浙江杭州三都镇小城镇环境综合整治一集镇环境改造提升工程(一期)弱电部分
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示工程编号JD****A-***工程名称三都镇小城镇环境综合整治一集镇环境改造提升工程(一期)弱电部分招标人建德市******代理机构******监管单位市建筑业管理处监管电话********公示时间****-**-** **:**—****-**-** **:**中标候选单位:排名单位名称项目负责人中标价格(万元)中标工期质量标准下浮率企业技术负责人及A证证书编号*杭******阮向宏***.******日历天合格**.*%郭越挺浙建安A(****)*******在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。否决投标单位原因:*.浙******因资格审查资料中提供徐国强A证复印件过期,该项目负责人B证原件与复印件不符,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)提供的原件资料或复印件资料不齐全的,或提供的原件与投标复印件不一致的,评标委员会认定资格审查不予通过。*. 南京******因资格审查资料中任命文件缺章,项目负责人缺身份证复印件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)提供的原件资料或复印件资料不齐全的,或提供的原件与投标复印件不一致的,评标委员会认定资格审查不予通过。*. ******因资格审查资料中只有*本A证,缺分管或主管安全副经理任职文件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)未提供资格审查资料要求的原件或复印件的;评标委员会认定资格审查不予通过。*. ******因资格审查资料中企业技术负责人与投标承诺书中的企业技术负责人不一致,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)提供的原件资料或复印件资料不齐全的,或提供的原件与投标复印件不一致的,评标委员会认定资格审查不予通过。*. ******因资格审查资料中仅提供一个技术负责人A证,无任职文件复印件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)未提供资格审查资料要求的原件或复印件的;评标委员会认定资格审查不予通过。*. ******因资格审查资料中只提供一个A证,缺分管/主管安全副经理任职文件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)未提供资格审查资料要求的原件或复印件的;评标委员会认定资格审查不予通过。*. ******因资格审查中缺技术负责人黄亮A证原件,缺建造师兰泽勇B证复印件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)未提供资格审查资料要求的原件或复印件的;评标委员会认定资格审查不予通过。*. 江******因资格审查中仅提供技术负责人*本A证,缺分管或主管安全副经理任职文件,根据招标文件(六)评标中**.*投标文件的资格审查第(*)未提供资格审查资料要求的原件或复印件的;评标委员会认定资格审查不予通过。*.******预算审核价未按招标文件澄清及修改(二)进行调整,导致投标报价超过最高限价,根据招标文件(六)评标**.*第(*)投标报价超过招标文件公布的投标最高限价,评标委员会认定商务标不予通过。