安徽合肥市中医医院塑料制品(二次招标)流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
市中医医院塑料制品(二次招标)流标公示[****-**-**]市中医医院塑料制品(二次招标)流标公示项目编号:WH**CG****HW**********受芜湖市中医医院委托,****年*月**日发布公告,对市中医医院塑料制品(二次招标)进行公开招标,该项目因故流标。流标原因:投标单位名称:芜湖市聚******,情形描述:投标文件中没有提供招标文件第四章采购说明中星号参数第一条“产品需提供国家塑料制品GB/T*****-****执行标准,提供执行标准的相关资料的原件彩色扫描件” ,没有提供星号参数第三条“所有产品提供质量承诺书扫描件加盖公章”。依据条款、法规:**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。 投标单位名称:****** ,情形描述:投标文件中没有提供招标文件第四章采购说明中星号参数第一条“产品需提供国家塑料制品GB/T*****-****执行标准,提供执行标准的相关资料的原件彩色扫描件” ,没有提供星号参数第三条“所有产品提供质量承诺书扫描件加盖公章” 。依据条款、法规:**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。投标单位名称:合****** ,情形描述:投标文件中没有提供招标文件第四章采购说明中星号参数第一条“产品需提供国家塑料制品GB/T*****-****执行标准,提供执行标准的相关资料的原件彩色扫描件” 。依据条款、法规:**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。投标单位名称: ******,情形描述:投标文件中没有提供招标文件第四章采购说明中星号参数第一条“产品需提供国家塑料制品GB/T*****-****执行标准,提供执行标准的相关资料的原件彩色扫描件” 。依据条款、法规:**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。投标单位名称:****** ,情形描述:投标文件中没有提供招标文件第四章采购说明中星号参数第一条“产品需提供国家塑料制品GB/T*****-****执行标准,提供执行标准的相关资料的原件彩色扫描件” 。依据条款、法规:**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:作无效标处理。经评审,有效投标单位不足三家,项目流标。特此公告。采购人:芜湖市中医医院采购代理机构:**********年**月**日