河南许昌襄城县丁营乡初级中学及东杜中心小学食堂委托经营招标采购项目评标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受襄城县丁营乡初级中学、襄城县丁营乡东杜中心小学的委托,于****年*月**日*时**分对襄城县丁营乡初级中学及东杜中心小学食堂委托经营招标采购项目进行公开招标,在许昌市襄城县紫云大道与日月潭路交叉口名仕大酒店*楼会议室按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:*.项目概况及简要说明*.*项目名称:襄城县丁营乡初级中学及东杜中心小学食堂委托经营招标采购项目*.*招标编号:YHZB-*******号*.*采购内容:襄城县丁营乡初级中学及东杜中心小学食堂委托经营*.*经营范围:学校餐厅基本伙及营养伙、校内超市经营*.*经营要求:供餐窗口分为基本伙和营养伙。基本伙负责供应平价餐,大锅饭;基本伙必须设置清真餐口,并要求配备回族厨师。营养伙负责供应略高标准饭菜,以点菜小炒、营养煲汤为主;学校提供单独房间(暂定)可提供学生及教职员工预订菜单聚餐;同时要求营养餐厅配合校方工作,如有需求,提供工作接待任务。校内超市原则上只允许供应学习及生活用品、经校方同意的少量带商品包装食品。具体要求详见采购文件第五章经营要求。*.* 委托经营期限:*年。*.*标段划分:本项目共划分为*个标段。一标段:襄城县丁营乡初级中学食堂委托经营招标采购项目二标段:襄城县丁营乡东杜中心小学食堂委托经营招标采购项目*.招标公告发布时间:本招标公告于****年*月**日至****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上同时发布。*.评标信息*.*评标日期:****年*月**日*.*评标地点:许昌市襄城县紫云大道与日月潭路交叉口名仕大酒店*楼会议室*.*评标委员会名单: 张素诚、程杰超、阮富荣、聂欣宇、余克科(第一标段)、屈国岭(第二标段)*.废标原因:第一标段:禹州市裕******、襄******的财务审计报告注册会计师未签字,汝南县******、河******的未提供经审计的财务报告,******的财务审计报告未提供现金流量表,上述单位的投标文件不满足采购文件规定的初步评审要求,按采购文件规定,禹州市裕******、襄******、汝南县******、河******、******的投标文件作废标处理。第二标段:河******未提供完整的财务审计报告,******的投标保证金不是从企业基本账户转出,******投标文件未提供社会保障费和税收缴纳证明材料,上述单位的投标文件不满足采购文件规定的初步评审要求,按采购文件规定,河******************的投标文件作废标处理。*.评标结果第一标段:经评审有效投标人不足三家,本标段流标。第二标段:经评审有效投标人不足三家,本标段流标。*.公示期限本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布,公示期为一个工作日。投标人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起*日内,以书面形式向招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。*.联系方式采购人:襄城县丁营乡初级中学、襄城县丁营乡东杜中心小学地 址:襄城县丁营乡采购代理机构:******地 址:河南省国家大学科技园(东区)**号楼C座**层联系人:冯先生电 话:***********[点击下载]
查看隐藏内容