广东深圳深圳市南山区人民医院办公家具资格招标(1年)采购中标公告(2018-05-18 16:47:26)
查看隐藏内容(*)需先登录
本中心组织实施的深圳市南山区人民医院办公家具资格招标(*年)采购(编号:NSCG**********)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:一、 评审方法:综合评分法 定标方法:竞价法二、 投标供应商资格文件:因网上政府采购系统开发原因暂无法实现网上公开,如有需要可到中心相关部查询。三、 投标供应商及其报价:A包 投标供应商 报价(综合折扣) * 深圳****** *.** * ****** *.** * ****** *.** * ****** *.** * 江西****** *.** * 深圳****** *.** * 深****** *.*** * ****** *.** * ****** *.** ** ****** *****.** ** 深圳****** ******.** ** 深****** ******.** ** 深圳****** ******.** ** ****** ******.** ** ****** ******.** 四、投标供应商废标原因:包组 废标原因 A 本项目共有**家供应商参加投标,其中*家未能通过初审,具体原因如下:*******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为*****,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审;《开标一览表》的“交货期”栏目未按招标文件要求填写本项目资格有效期(***日历天或**个月或*年)的内容,未实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为******,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、深******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为*.***,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审;《开标一览表》的“交货期”栏目未按招标文件要求填写本项目资格有效期(***日历天或**个月或*年)的内容,未实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为******.*,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审;《开标一览表》的“交货期”栏目未按招标文件要求填写本项目资格有效期(***日历天或**个月或*年)的内容,未实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、深圳******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为******,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、深圳******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为******,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审;《开标一览表》的“交货期”栏目未按招标文件要求填写本项目资格有效期(***日历天或**个月或*年)的内容,未实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、深******的投标文件中《开标一览表》的“投标总价”填写为******,视为没有实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。*、深圳******的投标文件中《开标一览表》的“交货期”栏目未按招标文件要求填写本项目资格有效期(***日历天或**个月或*年)的内容,未实质性满足招标文件要求,根据符合性审查表第*条,该投标人未能通过初审。 五、 候选中标(成交)供应商及二次竞价报价:A包 投标供应商 二次竞价最终报价(综合折扣) * 深圳****** *.** * ****** *.** * ****** *.** 六、 中标(成交)供应商及中标价(综合折扣):包组 投标供应商及中标价(综合折扣) A 深圳******(*.**) 七、 项目评审专家:项目评审专家 *、 卢明; *、 姜天舒; *、 陈洪; *、 程平; *、 黎敏; 八、 评分结果表:投标单位(A包) 陈洪 程平 卢明 黎敏 姜天舒 总得分 最高分 最低分 系统评分 最终得分 价格分 总分 名次 深圳****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * ****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * ****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * ****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * 江西****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * ****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * ****** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** ***.**** **.**** **.**** ****.* **.**** **.**** **.**** * 本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起五个工作日内向本中心提出。联系电话:****-********,监督电话:****-********。深圳市南山区政府采购及招标中心****年**月**日