河北石家庄新石南路(石铜路-西二环)道路工程EPC总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区石家庄市 工程名称新石南路(石铜路-西二环)道路工程EPC总承包建设单位石家庄市城市****** 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源市财政 建筑总面积* 平方米 代理单****** 第*中标候选人 中标范围新石南路(石铜路—西二环)道路工程初步设计范围内的全部内容 中标日期****-**-** 中标价 项目经理 中标工期*** 天 工程质量 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北省水利工程局和邢******废标原因: 授权委托书投标人名称与公章不符依据: 根据招标文件“形式评审标准”,经评标委员会评审,一致认定该单位形式评审不通过名称及编码: ******和中外建华诚******废标原因: 投标文件封皮名称与营业执照资质证书名称不一致依据: 根据招标文件“形式评审标准”,经评标委员会评审,一致认定该单位形式评审不通过名称及编码: 河******废标原因: 未附安全生产许可证复印件,项目经理专业与招标文件不符依据: 根据招标文件“资格评审标准”,经评标委员会评审,一致认定该单位资格评审不通过名称及编码: 河北建设******和******废标原因: 投标保证金不符合“响应性评审标准”依据: 根据招标文件“响应性评审标准”,经评标委员会评审,一致认定该单位响应性评审不通过备注第一中标候选人:******(联合体成员:************;下浮率报价:*.** %;工期:***日历天;设计质量承诺:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量承诺:合格;设计负责人:王福安,注册编号:S*********;项目经理:息海洋,注册编号:冀************。第二中标候选人:******(联合体成员:******、******);第三中标候选人:******(联合体成员:************);参加投标企业:河北省水利工程局和邢******;******和河北******;************;******和河北城******;******和中国航空******;******和沧州市******;******和河北******;******和河北城******;************;******和河南省豫******;福******和******;******和中外建华诚******;******和西北综合勘察设计研究院;金******;******和******;沧州******和河北省交通规划设计院;河北建设******和******;******和陕西恒******;******和******;******和陕西******;天津******和秦皇岛市市政设计院;福******和郑州大******;******和******;******和******;******和上海千年城市******;沧******和青岛市市政工******;******和河北******;******和中国******;石******和唐山市规划建筑设计研究院;江******和湖北省建筑设计院;************;******和******;******和河南省******;******和广州博******;河******