云南普洱宁洱县宁洱镇第一初级中学新建学生宿舍楼建设项目-(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示发布登记表编号:招标人宁洱哈尼族彝族自治县教育局联系人及电话庄浩 ***********工程名称宁洱县宁洱镇第一初级中学新建学生宿舍楼建设项目(二次)招标代理机构******招标备案号****-**招标方式█ 公开 □ 邀请招标类别█ 施工 □ 监理 □ 设计 □ 勘察 □ 设备 □ 材料 □ 其他开标时间****年**月**日**时**分建设规模新建学生宿舍楼,框架结构*层,建筑面积****平方米结构类型框架结构招标规模新建学生宿舍楼,框架结构*层,建筑面积****平方米公示时间****年**月**日至****年**月**日(*个工作日)采用的评标办法(采用综合评估法,其中技术评分标准采用技术相对简单、施工技术要求一般的工程),根据《云南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标工程量清单评标(暂行)办法》(云建建[****]***号)及《云南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标补充规定》(云南省建设厅公告第*号)拦标价(万元)***.******投标人数量**家拟中标人******联系人及电话陈炳贵 ***********中标价(万元)***.******质量要求按国家质量验收标准,一次性验收合格█ 工期 □ 交货期 □ 监理期限 □ 设计/勘察期限***日历天项目经理陈炳贵项目经理资质等级二级注册建造师项目经理编号滇************(临)该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人******得 分**.**第二中标候选人******得 分**.**第三中标候******得 分**.**否决投标说明:*.云南******拟派项目负责人秦生基有在建项目(****年勐海县中小学综合楼建设项目——西定乡曼佤小学综合楼(施工招标));*.******未查询技术负责人韩凯的行贿犯罪记录;*.******企业信用说明时间期限不符合招标文件要求;*.******行贿犯罪记录查询时间不符合招标文件要求;*.宁洱哈尼族彝******拟派项目负责人吴永寿有在建项目(玉磨铁路宁洱镇拆迁安置点基础设施建设项目-新塘村大河家寨村民小组)。 招标人意见 招标人公章:年 月 日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向宁洱哈尼族彝族自治县住房和城乡建设局和宁洱县公共资源交易中心实名书面投诉。注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。