青海海西蒙古族茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政执法、养护管理用房维修改造及配套设施工程施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政执法、养护管理用房维修改造及配套设施工程施工招标评标结果公示项目名称茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政执法、养护管理用房维修改造及配套设施工程施工招标招标编号ZTC-Q**G-***招标人青海省公路建设管理局招标代理机构北京******招标主要内容茶卡至格尔木公路改扩建工程沿线路政执法和养护管理用房维修改造及配套设施工程的施工招标类型工程招标开标时间****年*月**日**时**分(北京时间)公示期限****年*月*日~****年*月*日中标候选人及投标报价第*中标候选人 ****** **,***,***.**元第*中标候选人 江苏大汉****** **,***,***.**元第*中标候选人 ****** **,***,***.**元中标候选人业绩第*中标候选人 ******单位业绩公示如下:(*)香格里拉梅里花苑住宅小区建设项目二标段第*中标候选人 江苏大汉******单位业绩公示如下:(*)青海格尔木综合物流园铁路专用线房建工程(*)苏商大厦第*中标候选人 ******单位业绩公示如下:(*)“天御华府”三期建设项目中标候选人的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书编号第*中标候选人 ******项目经理:闫小峰注册建造师证书编号:豫************ 专业类别:建筑工程个人业绩:(*)香格里拉梅里花苑住宅小区建设项目二标段项目总工:冯增增技术职称:高级工程师 职称证书编号:B***********个人业绩:(*)香格里拉梅里花苑住宅小区建设项目二标段第*中标候选人 江苏大汉******项目经理:周脉光注册建造师证书编号:苏************ 专业类别:建筑工程个人业绩:(*)青海格尔木综合物流园铁路专用线房建工程项目总工:路夫振技术职称:高级工程师 职称证书编号:********个人业绩:(*)苏商大厦第*中标候选人 ******项目经理:王静注册建造师证书编号:豫************ 专业类别:建筑工程个人业绩:(*)“天御华府”三期建设项目项目总工:李彦技术职称:工程师 职称证书编号:C**************个人业绩:(*)“天御华府”三期建设项目中标候选人的施工工期、财务及履约信誉符合招标文件的相关要求被否决投标的投标人名称、否决依据和原因*.成******:投标人信誉情况表中未对投标人须知***.******.***项第(*)目进行说明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.福******:投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(填写内容不完整),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.******:未提供拟委任项目经理的资历表,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.******:投标人信誉情况表中未对投标人须知***.******.***项第(*)目进行说明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.江****** :诚信承诺书中非法定代表人签字,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.江******:投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(填写内容不完整),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.******:投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.青海******:投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(未对有效期内的行政处罚进行说明),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*.青****** :投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(未对有效期内的行政处罚进行说明),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.青******:投标人信誉情况表中未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(招标文件要求“没有受到”,投标人填写“没有收到”),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.青海******:投标人信誉情况表第*项未按投标人须知前附表附录*中的第(*)项要求填写(文件要求为拟投入人员,******),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表第*项未按投标人须知前附表附录*中的第(*)项要求填写(文件要求为拟投入人员,投标人填写为项目经理、项目总工),未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(未对有效期内的行政处罚进行说明),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表中未对投标人须知***.******.***项第(*)目进行说明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.陕西******:投标人信誉情况表第*、*项未按招标文件要求填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:未提供项目经理建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:承诺函中未对合同附件(十二)的格式及内容进行承诺,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:项目经理委任书中法定代表人未签字,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.四******:投标人信誉情况表中未对投标人须知***.******.***项第(*)目进行说明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表第*项未按投标人须知前附表附录*中的第(*)项要求填写(文件要求为拟投入人员,投标人填写为项目经理、项目总工),投标人信誉情况表未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(未对有效期内的行政处罚进行说明),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表第*项未按投标人须知前附表附录*中的第(*)项要求填写(文件要求为拟投入人员,投标人填写为项目经理、项目总工),投标人信誉情况表未对投标人须知前附表附录*中的第(*)项进行说明(未对有效期内的行政处罚进行说明),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表第*至*项不符合信誉要求(投标人情况说明为否),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定。**.河******:投标人信誉情况表第*至*项不符合信誉要求(投标人情况说明为否),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定。**.江西******:投标人及其法定代表人、拟委任项目经理的行贿犯罪档案查询期限不足*年(查询期限为****年*月**日至****年*月**日),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定。**.******:投标人信誉情况表第*至*项不符合信誉要求(投标人情况说明为否),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定。其它投标人名单******、福******、******、******、河************ (原名称:******)、******、青************、******、******、******、四************、************行政监督单位青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:****-*******注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。*