广西南宁广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目(项目编号:QZZC2018-G1-20001-JGJD)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受钦州学院的委托,就“钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装”项目(项目编号:QZZC****-G*-*****-JGJD)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:QZZC****-G*-*****-JGJD项目名称:钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目联系人:邓工 联系方式:咨询电话:****-******* ****--******* 二、采购单位信息采购单位名称:钦州学院采购单位地址:广西钦州市滨海大道**号采购单位联系方式:黄老师 联系电话:****-*******三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心采购代理机构地址:南宁市纬武路***号采购代理机构联系方式:邓工 咨询电话:****-******* ****--******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.**** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) * 南****** 南宁市邕武路**号 ***.****** 本项目招标代理费总金额:*.**** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号评审专家名单:廖文(组长)、邹彬、徐东、余玲、邓安安(业主评委)中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目六、其它补充事宜广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受钦州学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于****年*月**日就钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:钦州学院学生公寓床铺及配套设施采购及安装项目(项目编号:QZZC****-G*-*****-JGJD)二、采购项目简要说明:单层床及配套钢制组合柜、杉木床板、椅子***套;三连体侧梯公寓床***张、配套钢制组合柜****个、杉木床板****张、椅子****张。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。合同履行日期:****年*月**日前安装完毕并交付使用。三、公告媒体及日期:****年*月*日发布于中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西招标网、钦州市公共资源交易中心网。四、评标日期:****年*月**日,评标专家从钦州市财政局专家库中随机抽取。评标地点:钦州市公共资源交易中心业主评标室+第九评标室评标委员会名单:廖文(组长)、邹彬、徐东、余玲、邓安安(业主评委)五、评标信息:*、不通过资格审查供应商名单及不通过理由:①东莞市连发科教办公设备厂未按招标文件要求提供“****年*月-****年*月依法缴纳税收的证明或依法免缴税费的证明材料”;②******未按招标文件要求提供“****年*月-****年*月依法缴纳税收的证明或依法免缴税费的证明材料”;③******未按招标文件要求提供“****年*月-****年*月依法缴纳税收的证明或依法免缴税费的证明材料”以及未按招标文件要求提供“★(*)投标人对在“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果网页打印件”。因此东莞市连发科教办公设备厂************三家投标人资格审查不通过*、进入详评的各投标人综合得分及排名如下: 投标人 综合得分(满分***分) 排名 ****** **.** * 南****** **.** * 南****** **.** * 江西远大****** **.** * ****** **.** * 六、中标信息:中标供应商名称:南******中标供应商地址: 南宁市邕武路**号中标金额:叁佰陆拾叁万零捌佰叁拾陆元整(¥*******.**)主要中标标的:单层床及配套钢制组合柜、杉木床板、椅子***套;三连体侧梯公寓床***张、配套钢制组合柜****个、杉木床板****张、椅子****张。招标代理服务费:肆万叁仟玖佰叁拾玖元整(¥*****.**)七、联系事项:*、采购单位:钦州学院地址:广西钦州市滨海大道**号联系人:黄老师 联系电话:****-********、采购代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心地 址:南宁市纬武路***号 邮 编:******项目联系人:邓工 咨询电话:****-******* ****--******* 传真:****-********、监督部门:钦州市财政局政府采购监督管理办公室 电话:****-*******八、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七工作日内以书面形式向广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心提出质疑,逾期将不再受理。附:*.公开招标文件*.开标一览表钦州学院广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心****年*月*日