云南昆明S218杨路线小水至小河底四级公路路网结构改造安全生命防护工程-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S***杨路线小水至小河底四级公路路网结构改造安全生命防护工程施工招标评标结果公示S***杨路线小水至小河底四级公路路网结构改造安全生命防护工程施工招标评标工作已结束,评标结果经主管部门及招标评标委员会审议通过。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现将中标候选人名单公示如下:一、中标候选人推荐情况:推荐情况中标候选人最高投标限价(元)投标报价(元)第一中标候选人*********.******.***第二中标候选人*************.**第三中标候选人*************.**二、推荐中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、建造师注册证书编号:******业绩项目经理姓名及注册证书编号项目经理业绩项目总工姓名工期(日历天)质量目标第一中标候选人******富宁县****年第五批农村公路建设工程第*标段(下木树至荒田至里郎路,大坪子至下木树)巧家县白鹤滩镇迤博社区邓家槽子至杨家湾村建制村公路水泥硬化建设项目第一合同段(K*+***~K*+***)周红霞滇************富宁县****年第五批农村公路建设工程第*标段(下木树至荒田至里郎路,大坪子至下木树)易祥荣**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格)。第二中标候选人******大关县贫困村基础设施建设项目第二十四标段施工昆明市寻甸县****年通村公路路面硬化(通畅工程)及路基改造(通达工程)建设项目施工招标(第*标段)周建春滇************大关县贫困村基础设施建设项目第二十四标段施工罗向奎**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格)。第三中标候选人******沧源县****年建制通畅工程(耿沧油路至丁来村公路)****年腾冲市第二批农村公路建制村通沥青(水泥)路建设项目(B**-B**标段)查文宏滇************河口县地古白村委会通畅工程(完善安保工程)伏韬**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格)。 三、废标情况:(*)福建******投标文件中P***、P***提供的企业近年类似项目业绩网页截图复印件模糊不清,无法辨认,不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)项规定,不通过形式评审与响应性评审;(*)******投标文件中项目经理和项目总工无在建承诺书不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章《评标办法》***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)项规定,不通过形式评审与响应性评审。以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人如对评标结果有异议,请于公示发布之日(****年*月**日)起*个工作日内以书面形式向下述监督部门投诉。投诉人投诉时,应提交投诉书,投诉书应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。监督部门:红河公路局监审科招 标 人:石屏公路分局招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容