云南曲靖云南省烟草公司临沧市公司卷烟物流配送中心物料仓库新建项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示 进场交易编号:GC***************************临沧市公司联系人及电话王国平 ****-*************临沧市公司卷烟物流配送中心物料仓库新建项目(施工)行业主管部门临沧市住房和城乡建设局招标代理机构北京******联系人及电话毛朝锋 ***********招标备案编号临建招备字(****)第**号招标方式公开■ 邀请□招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他评标办法综合评估法开标地点临沧市公共资源交易中心三楼*号开标厅招标规模及结构类型新建总建筑面积***.*平方米,建设内容包括物料仓库***.*平方米(钢架结构)、门卫值班室及水泵房**.*平方米、气泵房**平方米,对原有联合工房和辅助用房进行功能分区改造及屋面修缮,并完善绿化、道路、场院、围墙、挡土墙、消防水池、给排水、供配电、消防及安防监控系统等配套附属工程。物料仓库地上一层,建筑高度**.**m。概算总投资***.**万元。具体详见工程量清单及图纸。招标方式公开招标拦标价(万元)***.******投标人数量**拟中标人******联系人及电话袁绍武***********中标价(万元)\费率(%)***.******质量承诺按相关建设标准,一次性验收合格■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天公示时间 ****年**月**日至****年**月**日(公示期至少为*个工作日)中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及证书编号投标报价(万元)\费率(%)工期得分(票)第一中标候选人******袁绍武一级,云***************.*********日历天**.**第二中标候选人******罗绍银二级,滇***************.*********日历天**.**第三中标候选人云南******车文勇二级,滇***************.*********日历天**.**备注 否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称否决(废标)******项目经理有在建工程,不满足招标文件要求。曲******项目经理有在建工程,不满足招标文件要******投标文件格式不符合招标文件要求。******投标文件格式不符合招标文件要求。******项目经理业绩不满足招标文件要求(项目经理在提供的业绩合同原件中存在变更)。******项目经理有在建工程,不满足招标文件要******企业业绩不满足招标文件要求。******投标文件格式不符合招标文件要求。******企业业绩不满足招标文件要求。******项目负责人劳动合同未经主管部门备案,不满足招标文件要求。******主要材料价格表缺失,不符合招标文件要求。******企业业绩不满足招标文件要求。******主要材料价格表缺失,不符合招标文件要求。******主要材料价格表缺失,不符合招标文件要求。******主要材料价格表缺失,不符合招标文件要求。******项目经理业绩原件与投标文件中复印件不一致,不符合招标文件要求。******项目经理有在建工程,不满足招标文件要******项目经理有在建工程,不满足招标文件要求。******投标文件格式不符合招标文件要求。******项目经理有在建工程,不满足招标文件要求。招标人审核意见同意发布。审核人:王国平根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。