辽宁沈阳【工程建设】沈阳地铁十号线工程风水电工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程编号 ****************** 工程名称 沈阳地铁十号线工程风水电工程 标段编号 G************************** 标段名称 等甲供设备—智能疏散诱导集中控制系统采购 建设单位 ****** 填报单位 ****** 工程类别 材料设备 招标方式 公开招标 公示开始日期 ****年**月**日 公示结束日期 ****年**月**日 项目所在区域 沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳地铁十号线施工现场 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额 沈****** 黄忠群 *******.**** 元 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈****** ****** ****** 投标报价 *******.**** *******.**** *******.**** 工程工期 *** 天 *** 天 *** 天 质量要求 验收合格标准 验收合格标准 验收合格标准 企业资质 设备制造商 设备制造商 设备制造商 评审得分 **.** **.** **.** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标说明 北****** 未响应招标文件第四章“用户需求书”中标有“*”关键指标,即:存在投标文件中所投产品型号与提供的CCCF认证证书中产品型号不一致的情况,符合性审查未通过; 山东山大****** 未按资格要求提供“投标人近三年无违反商业道德的劣迹及其他不良记录(以国家企业信用信息公示系统网站查询的未被列入严重违法失信企业名单为准)”的证明材料,资格审查未通过。 深****** 未按招标文件给定的工程量清单进行报价(存在缺漏项),属于招标人不能接受的条件,符合性审查未通过。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:*.登陆辽宁建设工程信息网:http://***.******.***/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw *.选择【全省平台】登陆*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单*.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】 *.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】
查看隐藏内容