河南郑州平顶山市林业局新城区办公用房装饰工程施工-结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
平顶山市林业局新城区办公用房装饰工程施工评标结果公示******受平顶山市林业局的委托,对平顶山市林业局新城区办公用房装饰工程施工进行国内公开招标。按法定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:*.项目名称:平顶山市林业局新城区办公用房装饰工程施工*.招标编号:GXTC-********.建设地点:平顶山市环保科研监测实验综合楼;*.项目概况:平顶山市林业局新城区办公用房(平顶山市环保科研监测实验综合楼*至*层)装修,总装修面积****平方米;*.招标范围:平顶山市林业局新城区办公用房装饰工程施工,具体工程内容以施工图、工程量清单及招标文件所示的内容为准;*.计划工期:约**日历天;*.工程质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求。*.本项目于****年*月**日起在《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》网站上发布招标公告;*.本项目开标仪式于****年*月*日上午**:**在平顶山市公共资源交易中心正式举行。在递交投标文件截止时间之前,共**
家递交了投标文件,评标具体情况如下:(*)形式评审:经审查,*家投标人通过形式评审;不通过原因如下:******、河******、深************、******、河南******、******投标报价文件未经有资格的工程造价人员签字并盖执业专用章,不符合招标文件P**页B*.*条要求;******投标报价文件未经有资格的工程造价人员签字并盖执业专用章,不符合招标文件P**页B*.*条要求,投标函与投标函附录报价不一致,报价不唯一。(*)资格评审:评标委员会对通过形式评审的
*家投标人进行了资格评审,经评审
*
家投标人通过资格评审;不通过原因如下:******安全生产许可证过期,未提供有效证明。(*)响应性评审:评标委员会对通过资格审查
*
家投标人进行了响应性评审,经评审*家投标人通过响应性评审;之后,评标委员会对通过响应性评审的*家投标人进行了技术标、综合(信用)标、商务标评审。**.按照招标文件要求,经评标委员会认真细致的评审,按照综合得分由高到低的顺序,最终推荐的中标候选人如下:第一中标候选人:
******综合得分:**.**
分投标报价:
*******.**
元类似业绩:*.郑州航空港区创业中心孵化基地装修改造项目施工*.郑州市人力资源和社会保障局汝河路办公区实训楼、*号楼维(修)护改造项目*.西华县****年农村义务教育阶段学校第二批校舍维修改造工程第一标段*.共青城市新行******办公楼装修工程*.新密市公共卫生综合管理服务中心室外建设及装饰工程项目经理:赵占峰项目其他人员:崔振祥、康淑艳、郑佳楠、李晨凯、贾鹏、张朋、杨亚利第二中标候选人:河******综合得分:**.**分投标报价:
*******.**元类似业绩:*.东城怡和家园公共租赁住房室内装饰装修项目施工*.济源市中医院制剂室GMP改造-综合制剂楼*.漯河市召陵区青年镇中学等校舍改造工程*.汝州市洗耳南关小学、钟楼东关小学建设项目第二标段项目经理:刘永亮项目其他人员:师丰、付艳艳、赵娟、李伟龙、高亮、程璐、杨迪第三中标候选人:
******综合得分:**.**分投标报价:
*******.**
元类似业绩:*.叶县老年人日间照料中心室内装修工程*.叶县保安镇村级卫生室建设项目*.叶县常村镇柴巴村游客服务中心项目项目经理:尚三妮项目其他人员:赵文星、王佩珂、董娇阳、冯俊丽、段怡名、关飞浩、杨世超本公示同时在《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》上发布,各相关当事人对评标结果如有异议,可在本公示发布之日起*天内(节假日不休息)以书面形式向平顶山市林业局或******提出书面质疑,逾期不予受理。**.联系方式招标人:平顶山市林业局联
系 人:张立峰 张浩电
话:****-*******
****-*******招标人地址:平顶山市卫东区建设路西段***号院招标代理机构:******联
系 人:杨彪、张晓华电
话:****-***********-*******邮箱:guoxinzhaobiao***@***.com****年*月*日