江西赣州[于都县]于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标中标公示 招标人名称:于都县盘古山镇人民政府联系人电话:*********** 项目负责人:黄文生项目名称:于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目工程类别: 交通 工程质量要求:合格 工程规模:本项目为于都县****扶贫攻坚整村推进通组公路建设项目。项目总里程为**.***km,桥梁建设***米/**座,本次招标范围:**cm厚碎石垫层(宽度为*m)、**cm厚C**水泥混凝土路面面层(宽度为*.*m)、错车道、培路肩、安保工程等。招标方式:公开招标、资格后审 开标时间:****年*月*日上午**:**分经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目A标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第一江******公路工程施工总承包三级资质***.******.***周荣富 于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目B标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第一******公路工程施工总承包三级资质*******.**周纪川 于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目C标段:中标候选人排序中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目负责人第******公路工程施工总承包三级资质*******.**马万里 现初步确定:于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目A标段中标排序第一的江******为中标单位;于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目B标段中标排序第一的******为中标单位;于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目C标段中标排序第一******为中标单位;同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(*)中标候选人排序、名称、投标报价;(*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。公示结束时间:****年*月*日 下午**:**分以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。 招标监督单位:于都县交通运输局 受理投诉电话:****-*******于都县盘古山镇人民政府 ****年*月*日 于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示*、A标段第一中标候选人:江******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理周荣富** 公路工程 中级赣************公路工程二级B类赣交安B(**)G***** 项目总工王文光** 公路工程 中级/// *、B标段第一中标候选人:******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理周纪川** 公路工程 中级川************公路工程二级B类川建安B(****)******* 项目总工邓勇** 公路工程 中级/// *、C标段第一中标候选人:******(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级项目经理马万里** 公路工程 中级鲁************公路工程二级B类鲁交安B(**)G***** 项目总工孟令海** 公路工程 中级/// 于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目施工招标被否决投标的投标人名称、否决依据和原因经于都县盘古山镇农村公路建设(整村推进通组公路)项目交通工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:序号投标人名称否决依据*******B标段中投标报价高于控制价;C标段中已标价工程量清单中安全生产费不满足*.*%的要求。