福建福州西翠路(浮东路-莲庄南路)道路绿化工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
西翠路(浮东路-莲庄南路)道路绿化工程中标候选人公示招标项目编号:E****************本项目于****年**月**日*时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:龙岩市园林管理局招标人地址:龙岩市登高中路**号招标人代表及联系电话:蓝小姐 ****-*******二、招标项目名称:西翠路(浮东路-莲庄南路)道路绿化工程三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 无 。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*、******提交的电子投标文件中,项目负责人及项目技术负责人的技术职称的专业均不符合招标文件的要求,且未按要求提供其他施工现场人员的相关资料,不符合招标文件第*章第*节第*条***.******.***的要求,资格审查不通过。*、厦门******提交的电子投标商务文件中,投标函载明的投标报价不符合招标文件的要求,根据招标文件第*章第*节第*条第***.******.***的规定,按废标处理。六、推荐的中标候选人名单:(*)评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 ** 家进入评审的的投标人投标文件进行全面评审。经评审合格的投标人名单如下: 序号投标人名称*厦门鲁班***********************************厦门老*******福建*******福州*******福********福********福建****************龙岩********福建省********福建********龙********福**************(*)招标人在经评审合格的的投标人中,根据招标文件规定方法公开随机抽取确定中标候选人,结果如下:第一中标候选人: ****** ;七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号:项目负责人: 蒋丽萍(身份证号:******************, 建造师注册编号:闽************,职称证号:闽Z*** - ***** 。) 。八、中标候选人的类似工程业绩:无。九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:投标报价 :*******元;工期:**个日历天。质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准 。十、评标委员会成员名单: 赖学勤、陈镇荣、廖琼芳、谢景辉、罗晓贤 。十一、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市住房和城乡建设局 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:龙岩市园林管理局招标代理机构:福建**********年**月**日