四川成都马边彝族自治县荍坝乡生活污水处理设施工程施工(一标段)的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称马边彝族自治县荍坝乡生活污水处理设施工程施工(一标段)招标人马边彝族自治县住房和城乡规划建设局招标人联系电话****-*******项目业主马边彝族自治县住房和城乡规划建设局项目业主联系电话****-*******招标代理机构成都方舟******招标代理机构联系电话****-*******开标时间****年**月**日 **时**分**秒投标最高限价*******.**元开标地点乐山市国家投资工程建设项目四楼招标投标中心中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ******第一名四川省****** *******.**元*******.**元梁涛二级建造师川******************第二名四****** *******.**元*******.**元邓冬梅二级建造师川******************第三名****** *******.**元*******.**元王勇二级建造师川******************
第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******西充县多扶镇污水处理项目****-**-******-**-**设计图纸和招投标清单所属内容**,***,***.**元吕菲菲项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人******
第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人平武县城乡规划建设和住房保障局平武县古城镇污水处理项目施工****-**-******-**-**包括污水池、排污管道等工程清单所有内容*,***,***.**元徐毅项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人******
第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人绵阳市游仙区游仙镇人民政府绵阳市游仙区游仙镇排水工程-芙蓉村项目****-**-******-**-**施工图范围及工程量清单内容*,***,***.**元王利项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川******报价双低投标报价双低,放弃澄清四川国泰******项目经理资质不满足招标文件要求根据招标文件要求,本项目经理要求安全生产考核合格证,而投标文件P***页,项目经理朱章勇的安考证有效期为****年**月,已经过期,不满足招标文件要求。******项目经理资质不满足招标文件要求根据招标文件要求,本项目经理职称要求为“中级及以上”,而投标文件P***页,项目经理陈萍薇职称证为“助理工程师”,不满足招标文件要求。******报价双低投标报价双低,放弃澄清******报价双低投标报价双低,放弃澄清******投标文件格式不符*、投标文件P*页“承诺书”中工程项目标段为“二标段”,而本项目实际为“一标段”。 *、投标文件P*页“授权委托书”中工程项目标段为“二标段”,而本项目实际为“一标段”。 *、投标文件P**,P**页“投标保证金”中工程项目标段为“二标段”,而本项目实际为“一标段”。投标保证金金额为*万元,而招标文件要求为*.*万元。四川达******报价双低投标报价双低,放弃澄清监督部门名称及监督电话 单位类别单位名称联系电话项目审批部门马边彝族自治县发展改革经济局****-*******行业主管部门马边彝族自治县住房和城乡规划建设局****-*******