安徽合肥芜湖职业技术学院总务处2018年中央空调维保项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖职业技术学院总务处****年中央空调维保项目中标公示芜湖职业技术学院总务处****年中央空调维保项目中标公告一、项目相关情况项目名称:芜湖职业技术学院总务处****年中央空调维保项目项目编号:WH**CG****FW****招标方式:公开招标招标公告发布日期: ****年**月**日开标日期: ****年**月**日中标供应商名称:安******中标供应商联系地址:合肥市瑶海区幸福路**号红旗产业园*幢*楼东中标金额:******.**元主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 符合招标文件要求 。评审委员会名单: 邱声隆、侯莉庆、周红艳、洪院敏、王辉 招标人名称:芜湖职业技术学院地址:安徽省芜湖市弋江区文津西路**号联系人:施老师联系方式:****-*******招标机构名称:安徽安天****** 地址:安徽省合肥市祁门路****号安徽国贸大厦项目负责人: 张建伟 联系电话: ***********收费标准: 芜湖市政府性项目招标采购代理服务费付费参考标准 。收费金额: ****.**元 公告期限:****年**月**日至****年**月**日(不少于*个工作日)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式在工作时间向 招标代理 提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市民服务中心*** ,联系电话:***********。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。二、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:*、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;*、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);*、被质疑人名称;*、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;*、明确的请求及主张;*、必要的法律依据;*、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:*、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;*、提起质疑的时间超过规定时限的;*、质疑材料不完整的;*、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;*、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;三、业绩及其他无效投标单位:******;原因:据招标文件“投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值**%时,评标委员会应当要求该投标人做出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标”(询标函中投标人未能合理说明理由,也未提供相关证明材料,经评标委员会认定,该投标单位做无效投标处理)特此公告安徽安天**********年**月**日