福建南平武平县2018年度第一批农村公路危桥改造工程 评标结果公示(第2次)
查看隐藏内容(*)需先登录
武平县****年度第一批农村公路危桥改造工程中标结果公示本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼六层)评标,经评标委员会评审、中标候选人公示,确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:武平县******;项目名称:武平县****年度第一批农村公路危桥改造工程;中标人名称:第一标段:福建******;第二标段:福******;第三标段:福******;中标金额:第一标段(***章至***章清单投标报价):*******.**元;投标总报价:*******元;第二标段(***章至***章清单投标报价):*******.**元;投标总报价:*******元;第三标段(***章至***章清单投标报价):*******.**元;投标总报价:*******元;二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐如下:第一标段中标人:福建******;***章至***章清单投标报价:*******.** 元,投标总报价:*******元;得分:**.** ,工期:***日历天;质量要求:工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;项目负责人:郑智万(闽************),身份证:****************;项目技术负责人:范德清路桥高级工程师(G*******)。第二标段中标人:福******;***章至***章清单投标报价:*******.**元,投标总报价:*******元;得分:**.**,工期:***日历天;质量要求:工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;项目负责人:苏富翁(闽************),身份证:******************;项目技术负责人:李潘杜路桥工程师(闽特Z***-*****)。第三标段中标人:福******,***章至***章清单投标报价:*******.**元,投标总报价:*******元;得分:**.** ,工期:***日历天;质量要求:工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;项目负责人:林孔发(闽************),身份证:******************;项目技术负责人:关中路桥工程师(闽特Z***-*****)。被确定为废标的投标人名称及原因:第一标段:①福******、******、************、福******、******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求;②******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求,投标函中投标保证金金额未按规定填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;③福建******,投标人未提供《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“投标文件 组成不完整”规定;④************:投标人法人资格证明文件未亲笔签名,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;⑤福******:项目负责人黄长庚建造师扫描件有效期不符合招标文件规定;第二标段:①福******、******、************、福******、******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求;②******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求,投标函中投标保证金金额未按规定填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;③************:投标人法人资格证明文件未亲笔签名,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;④福******:项目负责人黄长庚建造师扫描件有效期不符合招标文件规定;第三标段:①福******、******、************、福******、******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求;②******:投标保证金采用年度保证金,因该投标人年度保证金适用范围为房屋市政工程,本项目属于公路工程,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中年度保证金的要求,投标函中投标保证金金额未按规定填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;③************:投标人法人资格证明文件未亲笔签名,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“内容未按规定填写”规定;④福******:项目负责人黄长庚建造师扫描件有效期不符合招标文件规定;⑤******:开标现场的投标报价(***章至***章)为*******元,高于招标人公布的投标最高限价*******元,开标现场否决其投标文件;三、评标委员会成员名单:肖益群、黄腾、苏琼花、谢晓敏、张华松公示时间:****年*月**日至****年*月*日监督单位:武平县交通运输局监督电话:****-*******招标人:武平县******招标代理机构:福******日期:****年*月**日