内蒙古呼和浩特呼和马场六连至扎赉特旗凤凰山村公路工程施工招标 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

呼和马场六连至扎赉特旗凤凰山村公路工程施工招标中标候选人公示呼和马场六连至扎赉特旗凤凰山村公路工程施工招标于****年*月**日**时**分进行了公开招标,评标工作已于****年*月**日结束,经评标委员会认真评审,现对呼和马场六连至扎赉特旗凤凰山村公路工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价:标段号投标人名称投标报价(元)推荐意见HZSG-*********,***,*** 第*中标候选人河********,***,*** 第*中标候选人********,***,*** 第*中标候选人HZSG-*********,***,*** 第*中标候选人阿拉********,***,*** 第*中标候选人井冈********,***,*** 第*中标候选人二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩HZSG-*标段:推荐第*中标候选人******在投标文件中填报的项目业绩*、九江至瑞昌码头一级公路建设项目第三合同段项目经理(姓名)吕上海一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、国道***线通辽至凤凰岭一级公路开鲁连接线工程TFLJXSG标段项目总工(姓名)严春平在投标文件中填报的个人业绩*、国道***线通辽至凤凰岭一级公路开鲁连接线工程TFLJXSG标段推荐第*中标候选人河******在投标文件中填报的项目业绩*、国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工四标段 *、国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工第三标段二次招标*、南林高速至南乐县产业集聚区(暨G***)连接线工程施工项目经理(姓名)林枫一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工四标段项目总工(姓名)李凌云在投标文件中填报的个人业绩*、国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工四标段推荐第*中标候选人******在投标文件中填报的项目业绩*、山西省集中连片特困地区大同县县道西册田至渔儿涧线公路改造工程;*、岚县马家沟至东阳涧公路工程;*、山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程;项目经理(姓名)武建华一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、山西省集中连片特困地区大同县县道西册田至渔儿涧线公路改造工程;*、山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程;项目总工(姓名)郭良在投标文件中填报的个人业绩*、山西省集中连片特困地区大同县县道西册田至渔儿涧线公路改造工程;*、山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程;HZSG-*标段:推荐第*中标候选人******在投标文件中填报的项目业绩*、五原县****年嘎查村通沥青水泥路及街巷硬化工程土建施工;*、石宝铁矿至小文公路工程施工*、****年度乌珠穆沁旗通嘎查公路建设工程项目施工*、固阳县卜塔亥至新建公路工程施工一标段项目经理(姓名)吕新刚一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、****年度乌珠穆沁旗通嘎查公路建设工程项目施工项目总工(姓名)艾洪林在投标文件中填报的个人业绩*、固阳县卜塔亥至新建公路工程施工一标段推荐第*中标候选人阿拉******在投标文件中填报的项目业绩*、金石镁业产业园区至照壁山公路工程*、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程项目经理(姓名)孙佳东一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、金石镁业产业园区至照壁山公路工程项目总工(姓名)吴燕在投标文件中填报的个人业绩*、越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目二期工程(道路部分)推荐第*中标候选人井冈******在投标文件中填报的项目业绩*、***国道桐木岭至大垇段公路建设工程;*、青原区富滩工业区快速通道建设工程;项目经理(姓名)余锋一级建造师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩*、***国道桐木岭至大垇段公路建设工程项目总工(姓名)雷兆武在投标文件中填报的个人业绩*、***国道桐木岭至大垇段公路建设工程三、被否决投标的投标人名称及否决理由:标段号投标人名称否决理由HZSG-*安徽昌达******投标文件中所附业绩不满足招标文件“附件* 资格审查条件(业绩最低要求)”要求。******项目总工“徐明如”安全生产考核合格证书网上查询无结果,不满足招标文件“附录* 资格审查条件(项目主要管理人员最低要求)”要求。******投标文件第一信封投标函中未填写标段号,不满足招标文件“评标办法***.******.***、***.******.***款第(*)条第a项”要求。HZSG-*******投标文件中所附业绩不满足招标文件“附件* 资格审查条件(业绩最低要求)”要求阿拉善******投标文件第一信封投标函未加盖投标单位章,不满足招标文件“评标办法***.******.***、***.******.***款第(*)条第c项”要求。四、其他:公示时间从****年*月*日至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监 督:兴安盟交通运输局机关纪委电 话:****-*******招 标 人:兴安盟呼和马场六连至凤凰山村公路建设项目管理办公室电 话:****-*******招标代理:内蒙古海维******电 话:***********、****-***********年*月*日?
查看隐藏内容