广西南宁仙葫校区阿平湖景观园林绿化工程、中国-东盟传统医药文化交流中心、学术报告厅等工程监理 (GXZC2018-G3-17818-KWZB)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
仙葫校区阿平湖景观园林绿化工程、中国-东盟传统医药文化交流中心、学术报告厅等工程监理 (GXZC****-G*-*****-KWZB)中标候选人公示 项目名称 仙葫校区阿平湖景观园林绿化工程、中国-东盟传统医药文化交流中心、学术报告厅等工程监理 项目招标编号 GXZC****-G*-*****-KWZB 招标人 广西中医药大学 建设单位 广西中医药大学 招标代理机构 ****** 开标时间 ****年*月*日 公示开始时间 ****年*月*日 公示截止时间 ****年*月*日 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 下浮费率为**% 监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束时止,其中阿平湖景观园林绿化工程施工阶段监理服务期***天,中国-东盟传统医药文化交流中心施工阶段监理服务期***天,学术报告厅施工阶段监理服务期***天 总监理工程师 王名俊(注册编号:********;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 广西百色职业教育发展建设项目、斯道拉恩索**万吨浆、**万吨纸和纸板项目、大都家园 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 下浮费率为**% 监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束时止,其中阿平湖景观园林绿化工程施工阶段监理服务期***天,中国-东盟传统医药文化交流中心施工阶段监理服务期***天,学术报告厅施工阶段监理服务期***天 总监理工程师 孙伟(注册编号:********;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 柳工·颐华城*#、**#楼及地下室;新建高端数显量具量仪和特种数控机床及自动化设备产业化项目;汇荣·桂林桂林A区星玺**#栋及半地下室车库(北区)工程监理服务。 第三中标候选人 单位名称 广西壮族自****** 投标报价 下浮费率为**% 监理服务周期 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束时止,其中阿平湖景观园林绿化工程施工阶段监理服务期***天,中国-东盟传统医药文化交流中心施工阶段监理服务期***天,学术报告厅施工阶段监理服务期***天 总监理工程师 李思平(注册编号:********;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 富士康南宁科技园一期工程B**~B**、B**~B**工程施工监理 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 广西益建******未按规定递交投标保证金。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 异议和投诉 *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 广西中医药大学 联系人及联系电话 ****-******* 投诉受理部门 广西壮族自治区政府采购监督管理部门 投诉受理电话 ****- *******