贵州贵阳贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务招标第PLQJ-1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务招标第PLQJ-*标段中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵****** 的PLQJ-*S********************** 已于****年**月**日 **时**分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州省质安交通工程******中标候选人资质:公路工程试验检测综合类甲级资质,桥梁隧道工程专项资质投标报价(元)/下浮率:*******.**质量:符合国家相关规定工期(交货期):自服务合同签订之日起至桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测工作内容全部完成,并提交合格的试验及检测报告之日止,预计**.*个月(计划开工日期为****年*月**日,其中起点至牙舟互通段****年*月**日前提交试验及检测报告,其余部分****年*月**日前提交试验及检测报告)。具体开始检测时间以业主通知为准。项目负责人:李斌项目负责人资质:高级工程师注册(职称)证号:(公路)检师*******SQ企业业绩(如需要):*.贵州省惠水至罗甸高速公路第*、*、*合同段桥梁荷载试验检测;*.杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格第T**~T**施工标段桥梁荷载试验;*.贵州省思南至遵义高速公路建设项目桥梁荷载试验检测第*合同段;*.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁荷载试验(第HZSY*合同段);*.贵州省赤水至望谟高速公路(仁怀至赤水段)检测*合同段桥梁荷载试验检测;*.贵州省思南至剑河高速公路建设项目第一~五合同段桥梁荷载试验;*.贵州省三穗至黎平高速公路第LJ*~LJ*标段桥梁荷载试验;*.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建标第*~*合同段桥梁荷载试验;*.厦蓉高速公路贵州境清镇至织金高速公路第T*~T*标段桥梁荷载试验;**.贵州省盘县至兴义高速公路工程桥梁荷载试验、实体检测及外观检查(第PXQJ*合同段)项目负责人业绩(如需要):*.汕昆高速公路(贵州境)板坝至江底段桥梁荷载试验检测(T*-T*,T**-T**合同段);*.贵州惠水至兴仁高速公路镇宁至兴仁段桥梁荷载试验检测第QHSY*合同段企业获得奖项(如需要):/第二中标候选人:******中标候选人资质:公路工程试验检测综合类甲级资质,桥梁隧道工程专项资质投标报价(元)/下浮率:*******.**质量:符合国家相关规定工期(交货期):自服务合同签订之日起至桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测工作内容全部完成,并提交合格的试验及检测报告之日止,预计**.*个月(计划开工日期为****年*月**日,其中起点至牙舟互通段****年*月**日前提交试验及检测报告,其余部分****年*月**日前提交试验及检测报告)。具体开始检测时间以业主通知为准。项目负责人:丁融项目负责人资质:高级工程师注册(职称)证号:(公路)检师*******QC企业业绩(如需要):*.贵州省余庆至凯里高速公路第YT*~YT*合同段桥梁荷载试验检测;*.贵州省三穗至黎平高速公路第LJ**~LJ**合同段桥梁荷载试验检测;*.贵州省六盘水至六枝高速公路K**+***~YK**+***段桥梁试验检测;*.贵州省江口至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测;*.贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段桥梁荷载、外观评定及实体检测;*.贵州省盘县至兴义高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查(第PXQJ*合同段);*.贵州省贵阳至黔西高速公路桥梁荷载试验检测项目负责人业绩(如需要):*.贵州省六盘水至六枝高速公路K**+***~YK**+***段桥梁试验检测服务;*.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段荷载试验(第HZSY*合同段)桥梁荷载试验检测服务企业获得奖项(如需要):/第三中标候选人:中交第一公******中标候选人资质:公路工程试验检测综合类甲级资质,桥梁隧道工程专项资质投标报价(元)/下浮率:*******.**质量:符合国家相关规定工期(交货期):自服务合同签订之日起至桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测工作内容全部完成,并提交合格的试验及检测报告之日止,预计**.*个月(计划开工日期为****年*月**日,其中起点至牙舟互通段****年*月**日前提交试验及检测报告,其余部分****年*月**日前提交试验及检测报告)。具体开始检测时间以业主通知为准。项目负责人:王技项目负责人资质:高级工程师注册(职称)证号:(公路)检师*******Q企业业绩(如需要):*.杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第 T*~T* 施工标段桥梁荷载试验;*.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务 SYJC-* 合同段;*.国家高速公路网连霍高速西宝高速公路改扩建项目竣工验收质量鉴定检测;*.贵州省凯里至羊甲高速公路第 KT*、KT*、KT*、KT*合同段桥梁荷载试验检测;*.豫西五条高速公路检测项目;*.国家高速公路网连霍高速西宝高速公路改扩建项目虢镇东至潘家湾段及潘家湾联络线交工验收质量鉴定检测;*.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁荷载试验第HZSY*合同段;*.贵州省思南至剑河高速公路建设项目第六~八合同段桥梁荷载试验;*.贵州省凯里至羊甲高速公路第 KT*、KT*、KT*、KT*合同段桥梁荷载试验检测 (台辰特大桥;连续刚构);**.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁荷载试验第HZSY* 合同段(落水洞大桥;连续刚构)项目负责人业绩(如需要):*.贵州省思南至剑河高速公路建设项目第六~八合同段桥梁荷载试验;*.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁荷载试验第HZSY* 合同段;*.贵州省凯里至羊甲高速公路第 KT*、KT*、KT*、KT* 合同段桥梁荷载试验检测 企业获得奖项(如需要):/招标文件规定公示的其他内容:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人名单 序号 标段 投标人名称 未通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审原因 * PLQJ-* 湖南省交通****** 投标文件“投标函附录”中未填写“试验及检测期限”数据,未响应招标文件补遗书中有关服务期的要求,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第*条(服务期满足招标文件要求)的规定。 * PLQJ-* 湖南省交通****** 投标文件“投标函附录”中未填写“试验及检测期限”数据,未响应招标文件补遗书中有关服务期的要求,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第*条(服务期满足招标文件要求)的规定。 * PLJJJC 湖南省交通****** 投标文件“投标函附录”中未填写“试验及检测期限”数据,未响应招标文件补遗书中有关服务期的要求,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第*条(服务期满足招标文件要求)的规定。中标结果公示****年**月**日至****年**月**日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅基本建设管理处)(电话:****-********) 投诉。招标人:贵****** 联系电话:****-******** 招标代理机构: 北京****** 联系电话:***-********-***、***、*********** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
查看隐藏内容