河北石家庄沧州市渤海路(迎宾大道-交通大街)电力排管工程一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区沧州市 工程名称沧州市渤海路(迎宾大道-交通大街)电力排管工程一标段建设单位沧州市市政公用管理局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源已落实 建筑总面积 代理单位沧州市****** 第*中标候选人 中标范围工程量清单及施工图所含内容 中标日期****-**-** 中标价****.* 万元 项目经理 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 安全生产、文明施工费不响应招标文件要求依据: 根据招标文件**页附表一:“其中含税金的安全生产、文明施工费为******.**元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件限价所规定数值填写,否则按废标处理,其投标报价也不再参与评标基准价的合成。”的要求,评标委员会一致认定其文件按废标处理名称及编码: 秦******废标原因: 未提供企业法定代表人安全生产考核合格证,提供主管部门出具的证明,与招标文件要求不相符依据: 招标文件要求(资格审查所需证件,如正处于年检、补办、换发之中,投标人须出示该证件颁发部门或相应主管部门有效证明原件(同时投标书中须附有复印件),该证明应准确表明证件目前所处状态及有效性,否则视为该项不合格。)不相符,经评标委员会一致决定,其未能通过资格审查经审查名称及编码: 邢台******废标原因: 开标手持授权委托书未盖章签字依据:根据招标文件(二)投标须知,**.*条要求(明标(或识别本)投标文件封面、投标函及本招标文件标明处均应加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。),根据招标文件投标须知,**.*条 :开标时,投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评审后为无效投标文件的,不得进入下一步评审程序:(本须知第**条规定的投标文件有关内容未按本须知第**.*款规定加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的;由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的),经评标委员会一致认定其文件为无效投标文件名称及编码: ******废标原因: 商务标书中安全文明施工费不响应招标文件要求依据: 根据招标文件**页附表一:“其中含税金的安全生产、文明施工费为******.**元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件限价所规定数值填写,否则按废标处理,其投标报价也不再参与评标基准价的合成。”的要求,评标委员会一致认定这两个投标文件做废标处理名称及编码: ******废标原因: 商务标书中安全文明施工费不响应招标文件要求依据: 根据招标文件**页附表一:“其中含税金的安全生产、文明施工费为******.**元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件限价所规定数值填写,否则按废标处理,其投标报价也不再参与评标基准价的合成。”的要求,评标委员会一致认定这两个投标文件做废标处理备注第一名:安阳建工(集团)****** 项目经理:程国华 编号: 豫************ 报价:********.**元 第二名:****** 项目经理:徐建军 编号:冀************ ;报价:********.**元 第三名:河北金品****** 项目经理:王桂德 编号:冀************ ;报价:********.**元 参加投标企业:******、************、************、沧州******、河北白云******、河北******、************、******、******、******、******、******、******、河北金鼎******、******、******、沧******、******、河北******、******、河北神州******、河北******、河北金品******************、邢台************、沧******************、河******、******、秦************、******、******、江西省******、******、******、河******、河北******、******、******、************、安阳建工(集团)************、石******、沧******、******、深************、******、沧州******、南皮县******、******、************、******、************