河北石家庄张北县2018年市政道路提升改造工程项目(揽胜东路道路改造工程)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区张北县 工程名称张北县****年市政道路提升改造工程项目(揽胜东路道路改造工程)施工建设单位张北县住房和城乡规划建设局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源县财政资金 建筑总面积*****.** 平方米 代理****** 第*中标候选人****** 第*中标候选人******第*中标候选人******中标范围张北县****年市政道路提升改造工程项目(揽胜东路道路改造工程)施工工程量清单和施工图纸包含的全部内容 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理郝亮 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标************张家************************************************************************张************邯************************内蒙古******************************四川******************************任丘市************安******河南************************张家口市桥西区市政工程管理处******张家口市旺达******************江************江西************内******************陕西************************张家******************************石************************河北******邯******************陕西************张家口市******河北省宁晋建工企业(集团)有限公司张************张家************四************ 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北******废标原因: 提供的无行贿犯罪记录告知函原件和投标文件正本中所附复印件不一致,依据: 资格审查名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本投标函附录约定内容不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***和***.******.***;依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本投标函中投标报价大小写位置写反,依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 项目经理有在建工程,无法实现辅助系统签到程序,依据: 初步评审名称及编码: 内蒙古******废标原因: 投标文件正本投标函中安全文明施工费报价与DTB工程量清单报价不一致依据: 初步评审名称及编码: 张家口市桥西区市政工程管理处废标原因: 投标文件正本投标函附录缺陷责任期不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、工程预付款额度不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、质量保证金扣留百分比不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***,依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本投标函附录缺陷责任期不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、工程预付款额度不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***、质量保证金扣留百分比不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***,依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本中所附质量员社保缴费证明不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本投标函附录缺陷责任期不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***,依据: 初步评审名称及编码: ******废标原因: 投标文件正本投标函附录约定内容不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***和***.******.***依据: 初步评审名称及编码: 四川******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***,依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: 张家口市旺达******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: 江******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。名称及编码: ******废标原因: 未响应招标文件投标人须知前附表***.******.***依据: 技术标基本内容评审,不通过项合计最大数量等于或超过*项,则技术标基本内容评审结论为不通过。备注中标单位:****** ;中标价:*******.**元。