宁夏银川宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路管理局****年路面养护工程项目(第一批)施工,招标人为宁夏公路管理局,本项目于****年*月**日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下: 推荐中标候选人名单(第一标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量*宁夏积利通*************自签订合同之日起**日历天。合格**************自签订合同之日起**日历天。合格**************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第一标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名宁夏积利通******项目经理张涛宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。建造师宁************项目总工杨学明宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修三期工程一标段。高级工程师********第二名******项目经理李占军*.宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第Ⅰ标段;*.宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。建造师宁************项目总工李强宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。高级工程师********第三名******项目经理李万举*.同心至预旺公路四期工程;*.宁夏公路管理局****年养护项目(路面工程)施工。二级建造师宁************项目总工黄友忠*.宁夏公路管理局****年养护项目(路面工程)施工;*.国道***线河川至固原段公里病害处理工程。高级工程师*******中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第一标段)排序单位名称业绩第一名宁夏积利通**********年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程。第二名*******.宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第Ⅰ标段;*.宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。第三名******宁夏公路管理局****年养护项目(路面工程)施工。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第一标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******投标人业绩、项目经理、项目总工的业绩未附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,不满足招标文件投标人须知正文第***.******.***项和***.******.***项的要求,未通过资格审查。推荐中标候选人名单(第二标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量**************自签订合同之日起**日历天。合格**************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏积利通*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第二标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理刘维乐山至宜宾高速公路工程项目路面工程。建造师宁************项目总工周立君京藏高速公路银川段养护大修工程。高级工程师********第二******项目经理王献国*.涉县将军大道公路路面施工;*.青兰高速公路西出口连接线路面养护工程。建造师冀************项目总工许慧芬*.涉县将军大道公路路面施工;*.青兰高速公路西出口连接线路面养护工程。高级工程师*******第三名宁夏积利通******项目经理张涛宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。建造师宁************项目总工杨学明宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修三期工程一标段。高级工程师********中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第二标段)排序单位名称业绩第一名*******.河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程;*.京藏高速公路银川段养护大修工程;*.石嘴山至银川高速公路路面(病害处治)中上面层工程。第二******涉县将军大道公路路面施工。第三名宁夏积利通******宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。推荐中标候选人名单(第三标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量**************自签订合同之日起**日历天。合格**************自签订合同之日起**日历天。合格*陕*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第三标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理荀平京藏高速公路银川段养护大修工程。建造师宁************项目总工王海军宁夏公路管理局****年普通国省干线养护大中修工程(Ⅱ期)中卫分局S***线K*+***-K***+***段路面大修工程。高级工程师********第二名******项目经理徐中元河北省京沪高速公路****年G*K***+***-G*K***+***路段路面病害治理工程。建造师宁************项目总工赵春河北省京沪高速公路****年G*K***+***-G*K***+***路段路面病害治理工程。高级工程师********第三名陕******项目经理杨武忠****年西禹高速公路路面养护中修工程。建造师陕************项目总工常安****年西禹高速公路路面养护中修工程。高级工程师*******中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第三标段)排序单位名称业绩第一名******河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程。第二名******G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程。第三名陕*******、陕西高速集团****年路面养护中修工程;*、**********年度养护工程施工路面、桥涵及排水设施维修。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第三标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******投标人业绩、项目经理、项目总工的业绩未附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,不满足招标文件投标人须知正文第***.******.***项和***.******.***项的要求,未通过资格审查。*******在“信用中国”、“全国公路建设市场信用信息管理系统”中具有串标的不良信息记录,不满足信誉最低要求,未通过资格审查。*******投标文件中所附的企业业绩*在后附网页截图中无对应项目且无法查询,企业业绩*-*均不是招标文件所要求的养护业绩且网页截图无法查询,项目经理和项目总工的业绩截图无项目经理和总工的姓名且与企业业绩问题相同,不满足招标文件投标人须知正文第***.******.***项和***.******.***项的要求,未通过资格审查。*******施工组织设计中第一节路基土方施工方案、方法与技术措施(关键点)与设计文件不符,设计中无此项内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。*******施工组织设计内容缺少“对如何安排当地农民工参与工程建设应作详细说明”的内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。*******施工组织设计内容缺少“对如何安排当地农民工参与工程建设应作详细说明”的内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。推荐中标候选人名单(第四标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量**************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏积利通*************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏中通*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第四标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理李占军*.宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第Ⅰ标段;*.宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。建造师宁************项目总工李强宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。高级工程师********第二名宁夏积利通******项目经理张涛宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。建造师宁************项目总工杨学明宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修三期工程一标段。高级工程师********第三名宁夏中通******项目经理李彦勇宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。建造师宁************项目总工周义成宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。高级工程师*******中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第四标段)排序单位名称业绩第一名*******.宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第Ⅰ标段;*.宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程施工六标段。第二名宁夏积利通**********年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程。第三名宁夏中通******宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第四标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******企业资质为二类甲级养护资质,不满足招标文件要求的二类乙级养护资质,不满足资质最低要求,未通过资格评审。*******在“信用中国”、“全国公路建设市场信用信息管理系统”中具有串标的不良信息记录,不满足信誉最低要求,未通过资格审查。推荐中标候选人名单(第五标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量***************自签订合同之日起**日历天。合格*安**************自签订合同之日起**日历天。合格***************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第五标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理门光誉G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程。建造师宁************项目总工张滨G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程。高级工程师********第二名安******项目经理陈广杉S***线(涡阳段)路面改善工程。建造师皖************项目总工程正旺S***线(涡阳段)路面改善工程。正高级工程师ZG(**)*********第三名******项目经理刘维乐山至宜宾高速公路工程项目路面工程。建造师宁************项目总工周立君京藏高速公路银川段养护大修工程。高级工程师********中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第五标段)排序单位名称业绩第一名******G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程。第二名安******S***线(涡阳段)路面改善工程。第三名*******、河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程;*、京藏高速公路银川段养护大修工程。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第五标段)序号未通过投标人名称被否决理由*江******项目经理、项目总工提供的业绩为“江西省公共资源交易网”中的网查业绩截图,不满足招标文件投标人须知正文第***.******.***项的要求的应附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,未通过资格审查。*******施工组织设计内容缺少“对如何安排当地农民工参与工程建设应作详细说明”的内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。*******施工组织设计内容缺少“对如何安排当地农民工参与工程建设应作详细说明”的内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。推荐中标候选人名单(第六标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量*宁夏中通*************自签订合同之日起**日历天。合格**************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第六标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名宁夏中通******项目经理李彦勇宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。建造师宁************项目总工周义成宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。高级工程师*******第二名******项目经理杜淑玲青铜峡市****年度农村公路危桥改造工程。建造师宁************项目总工陈炳章青铜峡市****年度农村公路危桥改造工程。高级工程师********中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第六标段)排序单位名称业绩第一名宁夏中通******宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。第二名******G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程。推荐中标候选人名单(第七标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量**************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏中通*************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏积利通*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第七标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理霍新龙栾城县西后线(南段)大修工程。建造师冀************项目总工任文辉栾城县西后线(南段)大修工程。高级工程师*******第二名宁夏中通******项目经理李彦勇宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。建造师宁************项目总工周义成宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。高级工程师*******第三名宁夏积利通******项目经理张涛宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。建造师宁************项目总工杨学明宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修三期工程一标段。高级工程师********中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第七标段)排序单位名称业绩第一名******栾城县西后线(南段)大修工程。第二名宁夏中通******宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。第三名宁夏积利通******国道***线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第七标段)序号未通过投标人名称被否决理由*宁夏******投标人企业业绩金额不满足招标文件要求(不小于招标标段控制价上限),不满足业绩最低要求,未通过资格审查。********.投标保证金未缴纳,未通过形式评审和响应性评审;*.投标人业绩、项目经理、项目总工的业绩未附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,不满足招标文件投标人须知正文第***.******.***项和***.******.***项的要求,未通过资格审查。*宁夏******项目总工未附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,不满足招标文件投标人须知正文***.******.***项的要求,未通过资格审查。推荐中标候选人名单(第八标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量*宁*************自签订合同之日起**日历天。合格*陕*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第八标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名宁******项目经理周学来*.宁夏公路管理局****年养护项目;*.宁夏公路管理局G**线K****+***—K****+***段就地热再生项目、G***线K****+***—K*****+***、K****+***—K****+***段就地热再生项目、G*线K****+***-K****+***段就地热再生项目;*.****年高速公路就地热再生工程;*.宁夏公路管理局****年养护工程(高速公路路面大修)施工;*.宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程)施工。建造师宁************项目总工吴振川*.宁夏公路管理局****年养护项目;*.宁夏公路管理局G**线K****+***—K****+***段就地热再生项目、G***线K****+***—K*****+***、K****+***—K****+***段就地热再生项目、G*线K****+***-K****+***段就地热再生项目;*.****年高速公路就地热再生工程;*.宁夏公路管理局****年养护工程(高速公路路面大修)施工;*.宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程);*.宁夏公路管理局****年养护工程高速公路路面维修施工;*.宁夏高速公路路面维修及标线恢复工程;*.宁夏高速公路路面维修工程。正高职高级工程师********第二名陕******项目经理杨武忠****年西禹高速公路路面养护中修工程。建造师陕************项目总工常安****年西禹高速公路路面养护中修工程。高级工程师*******中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第八标段)排序单位名称业绩第一名宁*******.宁夏公路管理局****年养护项目;*.宁夏公路管理局G**线K****+***—K****+***段就地热再生项目、G***线K****+***—K*****+***、K****+***—K****+***段就地热再生项目、G*线K****+***-K****+***段就地热再生项目;*.****年高速公路就地热再生工程。第二名陕*******.陕西高速集团****年路面养护中修工程;*.**********年度养护工程施工路面、桥涵及排水设施维修。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第八标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******施工组织设计中第一节路基土方施工方案、方法与技术措施(关键点)与设计文件不符,设计中无此项内容,未按照招标文件规定的内容编制施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。第二信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第八标段)序号未通过投标人名称被否决理由*陕西******第二信封投标文件中未附单价分析表,不符合招标文件要求,未通过第二信封初步评审。推荐中标候选人名单(第九标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量*宁夏积利通*************自签订合同之日起**日历天。合格*固*************自签订合同之日起**日历天。合格*宁夏中通*************自签订合同之日起**日历天。合格中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第九标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号第一名宁夏积利通******项目经理王治国宁夏公路管理局****年普通国省干线养护大中修工程(Ⅱ期)中卫分局S***线K*+***-K***+***段路面大修工程。建造师宁************项目总工祁武帮宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程。高级工程师********第二名固******项目经理柯生龙固原西兰银物流园区道路养护大中修工程。建造师宁************项目总工马建军固原西兰银物流园区道路养护大中修工程。高级工程师********第三名宁夏中通******项目经理李彦勇宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。建造师宁************项目总工周义成宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。高级工程师*******中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(第九标段)排序单位名称业绩第一名宁夏积利通**********年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程。第二名固******固原西兰银物流园区道路养护大中修工程。第三名宁夏中通******宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程第*标段。第一信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第九标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******在“信用中国”、“全国公路建设市场信用信息管理系统”中具有串标的不良信息记录,不满足信誉最低要求,未通过资格审查。********.投标人业绩未附有省级或以上级别交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询出的业绩网页截图,不满足招标文件投标人须知正文***.******.***项的要求,未通过资格审查。*.项目总工职称为工程师资格,不满足招标文件要求的高级工程师资格,不满足项目总工最低要求,未通过资格审查。*.投标文件中未提供在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件,不满足信誉最低要求,未通过资格审查。*******施工组织设计内容无针对性(将第七标段施工组织设计全部照搬到本标段),未按照招标文件规定的内容编制了施工组织设计,未通过形式评审和响应性评审。以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏交通信息监控中心提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。 招标人:宁夏公路管理局 联系电话:****-******* 公示时间:****年*月**日
查看隐藏内容