甘肃莆田市生态水系建设投资管理有限公司木兰陂生态修复与南北渠连通工程一期工程(EPC)总承包中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受莆田市生态******的委托,就“木兰陂生态修复与南北渠连通工程一期工程(EPC)总承包”项目(项目编号:E****************)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:E****************项目名称:木兰陂生态修复与南北渠连通工程一期工程(EPC)总承包项目联系人:陈志伟联系方式:***********二、采购单位信息采购单位名称:莆田市生态******采购单位地址:莆田市镇海街道丰美路***号*#楼**号店面采购单位联系方式:林女士****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:中标结果公示单木兰陂生态修复与南北渠连通工程一期工程(EPC)总承包施工招标,招标编号为:E****************,该工程招标方式为:公开招标,****年 * 月**日开标,****年 * 月 ** 日评标完成。中标的主要结果公示如下: 中标人名称 福建省水利水电勘测设计研究院(联合体单位:中国水利******) 中标价(元) ********元 资格评审结果 合格 项目班子配备评审结果 合格 项目总负责人 黄昌清(闽************) 设计负责人 黄昌清(闽************) 施工负责人 许文俊(闽************) 履约保证金(元) 合同金额的**% 工期 本工程设计工期为合同签订后**日历天完成施工图设计,施工工期为**日历天。节点工期要求:工程必须于****年**月*日前交付使用,投标人不得以任何借口阻碍招标人使用。延误工期,每天扣费*万元,上不封顶。 质量标准 *、勘察要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方标准和福建省有关标准要求,通过地质勘察审查机构等有关部门的审查,*、设计要求的质量标准:现行国家、行业及地方标准,并通过施工图审查机构审查合格或相关行政主管部门审查批准,*、施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其它国家相关规范合格标准,*、物资采购的质量标准:符合国家有关验收标准、规范,并满足招标文件的要求。 被确定为废标、无效标的投标人及原因 根据本项目《投标人须知前附表》***.******.***条款及《答疑纪要》中“一、答疑部分:第*条⑥答疑部分“投标文件应按联合体投标协议,由联合体牵头人提交投标文件并加盖牵头人单位电子公章及联合体单位成员电子公章”,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司未按照要求加盖电子公章。 评标委员会成员名单 刘毅、陈梅香、陈清城、赵颜昌、张清杨 备 注 根据评标委员会的评审结果,确定福建省水利水电勘测设计研究院(联合体单位:中国水利******)为中标人。现在莆田市行政服务中心网、福建公共资源交易电子公共服务平台网及中国建设招标网上公示。中标公示期自****年 * 月 * 日 ****年 * 月 ** 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。招标人:莆田市生态****** 招标代理人:******联 系 人:郑先生 联 系 人:陈先生 电话/传真:****-******* 电话/传真:****-***********年*月*日四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:莆田市城厢区景阳路***号采购代理机构联系方式:陈志伟***-*******五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:****.* 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:详见公告本项目招标代理费总金额:*.**** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:本项目代理服务费参考国家发展计划委员会计价格[****]****号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准及发改价格[****]***号文的规定标准的**%向成交人收取。评审专家名单:刘毅、陈梅香、陈清城、赵颜昌、张清杨中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见公告六、其它补充事宜
查看隐藏内容