山东潍坊夏津县公安局智能办案中心设备采购安装项目废标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

夏津县公安局智能办案中心设备采购安装项目废标公告一、招标项目名称:夏津县公安局智能办案中心设备采购安装项目二、招标项目编号: DZLJ-****-*** 三、招标公告发布日期: **** 年 * 月 * 日四、开标报价日期: **** 年 * 月 ** 日五、废标原因: 在评审过程中经评标委员会发现,******、******、******,投标文件中未按照招标文件要求提供政府强制节能产品的相关证明材料,按照招标文件第三章:招标内容及参数要求,强制节能产品清单“台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷、空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备,视频设备以及便器、水嘴等品目为政府强制采购的节能产品,如招标产品包含以上内容,投标产品必须在最新公布的《节能产品政府采购清单》内,台式计算机产品的性能参数必须与最新公布的“节能产品政府采购清单台式计算机性能参数”一致,否则按无效投标处理。”故对以上三家投标单位作无效标处理。至此,本项目合格投标单位不足三家,故对本项目作废标处理。六、发布公告的媒介本次废标公告同时在中国山东政府采购网(http://***.******.***.cn)、德州市公共资源交易中心夏津县分中心网站(http://***.******.***.cn)、德州市政府采购网(http://***.******.***.cn)上发布。七、废标时间: **** 年 * 月 ** 日八、联系方式*.招标人: 夏津县公安局 地 址: 夏津县南城街联系人: 李主任 联系方式: ****-********.招标代理机构: 山东省****** 地 址: 德州经济技术开发区常兴路****号 联系人: 胡女士 联系方式: ****-******* *********** 发 布 人: 山东省****** 发布时间: **** 年 * 月 * 日
查看隐藏内容