福建漳州福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段外供电工程GD2标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段外供电工程GD*标段中标候选人公示招标项目编号:YCLY岩招****-***号本项目于****年**月**日在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,现将中标候选人公示如下:一、基本情况招标人:福建厦蓉高速公******; 招标人联系人及电话:游先生、石先生 ****-*******;招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道交通综合大楼**楼;项目名称:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段外供电工程GD*标段;招标控制价:*******元; 第一中标候选人名称:福******。二、评标基本情况:中标候选人顺序投标人名称投标报价(元)项目负责人最低业绩质量工程名称造价项目负责人第一中标候选人福****** *******高金兴福宁高速部分**KV高压外供电线路改造工程项目***.****万元吴昌雄符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。闽******************************第二中标候选人日昌(福建)****** *******高兴成福宁高速公路部分**KV高压外供电线路和变电站高压柜改造工程*******元黄传渠符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。闽******************************第三中标候****** *******林依健福建罗宁高速公路****年度供配电系统改造项目*******.**元周松华符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。闽******************************废标情况:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注龙岩市******投标人未按招标文件投标须知前附表**合格投标人资格条件投标人“类似工程业绩”相关要求提供中标公示招标网站查询截图、中标通知书,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 福******投标人提供的最低业绩不属于高速公路业绩,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 ******投标人最低业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 中铁十七******投标人最低业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 ******投标人最低业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 ******投标人未按招标文件投标须知前附表**合格投标人资格条件投标人“类似工程业绩”相关要求提供中标公示招标网站查询截图,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 福******投标人未按招标文件投标须知前附表**合格投标人资格条件投标人“类似工程业绩”相关要求提供中标公示招标网站查询截图,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 三、评标委员会成员名单:潘福水、艾晓文、施小琪、陈志仙、张宏。四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。五、监管部门:龙岩市交通运输局 ****-*******。招标人:福建厦蓉高速公******招标代理机构:****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容