江苏常州菊花港整治工程的施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示 (重新评审)项目概况 招标人名称 泰兴****** 招标方式 公开招标 标段名称 菊花港整治工程的施工[N**********************] 开标时间 ****-**-** 公示时间 ****-*-**到****-*-** 招标工期(日历天) *** 质量标准 合格 招标控制价(元) *,***,***.** 中标候选人 第一名 投标人名称 常****** 组织机构代码 *****************J 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元)*.**暂估价(元)*.**工期(日历天) *** 质量标准 合格,【依据《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T****-****)】投标人(项目负责人)业绩 市场信用评价或奖项 AA项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 吴勇水利水电工程二级建造师苏*****************************X 第二名 投标人名称 ******组织机构代码 *****************G投标报价(元) *******.** 暂列金额(元)*.**暂估价(元)*.**工期(日历天) *** 质量标准 合格,【依据《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T****-****)】投标人(项目负责人)业绩 市场信用评价或奖项 A项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 刁振华水利水电工程二级建造师苏****************************** 第三名 投标人名称 ******组织机构代码 ****************XU投标报价(元) *******.**暂估金额(元)*.**暂估价(元)*.**工期(日历天) *** 质量标准 合格投标人(项目负责人)业绩 市场信用评价或奖项 AAA项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 徐清水利水电工程二级建造师苏****************************** 被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因 *******安全文明措施费分解表未签字、盖章安全文明措施费分解表未签字、盖章*******报价低于成本价报价低于成本价投标报价修正的原因、依据和修正的结果 序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果 ——————————投标人得分情况汇总表 序号 投标人名称 投标报价(元) 是否通过初步审查 施工组织设计得分情况 投标报价得分 信用得分总得分 排名 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 * 常*************.**是***.******.*** *************.**是***.******.***.*****************.**是***.******.****************.**是***.******.***.***泰*************.**是***.******.***.**本评标结果公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 备注:因评标委员会对招标文件中“认定投标人投标报价总价低于成本价的办法”理解有误,导致评审结果错误,经招标监督部门批准组织原评标委员会对本项目进行重新评标。