广东广州广东省省级2018年度第1期空调机批量集中采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)按照广东省财政厅及联动地市财政部门下达的采购计划,以公开招标方式对****年度第*期空调机组织批量集中采购,评审工作于****年*月*日完成,现就本次采购项目的中标结果公告如下:一、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):*.数量:见用户需求书*.简要技术要求:见用户需求书*.交货时间:见用户需求书*.交货地点:详见“广东省省级****年度第*期空调机批量集中采购计划”二、采购公告日期:****年*月**日三、采购公告媒体:中国政府采购网(***.******.***.cn),广东省政府采购网(***.******.***.cn),广东省政府采购中心网(***.******.***)四、评审信息评标委员会依法组建,成员共*人,全部在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取。确认评标委员会组成名单如下:张志群、谢宇、张春燕、陈瑞昭、陈白虹、林章团(民主推选为评委主任)、郭鸿评审日期:****年*月*日评审地点:广州市越华路***号之一***室五、评审意见等有关资料(*)资格性审查情况如下(包组*、*): 序号 投标(报价)人名称 是否通过资格性审查 不通过原因 所投包组 包组* 包组* * ****** / 通过 无 * ****** 通过 通过 无 * ****** 通过 通过 无 * ****** 通过 / 无 * 广****** / 通过 无 * ****** 通过 通过 无(*)符合性审查情况如下(包组*、*): 序号 投标(报价)人名称 是否通过符合性审查 不通过原因 所投包组 包组* 包组* * ****** / 通过 无 * ****** 通过 通过 无 * ****** 通过 通过 无 * ****** 通过 / 无 * 广****** / 不通过 投标人报价信封中有*张本项目包组*的《报价一览表》,价格分别为:报价*:*******;报价*:*******。评委会一致认为其报价非唯一,不能通过符合性审查第*项“报价是固定价且是唯一的;投标单价未超过本项目采购预算。”的要求,已现场电话通知。 * ****** 通过 通过 无 (*)详细评审情况如下(包组*): 各项得分 ****** ****** ****** ****** 技术得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评审价 ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** ¥**,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 名次 * * * *(*)详细评审情况如下(包组*) 各项得分 ****** ****** ****** ****** 技术得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评审价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 名次 * * * * 六、中标供应商名称和中标金额包组*:壁挂式空调,中标人:****** 配置 型号 单位 数量 单价(元/台) D* KF-**GW/Y-DA***(D*) 台 ** **** D* KFR-**GW/DY-DA***(D*) 台 ** **** D* KF-**GW/Y-DA***(D*) 台 **** **** D* KFR-**GW/DN*Y-DA***(D*) 台 ** **** D* KF-**GW/Y-DA***(D*) 台 ** **** D* KFR-**GW/DY-DA***(D*) 台 ** **** D* KF-**GW/Y-DA***(D*) 台 *** **** D* KFR-**GW/DY-DA***(D*) 台 ** **** D** KFR-**GW/BP*DN*Y-DA***(B*)E 台 * **** D** KFR-**GW/BP*DN*Y-DA***(B*)E 台 ** **** D** KFR-**GW/BP*DN*Y-DA***(B*) 台 ** ****包*中标总价:人民币壹仟陆佰贰拾玖万伍仟叁佰柒拾元整(¥**,***,***.**)包组*:柜式空调和嵌入式空调,中标人:****** 配置 型号 单位 数量 单价(元/台) D* KF-**LW/(*****)NhAd-* 台 ** **** D** KFR-**LW/(*****)NhAd-* 台 * **** D**/***V KF-**LW/(*****)NhAd-* 台 ** **** D**/***V KF-**LW/(*****S)NhAd-* 台 ** **** D**/***V KFR-**LW/(*****)NhAd-* 台 ** **** D**/***V KFR-**LW/(*****S)NhAd-* 台 * **** D** KF-***LW/(*****S)Ac-* 台 ** **** D** KFR-***LW/(*****S)Ac-* 台 ** **** D** / 台 * / D** KFR-**TW/(****)NhBa-* 台 ** **** D**/***V KF-**TW/(****)NhBa-* 台 * **** D**/***V KKF-**TW/(****S)NhBa-* 台 * **** D**/***V KFR-**TW/(****)NhBa-* 台 ** **** D**/***V / 台 * / D** KF-***TW/(****S)NhBa-* 台 ** **** D** KFR-***TW/(****S)NhBa-* 台 *** **** D** / 台 * / D** KFR-**LW/(*****)FNAa-A* 台 * ****包*中标总价:人民币贰佰零贰万零柒佰捌拾元整(¥*,***,***.**)七、采购代理机构的名称、地址和联系方式集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:***.******.***)集中采购机构地点:广州市越华路***号之一集中采购机构传真:***-********中标公告期限:自本公告发布日起一个工作日。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东省政府采购中心提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:广东省省级****年度第*期空调机批量集中采购项目中标品牌及详细配置点击打开链接广东省政府采购中心****年*月**日