四川成都大英县天保镇道湾村、狮子寨村、檬刺桥村、八字墙村土地整理项目,大英县金元乡斑竹山村、天泉山村、峦苍柏村、江关嘴村、高笋堰村土地整理项目大英县天保镇道湾村、狮子寨村、檬刺桥村、八字墙村土地整理项目,大英县金元乡斑竹山村、天泉山村、峦苍柏村、江关嘴村、高笋堰村土地整理项目一标段施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大英县天保镇道湾村、狮子寨村、檬刺桥村、八字墙村土地整理项目,大英县金元乡斑竹山村、天泉山村、峦苍柏村、江关嘴村、高笋堰村土地整理项目评标结果公示项目及标段名称大英县天保镇道湾村、狮子寨村、檬刺桥村、八字墙村土地整理项目,大英县金元乡斑竹山村、天泉山村、峦苍柏村、江关嘴村、高笋堰村土地整理项目大英县天保镇道湾村、狮子寨村、檬刺桥村、八字墙村土地整理项目,大英县金元乡斑竹山村、天泉山村、峦苍柏村、江关嘴村、高笋堰村土地整理项目一标段施工项目业主四川省******项目业主联系电话****-*******招标人四川省******招标人联系电话****-*******招标代理机构招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路***号政务服务中心*楼)开标时间****/*/** **:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/** **:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川宏********************.**/第二名********************.**/第三名********************.**/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈宏建造师证川************市政、水利二级项目技术负责人彭小兰职称证工-*****水利水电中级安全员李阳星上岗证**************建筑与市政工程/施工员白贝上岗证**************建筑与市政工程/质量员何卫东上岗证**************建筑与市政工程/材料员杨帆上岗证**************建筑与市政工程/造价员刘兴伟执业证川***A*****土建(编制)/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马琳建造师证川************市政、水利二级项目技术负责人彭燕职称证川水中(****)***水利水电中级施工员王建龙岗位证**************建筑与市政工程/安全员黄小凤岗位证**************建筑与市政工程/质量员骆雪鹏岗位证**************建筑与市政工程/材料员左京杭岗位证**************建筑与市政工程/造价员杜谦造价员证川***O*****土建(编制)/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人游蕾建造师证川************水利贰级项目技术负责人孙燕职称证工-*****水利水电中级施工员龚斌上岗证**************建筑与市政工程土建/安全员黄德林上岗证**************建筑与市政工程/质量员熊世伟上岗证**************建筑与市政工程土建/材料员胡森玲上岗证**************建筑与市政工程/造价工程师王凡注册证建【造】***********土建第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁市安居区土地整理中心横山镇船形村等*个土地整理项目三标段*******************.**亩*******许东海无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人射洪县武都引水工程建设管理局****年射洪县农业综合开发螺引中型灌区节水配套改造项目****************整治主干渠**KM,右干渠*.*KM,隧洞**座,人行桥机耕桥,放水洞等配套设施。********许子详无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市南溪区农业综合开发领导小组办公室****年南溪区长兴镇农发高标准农田建设项目三标段****************排渠、机耕道*******.**张玉无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。/*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。/*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。/福建省五洲建设集团有限公*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;**年度财务审计报告未盖会计师执业章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师执业印章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告无注册会计师执业印章*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师执业印章*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师职业印章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;**年度财务审计报告未盖会计师执业章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师执业印章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告无注册会计师执业印章*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师执业印章*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告无注册会计师职业印章。/*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告注册会计师未签字。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告注册会计师未签字。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告注册会计师未签字*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告注册会计师未签字*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****度审计报告注册会计师未签字。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告注册会计师未签字。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告注册会计师未签字。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度财务审计报告注册会计师未签字*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****年度审计报告注册会计师未签字*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;****度审计报告注册会计师未签字。/*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。/四川*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****年度财务报表*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;未提供****度财务报表。/四川*******:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;不变更拟任项目管理机构人员承诺项目法人未签章。*:***.******.***.*项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的;“不变更拟任项目管理机构人员”的承诺法定代表人未签章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;无法定代表人盖章*:***.******.***.*项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;不变更拟任项目管理机构人员承诺项目法人未签章。*:***.******.***.*项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的;“不变更拟任项目管理机构人员”的承诺法定代表人未签章。*:***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;无法定代表人盖章*:***.******.***.*项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;***.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、/****** ***.******.***/四*************.** *******.****/四*********.******.***/****** ***.******.***.****/****** *******.** *******.****/*************.** *******.****/*************.** *******.****/****** *******.** *******.****/四*************.** *******.****/****** *******.** *******.****/*************.** *******.****/*************.** *******.****/****** *******.** *******.****/*********.******.***/四川*********.******.***/巴中市*********.******.***/*************.** *******.****/四*************.** *******.****/*************.** *******.****/****** *******.** *******.****/*************.** *******.****/*********.******.***/****** *******.** *******.****/四*************.** *******.****/*********.******.***/四川省南充*************.** *******.****/四川****** *******.** *******.****/*************.** *******.****/四川省*************.** *******.****/*************.** *******.****/*********.******.***/四川省*********.******.***/*********.******.***/四川*************.** *******.****/****** *******.** *******.****/****** ***.******.***/*************.** *******.****/四*********.******.***/四川省江安县*************.** *******.****/*************.** *******.****/四川*************.** *******.****/*************.** *******.****/四川*************.** *******.****/彭州市*************.** *******.****/*************.** *******.****/*********.******.***/四****** *******.** *******.****/****** *******.** *******.****/*************.** *******.****/四川*********.******.***/*********.******.***/****** *******.** *******.****/四*********.******.***/*********.******.***/*************.** *******.****/****** ***.******.***/四****** *******.** *******.****/*************.** ********.****/四*************.** ********.****/*********.******.***/*************.** ********.****/四川*************.** ********.****/****** ***.******.***/****** *******.** ********.****/*************.** ********.****/*************.** ********.****/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*************.** ********.****/*************.** ********.****/四川*************.** ********.****/四*********.******.***/*************.** ********.****/*********.******.***/四川*********.******.***/四*************.** ********.****/****** ***.******.***/****** *******.** ********.****/****** *******.** ********.****/*************.** ********.****/*********.******.***/*********.******.***/四川*************.** ********.****/****** *******.** ********.****/****** ***.******.***/其它需公示的内容/评标委员会成员名单姓名:陈锋单位:/姓名:宋戈明单位:/姓名:黄世成单位:/姓名:孙文霞单位:/姓名:王为单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/行业主管部门:遂宁市国土局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。