江西赣州[于都县]于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标中标公示招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标中标公示招标人名称:于都县黄麟乡人民政府联系人电话:*********** 项目负责人:邹伍发项目名称:于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目工程类别: 交通 工程质量要求:合格 工程规模:本项目为于都县****扶贫攻坚整村推进通组公路建设项目。项目总里程为**.*km,桥梁建设***m /** 座,本次招标范围:**cm厚碎石垫层(宽度为*m)、**cm厚C**水泥混凝土路面面层(宽度为*.*m)、错车道、培路肩、安保工程等。招标方式:公开招标、资格后审 开标时间:****年*月**日上午**:**分经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目A标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第一******公路工程施工总承包三级资质********.**姜小明 于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目B标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第一******公路工程施工总承包二级资质********.**李长风 于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目C标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第一******公路工程施工总承包二级资质********.**张平现初步确定:于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目A标段中标排序第一的******为中标单位;于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目B标段中标排序第一的******为中标单位;于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目C标段中标排序第一的******为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(*)中标候选人排序、名称、投标报价;(*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。公示结束时间:****年*月*日 下午**:**分以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。 招标监督单位:于都县交通运输局 受理投诉电话:****-*******于都县黄麟乡人民政府 ****年*月*日 于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示*、A标段第一中标候选人:******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格 证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理姜小明** 公路工程 /豫************公路工程二级B类豫建安B(****)SZ******* 项目总工郭小强** 公路工程 中级/// *、B标段第一中标候选人:******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格 证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理李长风** 公路工程 中级晋************公路工程二级B类晋交安B(**)G**** 项目总工吕双全** 公路工程 中级晋************公路工程二级B类晋交安B(**)G**** *、C标段第一中标候选人:******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格 证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理张平** 公路工程 中级川************公路工程二级B类川交安B(**)G***** 项目总工戴小进** 公路工程 副高级********公路工程一级B类川交安B(**)G***** 于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标被否决投标的投标人名称、否决依据和原因经于都县黄麟乡农村公路建设(整村推进通组公路)项目交通工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:序号投标人名称否决依据*******没有按招标文件要求提供经审计的财务报表,不符合招标文件资格审查条件财务要求.*******投标保函有效期增加了失效条件,缩短了有效期,不符合招标文件对投标保函要求。项目经理金忠胜未提供无行贿犯罪记录,不符合招标文件资格审查条件信誉要求*******投标函按未招标文件正确填写(投标保证实际交了**万,而投标函填写交了**万)*婺源县******提供的无行贿犯罪记录不是企业注册地检察机关开开具的,不符合招标文件资格审查条件信誉要求。*阿拉******A标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。*******A标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。*江******A标段:安全生产费未按招标文件的规定比例计算。*******A标段:安全生产费未按招标文件的规定比例计算。*山******A标段:安全生产费未按招标文件的规定比例计算。**阿拉******B标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。********B标段:安全生产费未按招标文件的规定比例计算。********B标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。**山******B标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。********B标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。********B标段: 工程量清单表不正确,本标段是B标段,上传的是A标段的工程量清单。**江******B标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。**阿拉******C标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。********C标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。**江******C标段: 安全生产费未按招标文件的规定比例计算。