内蒙古通辽伊金霍洛旗2018年农业综合开发红庆河、霍洛镇项目区饲料基地建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗****年农业综合开发红庆河、霍洛镇项目区饲料基地建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗农业综合开发办公室招标代理机构名称内蒙古浦鑫******招标项目名称伊金霍洛旗****年农业综合开发红庆河、霍洛镇项目区饲料基地建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点一楼开标大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》最高限价*******.**元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李新文项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名 (或项目总工)林宏斌技术负责人资格 (或项目总工)工程师 证书编号: *********技术负责人业绩 (或项目总工)//技术负责人获奖 (或项目总工)//投标人业绩*项目名称:****年高标准基本农田建设项目奈曼旗固日班花苏木子项目(第二十八标段) 发包人:奈曼旗国土资源局 合同金额:********.**元 签订日期:***.******.*** *项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗****年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第三标段)发包人:乌拉特前旗水务局 合同金额:*******.**元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:孟伟;资格或职称://;专业://; (*)质检员:仲鹏程;资格或职称://;专业://; (*)材料员:刘超;资格或职称://;专业://; (*)安全员:孟俊玲;资格或职称://;专业://; (*)资料员:郝媛;资格或职称://;专业://; (*)预算员:仲芳;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王虎刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名 (或项目总工)王强技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师 证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工)//技术负责人获奖 (或项目总工)//投标人业绩*项目名称:达拉特旗梁外地区(东四镇)抗旱应急水源工程施工标段 发包人:达拉特旗抗旱应急水源工程建设管理处 合同金额:*******.**元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚其他项目管理人员(*)安全员:王柄程;资格或职称://;专业://; (*)施工员:秦冲;资格或职称://;专业://; (*)质量员:王靖达;资格或职称://;专业://; (*)预算员:孙瑞;资格或职称://;专业://; (*)材料员:王倩;资格或职称://;专业://; (*)资料员:关玉翠;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)戴厚生项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:国家水土保持重点建设工程洛宁县上戈镇杜河村项目区治理工程施工 发包人:洛宁县上戈镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名 (或项目总工)刘玉仓技术负责人资格 (或项目总工)工程师 证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工)//技术负责人获奖 (或项目总工)//投标人业绩*项目名称:国家水土保持重点建设工程洛宁县上戈镇杜河村项目区治理工程施工 发包人:洛宁县上戈镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:周浦;资格或职称://;专业://; (*)质量员:田源;资格或职称://;专业://; (*)安全员:刘晓媛;资格或职称://;专业://; (*)资料员:樊华;资格或职称://;专业://; (*)材料员:张银兰;资格或职称://;专业://; (*)预算员:李业宁;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*湖南******投标文件中安全员陈玲未附安全生产考核合格证书复印件且未提供原件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于“其他主要人员”的要求*杭锦后旗华禹******技术负责人曹海燕未提供水利水电工程相关专业中级(含)以上职称证书原件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于“其他主要人员”的要求*通辽市******投标文件信誉承诺书未填写具体年份,内容不完整第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“信誉”的要求*内蒙古镫口******授权委托书委托人为雷梅祥,与所附身份证复印件孙伟不符第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“其他要求”的要求*内******投标文件中施工组织设计第二章工程概况项目区位置为乌审旗境内,与招标文件建设地点伊金霍洛旗红庆河、霍洛镇不符第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标内容”的要求*内******投标文件施工方案及技术措施中工程概况施工地点为乌审旗,与招标文件建设地点伊金霍洛旗红庆河、霍洛镇不符第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标内容”的要求*******投标文件中施工组织设计第三章第三节施工总体安排第一作业区为白泥井镇片区,第二作业区为吉格斯太镇片区,与招标文件建设地点伊金霍洛旗红庆河、霍洛镇不符第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标内容”的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭文明,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):