同规定对汶马(四川-马尔康)高速公路隧道监控量测提供有力的依据* 寻全高速公路隧道监控量测及质量检测 根据合同规定监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据* 湖南省洞新高速公路工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据* 湖南省新溆高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 独立完成对合同范围内的高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测工作;为隧道的工程质量提供依据MSSDJK*标段第三中标候选人标段 投标人名称 投标价格(元) 综合得分MSSDJK* 江西省交****** *,***,***.** **.**主要人员信息拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号项目负责人 荣耀 职称证 教授级高级工程师:*************试验检测工程师证书 (公路)检师*******SC个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、****年*月-****年*月泉州至南宁国家高速公路江西境内吉安至莲花(赣湘界)新建工程项目(含隧道施工监控)-担任项目负责人*、****年*月-****年*月上饶至万年高速公路B*标隧道监控量测项目-担任项目负责人*、****年**月-****年*月船顶隘至广昌高速公路隧道施工监控量测项目-担任项目负责人技术负责人 程振华 职称证 高级工程师:*************试验检测工程师证书 (公路)检师*******SGQ个人业绩 (对应评标办法中的评审条件)*、****年**月-****年*月上饶至武夷山高速公里新建工程S*、S*、S*、S*和S*合同段隧道施工监测及质量检测项目-担任项目技术负责人*、****年*月-****年**月江西省交通运输厅赣州至崇义高速公路隧道监控量测、地质超前预报质量检测B*、B*、B*、B*、B*、A*、A*、A*合同段项目-担任项目技术负责人*、****年*月-****年**月抚州至吉安高速公路项目工程JC*合同段(含隧道监控量测)-担任项目技术负责人*、****年*月-****年*月萍乡至洪口高速公路项目工程JC*合同段(含隧道监控量测)-担任项目技术负责人*、单位业绩(对应评标办法中的评审条件)序号 项目名称 主要工作内容* 汾阳至刑台高速公路榆社和顺段路基、桥涵及隧道工程(二期)隧道施工监控量测与地质超前预报和施工质量检测 隧道施工监控量测与地质超前预报和施工质量检测* 江西省交通运输厅赣州至崇义高速公路隧道监控量测、地质超前预报质量检测B*、B*、B*、B*、B*、A*、A*、A*合同段 隧道施工监控量测与地质超前预报* 萍乡至洪口高速公路项目工程JC*合同段(含隧道监控量测) 隧道监控量测、质量检测、地质超前预报等* 万载至宜春高速公路隧道监测技术服务 隧道监测* 上饶至武夷山高速公里新建工程S*、S*、S*、S*和S*合同段隧道施工监测及质量检测 隧道施工监测及质量检测* 瑞寻高速B*、B*、B*和B*第三方监控量测及工程质量检测 第三方监控量测及工程质量检测* 铜鼓至万载高速公路项目试验检测JC*合同段(含隧道监控量测) 隧道工程试验检测(含隧道监控量测、施工质量监控等)* 泉州至南宁国家高速公路江西境内吉安至莲花(赣湘界)新建工程(隧道监控量测) 隧道工程监控量测* 上饶至万年高速公路B*标隧道监控量测 隧道监控量测** 船顶隘至广昌高速公路隧道施工监控量测 隧道监控量测** 万载至宜春高速公路专项试验检测J*合同段(含隧道监控量测) 隧道监控量测、质量检测、地质超前预报等** 抚州至吉安高速公路项目工程JC*合同段(含隧道监控量测) 隧道监控量测、质量检测、地质超前预报等中标结果公示至****年*月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省遵义市交通运输局)(电话:****-******** )投诉。重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委**号令) 第七条要求:投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:? (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;? (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;? (三)投诉事项的基本事实;? (四)相关请求及主张;? (五)有效线索和相关证明材料。? 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。?投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。