河南郑州2017年祥符区教体局公办新建、改扩建幼儿园项目-结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年祥符区教体局公办新建、改扩建幼儿园项目结果公示****年祥符区教体局公办新建、改扩建幼儿园项目,于****年*月*日**时**分在开封市祥符区经一路与纬三路交叉口产业集聚区服务中心十楼开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:一、招标项目说明项目名称:****年祥符区教体局公办新建、改扩建幼儿园项目招标编号:XFGK******* 投资总额:****万元建设地点:祥符区境内;招标范围:施工标段为施工图纸范围内及招标文件内全部内容;监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务。二、招标公告发布媒体及日期****年*月*日本项目的招标公告在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《开封市祥符区公共资源交易信息网》同时发布。三、评标信息评标日期: ****年*月*日评标地点:经一路与纬三路交叉口,产业集聚区服务中心**楼评标委员会主任:琚兴华评标专家名单:魏克、刘邵堂、李旗征、蔡建英、朱勤生、张芳芳四、评标结果第一标段:第一中标候选人:河******投标总报价:***.******万元项目经理:姚飒证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第二中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:杨娜证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第三中标候选人:开******投标总报价:***.******万元项目经理:王春波证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第二标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:李福林证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第二中标候选人:河******投标总报价:***.******万元项目经理:李晓鹏证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:王志关证书编号:********质量标准:合格工 期:**日历天第三标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:张子汉证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:王利娜 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:徐东方 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第四标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:张焕珍 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:濮******投标总报价:***.******万元项目经理:杨少广 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:樊颖 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第五标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:王东洋 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:河南省******投标总报价:***.******万元项目经理:胡红旗 证书编号:********质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:韩彩云 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第六标段:第一中标候选人:濮******投标总报价:***.******万元项目经理:张月强 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:宋海泉 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:王纪伟 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第七标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:李晶晶 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:河******投标总报价:***.******万元项目经理:郑俊岩 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:张水然 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天监理标段:第一中标候选人:河南省******投标报价:******.**元总监理工程师:黄红兴证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第二中标候选人:******投标报价:******.**万元总监理工程师:樊琳怡证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天第三中标候选人:******投标报价:******.**元总监理工程师:宋伟良 证书编号:******** 质量标准: 合格工 期:**日历天五、废标原因第一标段:河************ 两家投标单位均因副本签字不符合招标文件要求,******因副本签字不符合招标文件要求及项目经理简历表资格证书编号填写不符合招标文件要求 未通过形式评审******和******两家投标单位均因劳动力计划工种不符合要求而不合格,河南省******和河******两家投标单位均因施工方案中无技术措施而不合格,河******的施工总平面布置图不合格 未通过技术评审;第二标段:开******、******和****** 三家投标单位均因投标函附录未盖法人章而不符合招标文件要求 未通过形式评审;第三标段:******、******、河******、******、开封市******和****** 六家投标单位均因投标函附录未盖法人章不符合招标文件要求,开******、上******和****** 三家投标单位均因副本签字不符合招标文件要求 未通过形式评审,******因总平面不合格,河南******因劳动力计划配置不符合要求及总平面不合格,******因劳动力计划工种不符合要求,******因劳动力计划工种不符合要求 未通过技术评审;第四标段:******、****************** 四家投标单位均因投标函附录未盖法人章不符合招标文件要求,商******和河南******两家投标单位均因副本签字不符合招标文件要求 未通过形式评审;第五标段:河******、******和河南****** 三家投标单位均因投标函附录未盖法人章不符合招标文件要求 未通过形式评审;第六标段:******、开******和河****** 三家投标单位均因投标函附录未盖法人章不符合招标文件要求 未通过形式评审;第七标段:******、******和****** 三家投标单位均因投标函附录未盖法人章、不符合招标文件要求,河南******和****** 两家投标单位均因副本签字不符合招标文件要求 未通过形式评审,******因劳动力计划配置不符合要求、不合格 未通过技术评审;监理标段:******因正本没有按照招标文件要求逐页加盖公章 未通过形式评审,通过形式评审的进入资格评审;六、评标结果公示期公示期为三个工作日(****年*月* 日-****年 *月** 日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)******提出书面质疑,须由法定代******营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。七、行政监督部门电话****-********八、中标公示发布媒介:本项目的中标结果公示在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《开封市祥符区公共资源交易信息网》同时发布。九、本次招标联系事项:招标人:开封市祥符区教育体育局 招标代理机构:******地 址:开封市祥符区县府南街**号 地 址:郑州市二七区兴华北街**号联 系 人:张女士 联 系 人:李先生 联 系电话:****—******** 联系电话:***********
查看隐藏内容