黑龙江哈尔滨2018年度宾县农村饮水安全巩固提升工程第四标段-中标候选人公示-正常公告
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度宾县农村饮水安全巩固提升工程第四标段
中标公示
****年度宾县农村饮水安全巩固提升工程第四标段已于****年**月**日**:**分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:****年度宾县农村饮水安全巩固提升工程
二、招标人:宾县脱贫攻坚农村饮水安全巩固提升工程建设管理处
三、招标代理机构:******
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省水利****** 得分:**.**分
第二名:黑龙江省水利****** 得分:**.** 分
第三名:黑****** 得分:**.** 分
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标候选人:黑龙江省水利******
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级
项目经理:郑春雷 (水利水电二级注册建造师、********)
中标价格:陆佰柒拾壹万零肆元陆角玖分(¥*******.**元)
计划工期:***日历天,计划开工日期****年**月**日;计划完工日期****年**月**日
企业业绩:
*.汤原县 **** 年农村饮水安全巩固提升工程第二标段
*.杜尔伯特蒙古族自治县**** 年农村饮水安全巩固提升工程(省投)项目第一标段
*.杜尔伯特蒙古族自治县**** 年农村饮水安全巩固提升工程(市投)项目第一标段
项目经理业绩:
*.泰来县农村饮水安全巩固提升工程
六、被否决投标人:黑******(原因:该投标人未提供合格的企业业绩,不符合评标办法中资格评审“具备有效的资质证书且资质等级符合第二章投标人须知***.******.***项规定”。该投标人的投标做废标处理。)
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、招标人:宾县脱贫攻坚农村饮水安全巩固提升工程建设管理处
联系人:郑先生
联系电话:****-********
招标人代理机构:******
联系人:肖先生
联系电话:****-********
招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市水务局。
联系人:刘先生
电 话:****-********
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
****年**月**日