陕西西安某试验机平尾端板和APU舱研制改装中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示本项目于****年**月**日在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:西安市阎良区凌云路*号招标编号: ****-************/**项目名称:某试验机平尾端板和APU舱研制改装中标人名称:西安******中标金额:买方现场(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐*名中标候选人:第一中标候选人:西安****** 综合得分:**.**分第二中标候选人:西安****** 综合得分:**.**分*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件在初步评审-资格评审过程中存在*项偏离。招标文件第三章评标办法第***.******.***条初步评审标准-资格评审标准要求:“资质要求:投标方须具备三级(含)以上保密资质认证,为研制任务及系统使用用途负保密责任”,该投标商在其投标文件中提供的保密资质证书过期失效,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条:“…评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,对该投标商投标文件的评议为不合格,否决投标。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构联系人及联系电话:刘兴楠 ***-********
查看隐藏内容