四川成都南部县2017年度第一批省级投资土地开发整理项目施工二标段:流马镇评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南部县****年度第一批省级投资土地开发整理项目施工二标段:流马镇评标结果公示 ? 项目及标段名称 南部县****年度第一批省级投资土地开发整理项目施工二标段:流马镇 项目业主 南部县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 南部县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川****** ********.** ********.** 无 第一名 ****** ********.** ********.** 无 第二名 无 无 无 无 第三名 ****** ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 汪华君 建造师 川************ 水利 二级 项目技术负责人 廖茂武 职称证 工-***** 水利水电 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 姚刚 注册证 川************ 水利 二级 项目技术负责人 张仕洲 职称证 ****** 水利水电 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 / / / / / 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王金华 建造师 川************ 水利、公路 贰级 项目技术负责人 彭小川 职称证 工-****** 水利工程 中级 第一中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 乐至县孔雀乡土地整理项目 ******** ******** 土地整理项目区域面积约*****.**亩。 ********.** 邓贵涛 ?****** 乐至县良安镇、东山镇、劳动镇、高寺镇土地整理项目施工二标段 ******** ******** 整理面积约*****.**亩。 ********.** 尹鸿平 ?资阳市国土资源局雁江分局 资阳市雁江区堪嘉镇铧厂村、蒲角村、树林村、中心村及石岭镇白果村、二龙村、大山村土地整理项目一标段 ******** ******** 一标段整理规模约为:*****.**亩 ********.** 尹鸿平 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?合江县国土资源局 合江县凤鸣镇五通镇两个土地整理项目(合江县五通镇大沙村、石顶山村土地整理项目)二标段 ******** ******** 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程。 ********.** 高平 ?邛崃市国土资源局 邛崃市冉义镇实施土地综合整治建设高标准基本农田项目工程二期 ******** ******** 土地平整、灌溉与排水、田间道路等工程。 ********.** 梁福生 ?彭州市国土资源局 彭州市致和镇等**个农用地土地整理项目施工(十二标段) ******** ******** 建设规模****亩。 ********.** 常艳 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?四川省邛崃市国土资源局 四川省成都是郫县花园镇、友爱镇、德源镇、古城镇、团结镇与邛崃市高何镇银杏村、何场村、毛河村、沙坝社区芦山地震灾后恢复重建城乡建设用地增减挂钩试点项目区等**个项目旧宅基地复垦工程Ⅲ标段 ******** ******** 施工设计图纸及招标工程量清单范围所含全部内容 ********.** 施字安 ?蓬溪县国土资源局 蓬溪县任隆镇、农兴乡土地整理项目一标段 ******** ******** 施工图纸及工程量清单所示全部内容 ********.** 邓伟 ?苍溪县国土资源局 苍溪县****年省投资文昌镇唤马镇龙洞乡三个乡镇土地整理项目 ******** ******** 唤马镇土地整理建设规模为*****.**亩。 ********.** 蒋丽君 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ?****** ******** 评标办法前附表 ***.******.*** 形式评审标准 投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求和符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求 投标人基本情况表未按招标文件格式填写(建造师人数栏填报的是项目经理人数) ?****** ******** ******** 无 ?****** ******** 评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准 类似项目业绩 符合第二章“投标人须知”第***.******.***乡规定 类似工程业绩三只提供初验证明,不满足招标文件投标人须知***.******.***中规定需附类似工程业绩工程竣工验收报告或工程交工验收证书 ?四****** ******** ******** 无 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:李中元 单位:/ 姓名:蒋斌 单位:/ 姓名:刘海龙 单位:/ 姓名:幸晓英 单位:/ 姓名:洪承勇 单位:/ 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市国土资源局 联系电话:/ 行业主管部门:南充市国土资源局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? ? 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。