四川成都2017年彭州市粮食低温储备库升级改造施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年彭州市粮食低温储备库升级改造施工标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称****年彭州市粮食低温储备库升级改造施工标段项目业主四川彭州蒙阳省粮食储备库项目业主联系电话********招标人四川彭州蒙阳省粮食储备库招标人联系电话********招标代理机构福******招标代理机构联系电话***********开标地点彭州市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排名中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***第二名*********.******.***第三名四川鸿*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙树平一级注册建造师********建筑工程高级项目技术负责人张和旋职称证*****建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘勇二级建造师********建筑工程工程师项目技术负责人王莉慧职称证川建厅中*****建筑工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都经济技术开******川大附小东山学校改扩建工程施工*****************.改造工程:原有运动场改造****.**m*:屋檐改造****.**m:围墙改造***.******.***.新建工程:新建运动场****.**m*:新建化粪池*个,有效容积**m*:外接污水管***.**m,管径DN***:新建保管室**.**㎡。*.室外总平:绿化工程为种植黄桷树*棵,香樟树***.**棵,人工草坪***.**㎡:建筑雨排水沟渠改造****.**m:新建中央舞台**.**㎡:新建背景墙**.**㎡:全彩电子屏*项:运动场围网***.**m:安防系统*项:改造校园景观电路电线*项。*******魏联兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******大源小学工程****************本项目由教学楼、办公楼、食堂和风雨操场组成。总建筑面积约为*****㎡,教学楼、办公楼建筑面积约*****㎡,食堂和风雨操场建筑面积约****㎡,地下室部分建筑面积约为****㎡,总平面积约为*****㎡。********黄力第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人都江堰******都江堰市胥家镇场镇旧街综合改造安置房建设项目********项目占地面积约*****㎡,建筑面积约*****平方米,主要建设场镇改造区范围拆迁户安置房和商铺,并完善附属道路及基础设施配套建设,本次施工建筑面积为*****.**平方米。********汪雅丽第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注彭*******.不符合招标文件P** ***.******.***:“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。*.财务审计报告未提供审计事务所的营业执照及资质证书。无四川省成*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四川彭州市*******.不符合招标文件中P** ***.******.***中第三条中的第四小条第①点:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%(**~**%)(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应否决其投标。*.不平衡报价项目金额超过招标控制价的**%。无成*********.******.***无*********.******.************.******.***无其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:高文翰单位:退休姓名:张小宾单位:四川******姓名:张希广单位:******姓名:葛梅单位:中******姓名:刘惠军单位:成都理工监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:彭州市城乡规划和建设局联系电话:********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。