河南焦作焦作西部产业集聚区管理委员会焦作市西部产业集聚区和美安置小区三期电梯采购及安装工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受焦作西部产业集聚区管理委员会的委托,就焦作市西部产业集聚区和美安置小区三期电梯采购及安装工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:一、招标项目名称:焦作市西部产业集聚区和美安置小区三期电梯采购及安装工程二、招标编号:焦招【****】***号 交易编号:焦公管办房建[****]-***号三、项目概况:*.*项目概况:本项目为焦作市西部产业集聚区和美安置小区三期电梯采购及安装工程,共**部客梯兼消防电梯。额定载重量为***kg/部,**站,额定速度为*.*m/s。*.*建设地点:解放西路中站段南焦克路北连琛河西。*.*招标范围:**部电梯设计、制作、包装、安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(具体要求以招标文件为准)。*.*供货期及安装期:供货期:签订合同之日起**日历天;安装期:交货后**日历天。四、招标公告媒体及日期:****年*月**日至****年*月*日招标公告同时在《中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。五、评标信息:*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*厅*、评标委员会:侯春霞、唐凯、韩小军、朱瑞卿、杜庆榕、侯亚新、董保军六、中标候选人: 评标委员会对通过资格评审的单位进行详细评审;评标委员会根据招标文件的规定及评审结果,推荐中标候选人及其排名顺序为:*、第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元项目经理/项目负责人:高德祥 得分:**.** 质量:合格供货期:签订合同之日起**日历天;安装期:交货后**日历天。*、第二中标候选人:沃克斯电梯(中国)有限公司 投标报价:*******.**元 项目经理/项目负责人:吴许健 得分:**.** 质量:合格供货期:签订合同之日起**日历天;安装期:交货后**日历天。*、第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元项目经理/项目负责人:王洪波 得分:**.** 质量:合格供货期:签订合同之日起**日历天;安装期:交货后**日历天。七、废标原因:初步评审过程中,******提供的类似工程业绩无验收报告原件,不符合招标人须知前附表***.******.***第*项规定;******投标文件P**“技术规格偏离表”未加盖单位公章,属于投标人须知前附表*.**项“不允许出现下列重大偏离”第*条规定无效标条款。以上两单位均没通过初步评审。八、行政监督部门及联系方式:焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-*******焦作市建设工程招投标监督管理办公室 电话:****-*******九、招标联系人信息:招标人:焦作西部产业集聚区管理委员会联系人:姬先生 电话:***********招标代理机构:****** 联系人:赵女士 电话:****—*******投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期(****年*月**日-****年*月**日)内以书面形式(须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。[点击下载] ****年*月**日
查看隐藏内容