云南保山耿马县2018年直过民族自然村公路建设项目(第二批)施工招标5标段
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示进场交易编号:GC*********************招标人耿马县农村公路畅通工程建设指挥部联系人及电话李玉龙*********** 项目名称耿马县****年直过民族自然村公路建设项目(第二批)(项目名称)施工招标*标段行业主管部门耿马县交通局招标代理机构******联系人及电话邸明***********招标备案编号 招标方式公开R 邀请□招标类别R施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他评标办法合理低价法开标地点耿马县公共资源交易中心招标规模及结构类型****.** 万元招标方式公开招标拦标价(万元)***.******投标人数量**家拟中标人******联系人及电话百林兵***********中标价(万元)\费率(%)***.******质量承诺工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。R工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限**日历天公示时间****年*月**日至****年*月**日(公示期至少为*个工作日)中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)\费率(%)工期得分(票)第一中标候选人******李正江公路二级建造师 滇***************.********日历天**.**第二中标候选人******王祥芬公路二级建造师 滇***************.********日历天**.**第三中标候选人云南******杨炳武公路二级建造师 滇***************.********日历天**.**备注 否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因******投标函附录中保修期不满足招标文件要求,投标函附录未盖造价人员章不满足招标文件要求;******施工组织设计中附表格式不满足招标文件******施工组织设计中附表格式不满足招标文件云南******投标函附录中保修期不满足招标文件要求;******投标函附录中保修期不满足招标文件要求;******施工组织设计中工程管理曲线途中工期不符合招标文件要求;******拟派安全员安全生产考核合格证书过期云南******机械设备不满足招标文件要求;******无试验设备清单;******无试验设备清单;云南旭达******无试验设备清单;******无试验设备清单;******业绩证明材料不满足要求******财务状况表中流动比小于*,不满足招标文件要求;云南保山******财务状况表中数据与附件数据不一致;******拟派项目总工不满足要求;招标人审核意见同意发布。审核人:付国荣根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。